Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ппу-200 мастер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 паша117

паша117
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Май 2015 21:21

в наличии имелся аппарат РЕСАНТА 220, но хочется и полуавтомат. купил ППУ-200 МАСТЕР. все собрал как надо - работать не хочет. помогите разобраться.

• 0

#2 Klez

Klez
  • Banned
  • Cообщений: 139

Отправлено 27 Май 2015 21:30

Ресанта не подойдёт ВАХ у неё не та.

Жосткая ВАХ нужна для полуавтоматов и автоматов 
Падающая и крутопадающая ВАХ для ручной сварки и ТИГ.

Для работы приставки требуется выпрямитель серии ВДУ.

Сообщение отредактировал Klez: 27 Май 2015 21:40

Инэм200Т

#3 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 27 Май 2015 21:40

паша117,  правильно не хочет. ВАХ данного инвертора предназначена для РДС, то есть крутопадающая. Для полуавтоматической сварки нужен источник с жёсткой характеристикой, попросту говоря, стабилизатор напряжения. (В идеале, даже пологовозрастающая, чтобы компенсировать падение напряжения на рукаве горелки и вылете проволоки.) Еще желательно форсаж при старте иметь.  Ну, в общем, с покупкой Вы ошиблись. В аппаратах MIG - ММА при переключении режима форма ВАХ меняется. Но, без серьёзных знаний в электронике и без наличия принципиальной схемы аппарата Вы этого реализовать не сможете.

• 2

#4 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 28 Май 2015 03:21

все собрал как надо - работать не хочет.
И напряжение холостого хода ресанты убавили до 30в ???
  • 0

#5 паша117

паша117
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 30 Май 2015 10:41

паша117,  правильно не хочет. ВАХ данного инвертора предназначена для РДС, то есть крутопадающая. Для полуавтоматической сварки нужен источник с жёсткой характеристикой, попросту говоря, стабилизатор напряжения. (В идеале, даже пологовозрастающая, чтобы компенсировать падение напряжения на рукаве горелки и вылете проволоки.) Еще желательно форсаж при старте иметь.  Ну, в общем, с покупкой Вы ошиблись. В аппаратах MIG - ММА при переключении режима форма ВАХ меняется. Но, без серьёзных знаний в электронике и без наличия принципиальной схемы аппарата Вы этого реализовать не сможете.

а с трансформатором есть шансы?

• 0

#6 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Май 2015 15:22

паша117, шансы есть, смысла нет. Нужен трансформатор с кучей отводов , чтобы можно было напряжение подбирать, диоды и дроссель. Дроссель нужен хороший, на качественном железе, с несколькими обмотками. По сути надо скопировать силовую часть какого нибудь трансформаторного Питона или Циклона, или какого нибудь другого ПА.  И при этом  ничего, даже близко похожего на AuroraPRO OVERMAN 200 не получится, не говоря о более серьёзных аппаратах. Был у меня трансформаторный Питон 240, вылизал я его, как кот причинное место. Дожигание вылета, задержку выключения газа сделал. Расширил диапазон напряжения, под аргон.  А когда поменял на Сварог 250, небо и земля. И стало мне счастье.   Я об этом уже писал когда то, повторяться не буду. Если побаловаться, то можно и с трансформатором, а если варить надо, то берите нормальный инверторный ПА.  Эту Аврору я пробовал, за такие деньги - очень приличный аппарат.

Да и кто всё это с трансформатором делать будет?  

• 0