Перейти к содержанию

Алюминевые сплавы


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим !!!

Прошу помочь с выбором сплава для нужных целей,я думаю многим новичкам будет полезная данная тема.

 

Недавно приобрел аппарат Тиг и все к нему,остается дело за материалом.в основном мне тиг сварка нужная для спортивной машины,патрубки из Ал,бочки для жидкостей,противоотливы,выхлоп и другие вещи. Если с нержавейкой более менее понятно,то с Ал возникли проблемы,нужны трубы и листы,а вот какой сплав (Амг2-Амг6,Амц,Д16,Ад1) брать не пойму,цены скачут просто космос,не хочется переплачивать за то что мне не нужно !!!

Буду благодарен за любую помощь и любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно,для каких целей?

Впускная система (пайпинг) от турбины до впускного коллектора.бочки для охлождающей жидкости,масло помойки,баки для бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Скорее всего по аустениту темы нужны.

 

,масло помойки,баки для бензина
Эти девайсы делаю из нержи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@КаЛьЯнЫч,Скорее всего по аустениту темы нужны. Эти девайсы делаю из нержи.

У самого стоят брендовые вещи и сделаны они из Ал.про баки да,в продаже только нержу и пластик видел,но люди варят за бугром И у нас из Ал
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впускная система (пайпинг) от турбины до впускного коллектора.б
Поделитесь где отводы найдёте.Баки пройдут.На выхлоп какой сплав поставите?Учитывайте сернистые газы . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь где отводы найдёте.Баки пройдут.На выхлоп какой сплав поставите?Учитывайте сернистые газы .

Причем тут отводы ???

Про выхлоп я ничего не говорил,для выхлопа нержа аиси304,как я понимаю. Речь о впускн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,На Впуске тоже нужны отводы,вот и спрашиваю.Не ёрничаю,реально нет информации.

Спрашивайте,все скажу... Нужно понять что покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вас сориентировать по ценам или вы спрашиваете какой сплав АМг, Амц, Ад, Д16 подходит для впускной системы+ для сварки? Если по сварке, Д16 точно лучше не использовать. Какое давление во впускной системе, АМг и АМц, Ад1 не термообрабатываемые сплавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...