Перейти к содержанию

Особенности сварки инконель 601


Рекомендуемые сообщения

На подходе бак + крышка из этого зверя.

 

Как варится? Какие сложности и особенности? Буду рад любой информации.

 

В прошлый раз была 330-ая нержавейка, я её почти победил! Теперь новые плюхи едут.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свариваться должен как и все сплавы на основе никеля хорошо,но только при соблюдении правильной подготовки поверхности:обязательно удаления смазок и масел с поверхности зачистки до металлического блеска,при этом абразивный материал должен иметь пометку что нет в составе серы.Все рекомендации по сварке хорошо описаны в книге"Сварка в машиностроении" том 2 стр 269.

Сварка никеля и его сплавов. - Багрянский К.В. -1963,ОСT 26-0I-858-94

СОСУДЫ И АППАРАТЫ, СВАРНЫЕ

ИЗ НИКЕЛЯ http://stroyka-ip.ru/xsv_sv_ohnp_ob/ost-26-01-858-94/ost-26-01-858-94.html

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замасленности не боится.Сейчас варю дуплекс,перед этим варил инконель тоесть nibas.Я в основном на трубах и коллекторах.Ёмкости и пластины не встречал из нибаса.Варить с начала сложновато,швабы дают несколько образцов поварить для себя,вспомнить токи и настройки. Варить лучше на 300-350 герц,ампераж каждый подберает для себя сам.Очень боится перегрева.Шов должен быть белый. Обращать внимание во время сварки на любое изменение податливости сварочной ванны.Если становится не контролируемой, лучше остановиться и дать остыть стыку.И не топтаться на месте а как можно быстрее двигатся,не давая ванночке убегать в сторону.Естественно с формергазом.С уважением.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замасленности не боится.Сейчас варю дуплекс,перед этим варил инконель тоесть nibas.Я в основном на трубах и коллекторах.Ёмкости и пластины не встречал из нибаса.Варить с начала сложновато,швабы дают несколько образцов поварить для себя,вспомнить токи и настройки. Варить лучше на 300-350 герц,ампераж каждый подберает для себя сам.Очень боится перегрева.Шов должен быть белый. Обращать внимание во время сварки на любое изменение податливости сварочной ванны.Если становится не контролируемой, лучше остановиться и дать остыть стыку.И не топтаться на месте а как можно быстрее двигатся,не давая ванночке убегать в сторону.Естественно с формергазом.С уважением.

 

 

всё так и было, шов белый, сказочный, заварили,отправили, работает
 
 по частоту сказать не знаю. регулеровки я на аппарате не видел.
  тяжело и медленно варится как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...