Перейти к содержанию

Помогите советом чайнику))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, около 2х месяцев назад мне страшно начало нравится ремесло, по работе с металлом... Почему страшно?!) потому что за 22года своей жизни у меня такой тяги к чему либо (не считая занятий спортом) не было... Но есть проблема я не умею варить.. Буквально неделю назад начал обучаться ручной сварке (если попутал термин извеняюсь) шов естественно красивый ложить пока не могу но варить так, чтобы в конечном итоге вся конструкция не рассыпалась более менее получается...

 

Собственно теперь к сути дела, решил я изготовить для дома мангал (думаю с моим уровнем сварки это будет самое оно) нашел лист 3мм из него собственно и планирую сделать основание далее саму крышку думаю сделать из старого газового болона чтобы было понятнее смотрите фото http://kovka-city.ru/images/mangal.jpgименно этот (не полностью, но частично) мангал, планирую повторить...

1 вопрос, что за металл наварен поверх самого мангала, это можно любой так исказить чтоб он выглядил как деревяшка или что то типа того?!..

 

По ходу событий буду задавать вопросы в реале нет сварщиков знакомых чтоб если что давал советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ходу событий буду задавать вопросы в реале нет сварщиков знакомых чтоб если что давал советы
ну, если б город написал, может, и появились бы  :)  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RestART,Такая полоса есть в продаже.Самому можно тоже "изобразить", набив молотом с рифленной поверхностью по горячему металлу...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RestART,Такая полоса есть в продаже.Самому можно тоже "изобразить", набив молотом с рифленной поверхностью по горячему металлу...

Благодарю, значит будем искать молот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, значит будем искать молот)

Под молотом подрузамевается небольшая кувалда ..Подобные вещи делал @медведь69, ...

http://websvarka.ru/talk/topic/7761-mangal-sunduk/?p=200219

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RestART, О, у нас очень многонациональный форум, есть даже один из Узбекистана(пока)...

 

Под молотом подрузамевается небольшая кувалда ..Подобные вещи делал @медведь69, ...

http://websvarka.ru/talk/topic/7761-mangal-sunduk/?p=200219

О, а я что то подобное видел, у нас таким, только по меньше жестянщики пользуются. Мне тоже однажды пришлось для детского сада рисунок выбивать, зубило и кернер- вот что мне помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, около 2х месяцев назад мне страшно начало нравится ремесло, по работе с металлом... Почему страшно?!) потому что за 22года своей жизни у меня такой тяги к чему либо (не считая занятий спортом) не было... Но есть проблема я не умею варить.. Буквально неделю назад начал обучаться ручной сварке (если попутал термин извеняюсь) шов естественно красивый ложить пока не могу но варить так, чтобы в конечном итоге вся конструкция не рассыпалась более менее получается...

Ох, если хорошо варить пока не научились, лучше попрактикуйтесь на чем нибудь другом, дело в том что при сваривании мангала встречаются тавровые швы, а они для начинающих самые сложные. У меня первое сварное изделие- арматурное заземление, варить тогда вообще не умел, мне наши дебилы посоветовали варить арматуру 2кой, ну естественно у меня ничего путного не вышло. :crazy: Эт сейчас я понимаю почему, а тогда для меня сварка была загадкой... Кстати, а вы себе заземление сделали? А то варить без зм долго не советую, может и аппарат на массу пробить, из-за накопившейся статики он даже сгореть может...

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, около 2х месяцев назад мне страшно начало нравится ремесло, по работе с металлом... Почему страшно?!) потому что за 22года своей жизни у меня такой тяги к чему либо (не считая занятий спортом) не было... Но есть проблема я не умею варить.. Буквально неделю назад начал обучаться ручной сварке (если попутал термин извеняюсь) шов естественно красивый ложить пока не могу но варить так, чтобы в конечном итоге вся конструкция не рассыпалась более менее получается...

 

Собственно теперь к сути дела, решил я изготовить для дома мангал (думаю с моим уровнем сварки это будет самое оно) нашел лист 3мм из него собственно и планирую сделать основание далее саму крышку думаю сделать из старого газового болона чтобы было понятнее смотрите фото http://kovka-city.ru/images/mangal.jpgименно этот (не полностью, но частично) мангал, планирую повторить...

1 вопрос, что за металл наварен поверх самого мангала, это можно любой так исказить чтоб он выглядил как деревяшка или что то типа того?!..

 

По ходу событий буду задавать вопросы в реале нет сварщиков знакомых чтоб если что давал советы :)

Если что, обращайся, будем рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...