Перейти к содержанию

Расчет стоимости изделий


Рекомендуемые сообщения

каждый 10 метр забора бесплатно

Дураков (с деньгами) на самом деле очень мало

 

 

 

Как показывает практика, лучше делать работу под заказчика, чем искать покупателя на готовую работу

Как показывает практика,уверенному в себе сварщику(физически и умственно здоровому,без кредитов и других основных проблем) не надо ничего искать, работа его самого найдет,и клиент заплатит сколько надо

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически здоровым, без кредитов и других основных проблем не только сварщиком быть хорошо... Голодным не будешь.

А если открыть дело как положено, официально... Если сам крутиться не будешь, то найдутся кто тебя повертит.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только сварщиком быть хорошо

Сам же говорил,что компьютерщики все немного с прибабахом? 

 

 

 

то найдутся кто

 Веришь, я застал 90-е, как найдутся, так и потеряются

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с прибабахом - тогда в компьютерщики.

Верю, 90-е вас хорошо закалили, а я тогда был еще маленький. Но госструктуры, арендаторы и т.д. и т.п. свой кусок будут требовать, даже если сам ничего не заработал.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

немного не согласен по минимуму цен.
Только так можно быстро наработать опыт и клиентскую базу. Когда делаешь дёшево, то заказчик прощает косяки, потому что осознаёт, что за даром только сыр в ..., а это не мало важно при отсутствии нужного опыта.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 выигрывать качеством и скоростью или дополнительными услугами
 Миша, на заре творчества качеством и скоростью? Не смеши, некоторые индивидуумы этого годами добиться не могут.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Но госструктуры,2. арендаторы и т.д. и т.п. свой кусок будут требовать, даже если сам ничего не заработал.
 

По пунктам: 1.Госструктуры-а не надо опережать события,и бежать отдавать деньги,которые еще не заработал.

                        Банки (отнесем подпунктом к п.1)-тут придется цитировать Капитал,Экономикс-вообщем тоже не надо связываться.

                      2.Арендодатели- исключаем(сообщение#26-относим к основным проблемам)

Видишь,как все хорошо?? А теперь оглянись и посмотри,как все на самом деле

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас теперь еще и налог на тунеядство, если еще нигде официально не доишься, то всё равно попадаешь. Нельзя вот так просто лежать на песке у моря и ничего не делать (в смысле недоенным остаться).

 

Я так понимаю это всё подготовка ко второму этапу: "А как это, ничего не делаешь, а налог заплатил?"

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю это всё подготовка ко второму этапу: "А как это, ничего не делаешь, а налог заплатил?"
Налог платил со старых сбережений, занимал у жены и платил налог, на уплату налога брал кредит в банке, да мало ли вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не мало, но дойная коровка уже учтена и с клеймом на попе. Хочется верить в лучшее - но с каждым годом труднее.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, на заре творчества качеством и скоростью?

Саша, а не надо замахиваться на кусок что в рот не влезет. Много работ от которых многие на закате своего творчества просто не берут - простенькая калитка, забор не вокруг коттеджа в три этажа, а вокруг небольшого домика, да много таких вариантов где можно на несложных заказах зарабатывать и о себе заявить, а если нет рук да и варить учиться надо на чужих объектах то лучше и не начинать.

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Что то я вообще ничего не понял. Миша. а какая связь между зарёй творчества и закатом творчества, если не считать временной промежуток лет в 50.

 

Саша, а не надо замахиваться на кусок что в рот не влезет.
А почему и нет, если есть нож и вилка, то не вижу проблем,  ну если только с голыми руками растущими из одного места, то да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот (воспринимать без политики и национализма).

Едут русский и украинец в поезде.
Началось время обеда.
Украинец достает огромный кусок сала и пытается засунуть его в рот.
И так всовывает и сяк. Не лезет.
Русский сидел, смотрел на все это действо и говорит:
- "Давай может, я надрежу"?
Украинец - проводит пальцем от края рта до ушей:
- "Ага. Вот тут и вот тут".

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша. а какая связь между зарёй творчества и закатом творчества

За 50 лет (если руки из правильного места) уровень и база клиентов не позволит отвлекаться но очень простые работы и тем более с выездом. Начинающим надо давать объявления об указании услуг (не важна сфера деятельности) с расчетом не на  снижение цены на услуги, а на то, что чаще отказываются брать крупные фирмы и давно работающие на рынке или акцентируя на мгновенное (образно) выполнение заказа, и как только возникает перебор по заказам, регулируется повышением цены (в пределах разумного), а потом и смена рекламы/объявления. Саша, надеюсь теперь понятно смог написать?

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все так, как я и думал. Заодно проверил на вшивость одного начальника бывшего. За сварку мусорного бака 1100х900х700 (вместе со сборкой и рубкой-резкой металла, полный провар днища, уголков и почти полный граней) он платит 400 рублей(в материалах почти 3 т.р, металл 2мм уходит почти 2 листа + уголок 40х40 5 метров ). Вот думаю теперь - огорчить товарища своего или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот думаю теперь - огорчить товарища своего или нет. 
По самым "нищенским" нормам на 1.5 тр., не уважаете вы свой труд. От 400 р отнимите сварочные расходники и вам на чай не останется. Вам нужно пересмотреть с ним политику товарно-денежных отношений, но постепенно, а то найдёт других изготовителей.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только

 

За сварку мусорного бака

или практически готовое изделие(без покраски)?

Сколько баков в день? Производственная база чья (исполнитель только работу выполняет или всё на его территории, его расходниками и оборудованием, и за грузчика он тоже)?

Так за электроэнергию больше отдать надо и кушать и жить не в этих баках.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Ответы уже есть на все вопросы в сообщении #41 

Вопрос:

За сварку мусорного бака

или практически готовое изделие?

Ответ:За сварку мусорного бака 1100х900х700 (вместе со сборкой и рубкой-резкой металла

Вопрос:Производственная база чья?

Ответ: начальника бывшего (начальниками обычно называют людей,предоставляющих помещение,средства производства,оплачивающих эл.энергию)

Вопрос:Сколько баков в день? (уже интересно)

Ответ:опытный сварщик при наличии плазмореза,полуавтомата и Джамшута подсобника не напрягаясь сварит 10 шт.в течении 8 часовой рабочего дня.Подсобник(наверняка есть и получает отдельно)  Итог примерно: 400х10=4.000

Я бы например за день сварил 4 (без подсобника) с перекурами на ... чтобы зайти на Вебсварку,но варить не буду, и 90% варить за 400р не будут. Продажная цена бака год назад около 8 т.р. (просто лень звонить,узнавать сколь сейчас) 

Вопросов основных 2:   400р-это мало или нормально

2 вопрос у Slava F:  огорчить товарища своего или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 97-99м варил оные,по 0,75 куба баки.конструкция и размеры/детали те же. только уголка ~6м. сборка-сварка(рдс) в одно рыло. работа-тогда штука (по курсу 1,75/1,8гр ~1уе)получался за 6 уе. 3-4 штуки в день. правда,сто баксов тогда это были еще Деньги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, для меня не всё так прозрачно и понятно было в сообщении, потому и задал дополнительные вопросы.

Речь шла об оплате в 400р. за сварку (а в уточнениях в скобках говорилось о полном изготовлении) - про это мой вопрос может и лишний.

 

Про "начальника бывшего" нигде не написано, что он когда-то был начальником у @Slava F, ну был человек на какой-нибудь должности начальника какой-то организации, а теперь просто пенсионер и мусорными баками приторговывает, платя кому-то (кому в сообщении не указано) за их сварку/изготовление 400р. В сообщении не указано, у того кому платит "начальник бывший" своё ли производство/оборудование/расходники или третьих лиц, а может это "начальник бывший" на своём производстве своему работнику так платит за работу или он платит столько @Slava F?

Про товарища вообще не понял, чем и зачем огорчать товарща и кто товарищ у @Slava F? В принципе это может быть и "начальник бывший" и сварщик которому платят 400р. и вообще новый фигурант в деле сообщении...

Не все фразы столь однозначны, да при таком малом количестве фактов, чтобы сделать окончательный вывод, что 400р. это мало. При некотором раскладе - мало, при другом вообще ничто, даже убыток.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus

одного начальника бывшего. За сварку мусорного бака 1100х900х700 (вместе со сборкой и рубкой-резкой металла, полный провар днища, уголков и почти полный граней) он платит

По товарища тоже все понятно, и как его огорчить хотят тоже понятно

непонятно другое:ведь варят же

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы гораздо понятнее если "одного моего начальника бывшего"...

 

 

 

непонятно другое:ведь варят же

Всяк бывает в этой жизни...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть такая категория людей, для которых главное чтобы работа была. Приносит она доход,не приносит-главное чтобы была...

Пару-тройку человек в городе по 25-30 руб аргоничают... Лепят проводами... на УДГУ... Как в стародавние времена... И то, что эта УДГУ жрет 25кВт*час-им по барабану... Главное работа есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всяк бывает в этой жизни...
В

Позавчера и вчера приходит компьютерщик, два раза переустанавливал Виндовс(комп все равно виснет) мечтательно так в процессе работы информирует меня: 1000 рублей сейчас за такую работу берут. 

@Lohus,Вопрос как к специалисту: че трудней мусорку сварить или Виндовс переустановить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...