Перейти к содержанию

Сварка высокопрочного алюминия HE30


Рекомендуемые сообщения

Еще хотел сказать,что этот металл после того как я отвел горелку бывает как сталь красного цвета,сама дуга в процессе сварки(вижу впервые) вся желтого цвета

 

Миротворец, это не титан там выше это не раз говорилось,посмотрите на состав НЕ 30,svarnoi69 скинул ссылку,а также selco сделал скриншот,титана там 0,10%,

По твоим фоткам это однозначно титан. Ещё раз повторю: не один алюминиевый сплав, даже с титаном, не даёт вообще искры, тем более такой как на фото. Включи ТИГ на постоянку и проверь, алюминий сразу весь почернеет, а титан заблестит.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударил несколько раз молотком маленьким,пошла трещина.Миротворец, это не титан там выше это не раз говорилось,посмотрите на состав НЕ 30,svarnoi69 скинул ссылку,а также selco сделал скриншот,титана там 0,10%,скажите где купить подходящий пруток?все равно ее(стрелу)надо сварить

 

 

ТИТАН  присутствует во многих Ал присадках и даже по процентам чуть выше 0,10% , но они искры не дают и хорошо варятся, здесь похоже она с титана и Александр прав .

 

  post-11842-0-22062000-1461745164_thumb.jpg

Вопрос к вам, а откуда вы взяли что стрела именно из НЕ30 сделана?  Может на стреле есть какая маркировка или ее нет и просто из инета материал стрелы НЕ30 определен . Я думаю может и с другого металла делают стрелы и НЕ30 тогда просто вводит в заблуждение вас и всех. 

Р.S. HE30 обозначен везде как 6082 Т6  это алюминиевый сплав и он должен да просто обязан вариться , похоже ваша стрела не НЕ30 , а ТИТАН.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на цвет основного металла, он же серый и искры белые титан 100%.У меня пластинки есть титановые искра 1 в 1.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете где продают эти стрелы написано так : высокопрочный алюминий НЕ30,посмотрите сами...понял,я с титаном не имел дело,поэтому я не смог отличить его,а прутки для титана какие взять?у кого есть,может продадите мне 1кг?@selco, откуда эта таблица?везде по разному пишут состав сплава,может разные фирмы по разному делают?читал что 5356 не содержит цинка,а в вашем таблице он во всех сплавах присутствует,спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда эта таблица?везде по разному пишут состав сплава,может разные фирмы по разному делают?читал что 5356 не содержит цинка,а в вашем таблице он во всех сплавах присутствует,

 

Таблица с этой брошюрки , фирма довольно продвинутая и уважаемая проволоку высшего качества выпускает. Что касается присутствия Zn в ее Ал сплавах, им виднее и похоже они считают что выше получаются сварочные свойства. Что касается других производителей , я думаю что у каждой фирмы есть свои

"ноу хау" .   

post-11842-0-93586900-1461779451_thumb.jpg

Проволочку титановую теперь вам надо на стрелу , может кто поможет с форума .

Я вот только ссылку дам где можно купить , кстати той же немецкой фирмы .

http://rs-nt.ru/dratec-gmbh-germany/dratec.php

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...