Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в наличии имелся аппарат РЕСАНТА 220, но хочется и полуавтомат. купил ППУ-200 МАСТЕР. все собрал как надо - работать не хочет. помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресанта не подойдёт ВАХ у неё не та.

Жосткая ВАХ нужна для полуавтоматов и автоматов 
Падающая и крутопадающая ВАХ для ручной сварки и ТИГ.

Для работы приставки требуется выпрямитель серии ВДУ.

Изменено пользователем Klez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@паша117,  правильно не хочет. ВАХ данного инвертора предназначена для РДС, то есть крутопадающая. Для полуавтоматической сварки нужен источник с жёсткой характеристикой, попросту говоря, стабилизатор напряжения. (В идеале, даже пологовозрастающая, чтобы компенсировать падение напряжения на рукаве горелки и вылете проволоки.) Еще желательно форсаж при старте иметь.  Ну, в общем, с покупкой Вы ошиблись. В аппаратах MIG - ММА при переключении режима форма ВАХ меняется. Но, без серьёзных знаний в электронике и без наличия принципиальной схемы аппарата Вы этого реализовать не сможете.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@паша117,  правильно не хочет. ВАХ данного инвертора предназначена для РДС, то есть крутопадающая. Для полуавтоматической сварки нужен источник с жёсткой характеристикой, попросту говоря, стабилизатор напряжения. (В идеале, даже пологовозрастающая, чтобы компенсировать падение напряжения на рукаве горелки и вылете проволоки.) Еще желательно форсаж при старте иметь.  Ну, в общем, с покупкой Вы ошиблись. В аппаратах MIG - ММА при переключении режима форма ВАХ меняется. Но, без серьёзных знаний в электронике и без наличия принципиальной схемы аппарата Вы этого реализовать не сможете.

а с трансформатором есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@паша117, шансы есть, смысла нет. Нужен трансформатор с кучей отводов , чтобы можно было напряжение подбирать, диоды и дроссель. Дроссель нужен хороший, на качественном железе, с несколькими обмотками. По сути надо скопировать силовую часть какого нибудь трансформаторного Питона или Циклона, или какого нибудь другого ПА.  И при этом  ничего, даже близко похожего на AuroraPRO OVERMAN 200 не получится, не говоря о более серьёзных аппаратах. Был у меня трансформаторный Питон 240, вылизал я его, как кот причинное место. Дожигание вылета, задержку выключения газа сделал. Расширил диапазон напряжения, под аргон.  А когда поменял на Сварог 250, небо и земля. И стало мне счастье.   Я об этом уже писал когда то, повторяться не буду. Если побаловаться, то можно и с трансформатором, а если варить надо, то берите нормальный инверторный ПА.  Эту Аврору я пробовал, за такие деньги - очень приличный аппарат.

Да и кто всё это с трансформатором делать будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...