Перейти к содержанию

В цеху родилась ёлочка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вырезалось ручной плазмой по шаблону.
 

А что за плазма, а то сварочник мелькает, а плазменный источник так и не показали. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медь чем варил?

В наличии была универсальная присадка МНЖКТ, а так можно обходится штрипсом нарезанным из основного металла, или обычный пруток М1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии была универсальная присадка МНЖКТ, а так можно обходится штрипсом нарезанным из основного металла, или обычный пруток М1)

А что за сварочник?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аргонно дуговой сварки, Аврора импульсная 200 ампер.

Странный набор. Есаб, Аврора и Фоксвелд.

Надо было взять аппарат 3 в 1 - Сварог СТ 416 (TIG/MMA/CUT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный набор. Есаб, Аврора и Фоксвелд.

Надо было взять аппарат 3 в 1 - Сварог СТ 416 (TIG/MMA/CUT)

Да компания весьма разношерстна) это ещё не все аппараты. Из Сварога есть 250 амперный ручник, модели уже не видно, монтажный, работает уже лет 6. За CT не знаю надо глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у нас любят комбайны?

Так кризис же. Если все по отдельности, получится 65-70 т.руб. А комбайн 37 т.руб. Для дачи, гаража самый раз. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кризис же. Если все по отдельности, получится 65-70 т.руб. А комбайн 37 т.руб. Для дачи, гаража самый раз.

Для домашнего использования, вполне может пригодится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка класс!! Как есаб варит?

Есаб нормально варит, но с сервисом проблемы, третий раз в сервис возим никак подающий механизм не починят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаб нормально варит, но с сервисом проблемы, третий раз в сервис возим никак подающий механизм не починят

Есаб хорош, но денег сейчас стоит неподъемных (как сам аппарат, так и ремонт)-все же в евро. С запчастями тоже видать напряги.

Мое мнение, если руки растут из правильного места, то можно и китайскими аппаратами хорошо варить. Не одноразовыми китайскими, конечно. Есть и нормальные, с 2-х, 5-ти летней гарантией, например Сварог. Ведь Айфоны и Вольво тоже из Китая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаб хорош, но денег сейчас стоит неподъемных (как сам аппарат, так и ремонт)-все же в евро. С запчастями тоже видать напряги.

Мое мнение, если руки растут из правильного места, то можно и китайскими аппаратами хорошо варить. Не одноразовыми китайскими, конечно. Есть и нормальные, с 2-х, 5-ти летней гарантией, например Сварог. Ведь Айфоны и Вольво тоже из Китая.

У меня сосед купил Сварог на 200А. Аргонно дуговая сварка с переменным током, варят алюминий до 2мм. Пробовал сам варить понравился, дуга стабильная плюс регулировка частоты переменного тока есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед купил Сварог на 200А. Аргонно дуговая сварка с переменным током, варят алюминий до 2мм. Пробовал сам варить понравился, дуга стабильная плюс регулировка частоты переменного тока есть.

А какой именно Сварог аргонно дуговой на 200 А. Я посмотрел, у них ТИГ аппаратов штук вроде штук 6 и ценник от 25 до 65 рублей? А нет, стоп, с переменным током для алюминия 3 шт. Мне у них больше нравятся MIG Synergy 160 или 200, в них есть и МИГ и ММА и ТИГ. Мне больше МИГ по душе, т.к. можно алюминий варить и на постоянном токе. ТИГом плохо варю - не получается, то прожигаю, то непровар. Думаю, что горелку веду или очень медленно или очень быстро. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаб нормально варит, но с сервисом проблемы, третий раз в сервис возим никак подающий механизм не починят.

 

Коллеги, добрый день!

 

Для ремонта оборудования у ЭСАБ есть собственный сервисный отдел с отделениями в Москве, С-Петербурге и Екатеринбурге, а также сеть Авторизованных Сервисных Центров дистрибьюторов. Для осуществления ремонта оборудования ЭСАБ вы можете обратиться в любой из них. Полный перечень АСЦ по ссылке http://www.esab.ru/ru/ru/support/service/index.cfm

Если вам требуется помощь в ремонте оборудования ЭСАБ, то самый быстрый и надежный способ – отправить заявку по адресу sd(точка)rus(собака)esab.ru. Также вы можете задать вопрос здесь http://www.esab.ru/ru/ru/support/contact/. В открывшейся форме выберите «Сервисный отдел» и ваш запрос отправится руководителю отдела сервиса ЭСАБ. Он отвечает очень оперативно.

 

Ваш ЭСАБ

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

 

Для ремонта оборудования у ЭСАБ есть собственный сервисный отдел с отделениями в Москве, С-Петербурге и Екатеринбурге, а также сеть Авторизованных Сервисных Центров дистрибьюторов. Для осуществления ремонта оборудования ЭСАБ вы можете обратиться в любой из них. Полный перечень АСЦ по ссылке http://www.esab.ru/ru/ru/support/service/index.cfm

Если вам требуется помощь в ремонте оборудования ЭСАБ, то самый быстрый и надежный способ – отправить заявку по адресу sd(точка)rus(собака)esab.ru. Также вы можете задать вопрос здесь http://www.esab.ru/ru/ru/support/contact/. В открывшейся форме выберите «Сервисный отдел» и ваш запрос отправится руководителю отдела сервиса ЭСАБ. Он отвечает очень оперативно.

 

Ваш ЭСАБ

Большое спасибо!, информация ценная, буду знать, а то у нас целых три полуавтомата caddy mig c200i, и у одного из них проблемы с подающим механизмом((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно Сварог аргонно дуговой на 200 А. Я посмотрел, у них ТИГ аппаратов штук вроде штук 6 и ценник от 25 до 65 рублей? А нет, стоп, с переменным током для алюминия 3 шт. Мне у них больше нравятся MIG Synergy 160 или 200, в них есть и МИГ и ММА и ТИГ. Мне больше МИГ по душе, т.к. можно алюминий варить и на постоянном токе. ТИГом плохо варю - не получается, то прожигаю, то непровар. Думаю, что горелку веду или очень медленно или очень быстро.

 

Посмотрел как называется аппарат, TIG 200 P DSP AC/DC (e201). Только что пробовал варить алюминий на нем толщина 0.5 мм. Дуга на низком токе стабильна, частота переменного тока регулируется, что очень хорошо при сварке малых толщин. Аппарат порадовал)) На полуавтоматах Сварог работать не доводилось. Что касается сварки TIG все приходит с опытом, просто нужно найти того кто сумеет доходчиво объяснить и показать как горелку держать наклон и.т)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!, информация ценная, буду знать, а то у нас целых три полуавтомата caddy mig c200i, и у одного из них проблемы с подающим механизмом((

Я так понял, данный Есаб давно у Вас работает. Что чаще в нем ломается, какие еще недостатки выявились? В чем отличия от других полуавтоматов (если было с чем сравнить)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, данный Есаб давно у Вас работает. Что чаще в нем ломается, какие еще недостатки выявились? В чем отличия от других полуавтоматов (если было с чем сравнить)?

Опыта сварки достаточно и сравнить есть с чем) Основная причина поломок оборудования это в первую очередь отношение к нему, источники питания этож как девушки)) Оборудование работает в суровых условиях, абразивная угольная пыль, металлическая стружка, вибрационные нагрузки. Что касается именно этого экземпляра, то он куплен не так давно из поломок замечен только подающий. На котором я работаю, провожу диагностику регулярно, за 3 года не разу не подвел, единственное горелку заменили на нее просто упала большая такая железяка(( по настройкам и сварочным характеристикам похож на кемпи minarc, в Эсабе настройки по понятней будут, в кемпи все ка-то так законспирировано что не понятно что на самом деле регулируется, либо я к кемпи не привык. Есть еще третий экземпляр, этот монтажный, прошёл он по моему все круги ада, истратил жизней уже больше кошки, он и летал и плавал вообшем вкусил все прелести монтажной жизни. У него уже дисплей не светится, периодически что то показывает) настройки происходят на слух, но тем не менее каким то интересным образом продолжает работать. Данные модели Эсаб я считаю очень надежны, просто нужно следить за оборудованием и будет вам счастье)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...