Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

MATRIX 400 AC/DC ошибка "E04"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 mi7676

mi7676
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Август 2019 08:36

а АС модули проверяли? 

Из опыта могу сказать, что нужно менять оба. При проверке один из был рабочий, но после включения, его дожгло и стал не рабочий :)

Ошибка очень редкая, но не приятная. 

Что за AC модули? Входной выпрямитель, выходной, нормальные. Сейчас проверил тестером уровень сигнала с датчика тока каждого из IGBT модуля. На одном к примеру 4 вольта, на другом 2 вольта. Может местами поменять? Чтобы стало яснее?

Каждый модуль прозвонил, сняв с аппарата, нормальные. 

Сообщение отредактировал mi7676: 19 Август 2019 08:38

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 651

Отправлено 19 Август 2019 10:48

Что за AC модули? Входной выпрямитель, выходной, нормальные. Сейчас проверил тестером уровень сигнала с датчика тока каждого из IGBT модуля. На одном к примеру 4 вольта, на другом 2 вольта. Может местами поменять? Чтобы стало яснее?

Каждый модуль прозвонил, сняв с аппарата, нормальные. 

я не знаю чем вы замер производите. Дешевый китайский тестер, даже рядом лежит с аппаратом может там где нет ни чего показывать огого. А там ге должно быть, покажет 0.

Можете и поменять местами. 

Вы представляете, что такое модуль? Что внутри? Как вы его собираетесь проверить тестером? 

В некоторых случаях, когда совсем плохо, то тестер может показать и КЗ. Но есть случаи когда, тестер не покажет. Это как сдвоенный транзистор проверять. Тестером не проверишь, нужна схемка для проверки. Так же и тут. Токовый датчик показывает повышенное потребление. Электроника защищает. 

Прочтите выше мои посты, там я говорю, что при очередном включении может модуль окончательно закоротить, тогда будет с выбиванием вводного автомата, если конечно такой использовать. И тогда тестером его вы определите. 

Получается, что проверять IGBT модули с большим пристрастием. 

Проверить все выпрямители. 

Проверить AC модуль, он с обратной стороны. 

Проверить резисторы и рядом стоящие диоды около IGBT модулей. 

И территориально вы от куда? 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 mi7676

mi7676
  • Гость

Отправлено 19 Август 2019 11:04

Из Чебоксар. Рокировка модулей ничего не дала. Все  так же, повышенный ток на одном из модулей (нижнем), Пощупал на плате 4 драйвера, те что на черных радиаторах, один холоднее чем остальные.

Без имени-1.jpg

Встал щупами осциллографа на их выходах, на зеленом разъеме (они идут на транзисторы IGBT модулей), на трех нормальные импульсы, с некоторым уровнем постоянного напряжения при паузе ( аппарат включен но кнопка на горелке не нажата), а вот на четвертом засада. При не нажатой кнопке на горелке постоянного напряжения как такового нет,  присутствуют шумы на уровне нуля. Если нажать кнопку на горелке то импульсы есть, но они какие-то не правильные. Буду прозванивать плату.

Сообщение отредактировал mi7676: 19 Август 2019 11:06

#24 mi7676

mi7676
  • Гость

Отправлено 19 Август 2019 13:38

Заработало, причина - непропай одного из резисторов возле выходного драйвера. Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал mi7676: 19 Август 2019 13:38

#25 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 651

Отправлено 19 Август 2019 14:00

Заработало, причина - непропай одного из резисторов возле выходного драйвера. Спасибо за ответы.

Отлично! Поздравляю. 

Да, время берет свое. Появляются болячки старичков. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!