Перейти к содержанию

Старинная мортира - мангал


Рекомендуемые сообщения

Красота! Шашлыков захотелось! Своевременный конкурс. Весна, шашлыки, девушки $) Я давно лелеял идею изготовления настоящей пушки, но ваша мне нравится больше!

Изменено пользователем Birhinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажу тему для простого но оригинального мангала из пропанового баллона.Банка Кока-колы!Надписи делаются путем накладки вырезанных букв из нержи(старый бак от стиралки).Ручка для открывания-(из той-же нержи крышечка  кока-колы)на торце.А ножки из 38 мм трубы 4 шт коктельные трубочки приваренные крест на крест.Если кто не может нарисовать буквы сам- идете в рекламное агенство-там вам за малую денюшку и вырежут и наклеят на ваш старый бак от стиралки трафарет, по которому легко вырезать шлифмашинкой. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор -ручка от спинки кровати,лезвие от диска ,которым землю обрабатывают.Шип на конце-рычаг кулисы с авто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сразу уточню-внизу нужно соединять-тогда ваша работа не будет так раскачиваться.Но всегда правильно надо подбирать детали-здесь это цепь-деталь Утренней звезды(Моргенштерн по другому)На пиратском мангале -это была цепь якоря.Далее вот на этом этапе продумываю ручку для крышки и кочергу,с местом ее крепежа.Поймите клиент увидев вашу заботу о его чистых и не обоженных руках будет доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAG,не знаю......чисто моё мнение..... оружие не идёт в размер мангала.....надо либо увеличить топку..либо уменьшить оружие(пусть даже бутафорию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAG,не знаю......чисто моё мнение..... оружие не идёт в размер мангала.....надо либо увеличить топку..либо уменьшить оружие(пусть даже бутафорию).

Будем считать это оружие богов.Хотя если есть у вас свое решение предложите-это не конкурсная работа.Я ее выложил для людей как пример.Просто делюсь опытом.Размер оружия обусловлен высотой мангала от земли.А увеличивать топку нет смысла-уже определились же на форуме с оптимальной высотой и шириной. Здесь на форуме много ребят-с желанием творить но малыми возможностями.Вот эта работа для них-большая часть готовых деталей можно найти в селе и удивить соседей и родных.Глядишь потом ребята решатся на более серьезную работу.Это важно.Ведь этот конкурс для этого и задуман-подтолкнуть к творчеству и созиданию. Кстати поделюсь идеей-хочу сделать мангал-Робот сварщик -держит в манипуляторах сварочный стол(здесь и готовая решетка и вытяжка).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2016/post-8109-0-60123900-1462208299_thumb.jpg

 

 

Знатный "шампур".

Эх, такие изделия на ножки пошли...

Щит получился очень тяжелый.Брутальный !Да,но очень тяжелый.А меч это мой первый.Лично убедился в роль навершия-для баланса.После приварки меч перестал висеть плетью в руке и выворачивать кисть.И это ведь я не задавался целью балансировки.После личного опыта еще больше восхищаюсь мастерами кузнечного дела.Хотя мне претит оружейная тема-я по натуре созидатель.Кстати с топором та-же история лишь сделав этот макет понял зачем такая конструкция у боевых топоров.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка,палка,ряд колечек+баллона огуречек.А добавим швелерочек получился!!!???-ТРАКТОРОЧЕК!!!!Мангал в виде ТРАКТОРА!!Начинаю новый проект.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рассказываю-Трактор -под капотом -мангал,а в кабине печь для казана (завтра определюсь с литражем. Снаружи это трактор,а внутри мангал и печь для казана на литров 30 кулеша разговор серьезный то до следующих выходных постараюсь сделать.
 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал просто супер) Изменено пользователем Никита Перетятько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззадорил меня конкурс,и меня поперло на мангалы.И так паровозы были,а такого трактора нет.Представляю МАГию от МАГа. Пойду помоюсь и поем.Потом детально опишу процесс и детали.(ну и проблемные узлы и варианты решений)Жду советов и замечаний.

post-8109-0-48212900-1464194802_thumb.jpg

post-8109-0-28837700-1464194812_thumb.jpg

post-8109-0-89427000-1464194822_thumb.jpg

post-8109-0-13308800-1464194841_thumb.jpg

post-8109-0-79787600-1464194850_thumb.jpg

post-8109-0-21074100-1464194866_thumb.jpg

post-8109-0-91080700-1464194878_thumb.jpg

post-8109-0-25325900-1464194892_thumb.jpg

post-8109-0-20444900-1464194903_thumb.jpg

post-8109-0-11581000-1464194923_thumb.jpg

post-8109-0-59465400-1464194933_thumb.jpg

post-8109-0-51558200-1464194947_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаний.

Лучше не мешать художнику творить его шедевр.  Лопата симпатичная, к какому празднику приурочена?

Вспомнил- подсолнух!!!

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проблем-вваренный самоцентрующийся подшипник в переднюю балку(два шатуна от камаза)-поламывает.Выход приварю по оси корпуса трактора два упора.Оставлю возможность боковой качки и поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жду советов и замечаний.

Не совсем замечание...

Стиль колёс на осях разный, но одинаковость на ось, согласно ПДД соблюдена! :)

 

А в радиатор будет заливаться вода и краник, чтоб руки сполоснуть тёплой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...