Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите советом чайнику))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 RestART

RestART
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Май 2016 20:00

Здравствуйте уважаемые форумчане, около 2х месяцев назад мне страшно начало нравится ремесло, по работе с металлом... Почему страшно?!) потому что за 22года своей жизни у меня такой тяги к чему либо (не считая занятий спортом) не было... Но есть проблема я не умею варить.. Буквально неделю назад начал обучаться ручной сварке (если попутал термин извеняюсь) шов естественно красивый ложить пока не могу но варить так, чтобы в конечном итоге вся конструкция не рассыпалась более менее получается...

Собственно теперь к сути дела, решил я изготовить для дома мангал (думаю с моим уровнем сварки это будет самое оно) нашел лист 3мм из него собственно и планирую сделать основание далее саму крышку думаю сделать из старого газового болона чтобы было понятнее смотрите фото http://kovka-city.ru/images/mangal.jpgименно этот (не полностью, но частично) мангал, планирую повторить...
1 вопрос, что за металл наварен поверх самого мангала, это можно любой так исказить чтоб он выглядил как деревяшка или что то типа того?!..

По ходу событий буду задавать вопросы в реале нет сварщиков знакомых чтоб если что давал советы :)

#2 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 23 Май 2016 20:03

По ходу событий буду задавать вопросы в реале нет сварщиков знакомых чтоб если что давал советы
ну, если б город написал, может, и появились бы  :)  
  • 4

#3 RestART

RestART
  • Гость

Отправлено 23 Май 2016 20:05

ну, если б город написал, может, и появились бы :)

Я так понимаю основной контенгент пользователей из России я из Казахстана, г. Костанай

#4 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 23 Май 2016 20:13

RestART,Привет земляк.Из Костаная  ,на форуме,пользователей не встречал.  

• 3

#5 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 23 Май 2016 20:14

Казахстана

x125yurac0mrade.

Сообщение отредактировал pavel83: 23 Май 2016 20:16

• 0

#6 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 23 Май 2016 20:21

RestART,Такая полоса есть в продаже.Самому можно тоже "изобразить", набив молотом с рифленной поверхностью по горячему металлу...
  • 2

#7 RestART

RestART
  • Гость

Отправлено 23 Май 2016 20:58

RestART,Привет земляк.Из Костаная ,на форуме,пользователей не встречал.

Привет тоже не думал что кто-то с кз, а тем более с косты есть))

#8 RestART

RestART
  • Гость

Отправлено 23 Май 2016 20:59

RestART,Такая полоса есть в продаже.Самому можно тоже "изобразить", набив молотом с рифленной поверхностью по горячему металлу...

Благодарю, значит будем искать молот)

#9 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 23 Май 2016 21:06

Благодарю, значит будем искать молот)

Под молотом подрузамевается небольшая кувалда ..Подобные вещи делал медведь69, ...

http://websvarka.ru/...unduk/?p=200219

• 3

#10 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 26 Май 2016 09:24

RestART, О, у нас очень многонациональный форум, есть даже один из Узбекистана(пока)...

Под молотом подрузамевается небольшая кувалда ..Подобные вещи делал медведь69, ...

http://websvarka.ru/...unduk/?p=200219

О, а я что то подобное видел, у нас таким, только по меньше жестянщики пользуются. Мне тоже однажды пришлось для детского сада рисунок выбивать, зубило и кернер- вот что мне помогло...

• 0

#11 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 26 Май 2016 09:33

Здравствуйте уважаемые форумчане, около 2х месяцев назад мне страшно начало нравится ремесло, по работе с металлом... Почему страшно?!) потому что за 22года своей жизни у меня такой тяги к чему либо (не считая занятий спортом) не было... Но есть проблема я не умею варить.. Буквально неделю назад начал обучаться ручной сварке (если попутал термин извеняюсь) шов естественно красивый ложить пока не могу но варить так, чтобы в конечном итоге вся конструкция не рассыпалась более менее получается...

Ох, если хорошо варить пока не научились, лучше попрактикуйтесь на чем нибудь другом, дело в том что при сваривании мангала встречаются тавровые швы, а они для начинающих самые сложные. У меня первое сварное изделие- арматурное заземление, варить тогда вообще не умел, мне наши дебилы посоветовали варить арматуру 2кой, ну естественно у меня ничего путного не вышло. :crazy: Эт сейчас я понимаю почему, а тогда для меня сварка была загадкой... Кстати, а вы себе заземление сделали? А то варить без зм долго не советую, может и аппарат на массу пробить, из-за накопившейся статики он даже сгореть может...

Сообщение отредактировал Илария: 03 Июнь 2016 13:36

• 0

#12 Олег2017

Олег2017
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Ноябрь 2016 13:52

Собственно теперь к сути дела, решил я изготовить для дома мангал (думаю с моим уровнем сварки это будет самое оно) нашел лист 3мм из него собственно и планирую сделать основание далее саму крышку думаю сделать из старого газового болона чтобы было понятнее смотрите фото http://kovka-city.ru/images/mangal.jpgименно этот (не полностью, но частично) мангал, планирую повторить...
1 вопрос, что за металл наварен поверх самого мангала, это можно любой так исказить чтоб он выглядил как деревяшка или что то типа того?!..

По ходу событий буду задавать вопросы в реале нет сварщиков знакомых чтоб если что давал советы :)

Если что, обращайся, будем рады помочь!

• 0