Перейти к содержанию

модернизация аппарата


Рекомендуемые сообщения

Смотря какой аппарат. Модель? Серия?

Есть инвенторные аппараты, обычно, пишут TIG/MMA, которые предназначены как для РДС, так и для сварки в аргоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В общих чертах. ПЛЮС инвертера на массу, МИНУС на горелку, шланг горелки к редуктору на балоне с АРГОНОМ. Поджиг дуги касанием.(как я понимаю осцилятора нет).

В инверторах ТИГ/ММА осцилятор, электроклапан для включения газа не всегда установлен. Разница между инвертерами(ММА и ТИГ/ММА)только в том что выходное напряжение в режиме ТИГ меньше чем при ММА. Принципиальной разницы не вижу-все равно инвертер работает в режиме стабилизатора тока.

Правда может присутствовать функция "горячий старт", если она есть то для комфортной сварки этим аппаратом ее лучше отключить(регулятор на 0)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

lusa, Если в вашем сообщении подразумевается Fubag IN 160

 

post-478-1288030650,18_thumb.jpg

 

То аргоном варить им конечно можно, но особого удовольствия от этого изврата не получите:"...функции регулирования силы дуги «Arc Force», «горячего старта» и..."

Взято здесь: http://www.toolcity.ru/catalog/5631.html

Горячий старт не отключается и не регулируется. Смысл этой функции в следующем-Вы установили сварочный ток 100А, при поджигании дуги сварочный ток будет на 20-30 % больше и плавно спадать в течении 2-3 сек до заданных Вами 100А. Делается это для более легко поджига, электрод меньше залипает, в начале сварки когда метал еще холодный получается быстрый разогрев кромок и более глубокое проплавление. Но для сварки аргоном эта функция только вредит. Особенно при сварке тонких металов-сначала чуть ли не прожигает, а потом тока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Имеется аппарат сварог 200 р и pull-push горелка на 200 а от милера.Задача сделать тиг аппарат с функцией полуавтомата. Вопрос: Могу ли я её подсоединить к аппарату и будет ли всё это работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать тиг аппарат с функцией полуавтомата.
:blink:Может фото девайса,горелки.Я не знаю,смеятся или плакать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митька51: Читайте внимательно суть вопроса . А на счет смеяться или плакать у esaba давно уже идут подобные аппараты(тиг+полуавтомат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У таких аппаратов цену знаете? На програмном уровне менять ВАХ (вольт амперная характеристика) довольно дорогое удовольствие. Работал когда то на Kemppi Pro 510 с этими фичами, цена под 10 тыс евро. А пытатся скрестить ужа и ежа и получить два метра колючей проволоки можно только в мечтах.

 

тор, не обижайтесь, не Вы первый кто пытается получить хороший аппарат из подручных запчастей.(я сам когда то думал что эта идея мне первому в голову пришла, увы ошибался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я её подсоединить к аппарату и будет ли всё это работать?

 

 

Можете, через балластный реостат. Поджиг дуги - контактный, на горелку - газовый отсекатель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hau а можно по конкретней ,горелка на 100v 200а на сварку,30v и 1а на подающий механизм .так как она выведена отдельно ,у нее свои кабеля с разъемами (_,+ кабель,газовая магистраль,кабель подающего механизма).при работе на штатном аппарате индикация идет в v.а тиг аппарат (к которому предпологается ее установить)снабжен газовым клапаном ,и осцитилятором.заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для П/А нужна "жесткая" характеристика ВАХ. У инвертера "падающая", и баластник тут ничего не скомпенсирует.

Пробовал лет пять назад скрестить П/А Telvin 205 и Kemppi Minark 152. Как ни бился а приличного шва не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу приобрести такой же аппарат Сварог 200P.

Что для этого нужно?

pull-push Сколько приблезительно стоит, а то ценников на сайтах нет.

реостат

газовый отсекатель - это клапан отключения подачи газа что ли?

И как все это подключить?

Или проще Полуавтомат купить?

Заранее извиняюсь, я новичек в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...