Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Чтобы помнили... (Бессмертный полк)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 07 Май 2016 16:14

*
Популярное сообщение!

Мои дедушка и бабушка

1. Палькин Егор Данилович. Участник Финской кампании и ВОВ. В годы Великой Отечественной Войны столяр 3 ВМАУ 2 полк, ремонтировал деревянные и фанерные части штурмовиков Ил-2, имел тяжёлые осколочные ранения в грудь, был награждён медалью "За отвагу"

V8WgCjT8Ajc.jpg

2. Палькина Мария. Пережила оккупацию Таганрога. В конце 1943 года, после освобождения Таганрога, призвана в 432 отдельный зенитный батальон НКВД на должность командира взвода роты управления. Воевала до конца войны на 4-м Украинском фронте. 

WIIhg3ERQn0.jpg

• 19

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#2 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 07 Май 2016 18:57

*
Популярное сообщение!

К огромному сожалению , все старые фотографии по независящим от меня причинам , безвозвратно канули в Лету . Всё моё общение с дедом ограничено ранним детством . Знал что воевал . В то время в живых было ещё много фронтовиков и для нас это казалось чем то рядовым , в силу возраста . Имел награды , по глупости мы их все порастаскали . Помню ужасные следы на голове и теле оставшиеся от ранений . И никаких разговоров о войне , хотя по-детски я засыпал его наивными вопросами - видел ли ты "гитлеровцев" , а сколько ты убил фашистов и в таком духе . 

Единственное , что осталось в память о герое - для меня все пережившие то страшное время герои , это уже прижизненное фото , чудом уцелевшее у родственников в альбоме , и скупая запись в наградном листе , который удалось найти на ресурсах БП . 

Смотрел шествие Бессмертного Полка по ТВ . Пробрало до глубины души . В этом году с супругой присоединимся к этой великой акции .

ФДВ.JPG  ФДВ 1.JPG

• 21

#3 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 08 Май 2016 19:05

*
Популярное сообщение!

дед, дошел до Праги, призвался в армию в 1938, демобилизовали спустя 10 лет.. очень жаль что "ушел", будучи подростком честенько пытался учить его как и что.. а сейчас бы внимательно послушал.. 

DSC_0014.JPG

Сообщение отредактировал Симфер: 08 Май 2016 19:10

• 11

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20