Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

СВАРОГ MIG 5000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 STEELmanFIRE

STEELmanFIRE
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Апрель 2015 21:11

Народ, такие дела: жадный шеф на смену нормальным, но со временем умирающим аппаратам стал покупать СВАРОГ MIG 5000, что имхо, хуже чем душные KITы от КЮХЕТРАЙБЕР. Кто сталкивался, поделитесь своим мнением по поводу аппарата, интересует MIG/ CO2 на омеднёнке 1,2мм, лютые режимы, когда надо оооочень много и тем не менее качественно :crazy:

• 0

#2 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 25 Апрель 2015 22:15

мда..про лютые режимы..очень точно подметил. Столкнулся с таким на халтуре.1.2  омедненка. сначала не мог понять что не так...чуть добавил...прожигает! это двутавру! со стенкой 5! чуть убавил...не варит! капризный аппарат. один должен быть хозяин. и чтоб больше никто не трогал. Я со своим вроде договорился. по 2 бухты за день сжигал. удачи коллега!

• 0

argon4ik

#3 STEELmanFIRE

STEELmanFIRE
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Апрель 2015 22:26

капризный аппарат. один должен быть хозяин. и чтоб больше никто не трогал. Я со своим вроде договорился. по 2 бухты за день сжигал. удачи коллега!

у моего тоже хозяев не много) бесит еще такой момент, при общении со специалистом обслуживающим по гарантии оборудование, выяснилось что всё управление газом (ПРЕД.газ, ПОСТ.газ и т.д и т.п, выполняется чипом и вручную не регулируется) при даже не длительном простое аппарата и последующем началом сварки аппаратом можно просто подмести пол, так как он выдаёт газовый залп, после чего вроде бы нормализуется. В принципе не критично, дугу не гасит  :rofl:  но всё равно какой то неприятный осадок остаётся

• 0

#4 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 25 Апрель 2015 22:42

да газ не регулируется. на таком то полуавтомате это и не требуется. 2 ручечки 1 ток 2 подача но ..как вы выразились залп!??? это у вас что то с редуктором.

• 0

argon4ik

#5 Нагорнов Дмитрий

Нагорнов Дмитрий
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Апрель 2015 14:54

Народ, такие дела: жадный шеф на смену нормальным, но со временем умирающим аппаратам стал покупать СВАРОГ MIG 5000, что имхо, хуже чем душные KITы от КЮХЕТРАЙБЕР. Кто сталкивался, поделитесь своим мнением по поводу аппарата, интересует MIG/ CO2 на омеднёнке 1,2мм, лютые режимы, когда надо оооочень много и тем не менее качественно

Имею опыт работы на MIG 5000 Сварог, демонстрирую их. В самом начале знакомства он мне не понравился т.к. имею опыт на аппаратах ESAB и Kemppi, разница в сварке и не большая и не маленькаая, со временем привыкаеш к мелкому подергиванию проволоки, на зарубежных аппаратах подача происходит плавнее, дуга зажигается хорошо но бывает выстреливает газ, по дизайну очень даже не плохой. По поводу лютых режимах бери в придачу куллер что-бы горелка сума не сошла). 

Что еще мне нравится это то что у него есть регулятор индуктивности (динамика дуги). Прост в эксплуатации и надежен.

• 0

#6 Нагорнов Дмитрий

Нагорнов Дмитрий
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Апрель 2015 15:03

Да и по поводу цены, что Вы хотели за такие деньги, он на порядок дешевле, а некоторых зарубежных аппаратов и в 2 раза.

• 0