Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

TIG и плазма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yagur

Yagur
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Февраль 2015 00:22

Увидел ролик в Ютюбе, как один человек на аргоннодуговую горелку примостырил какой-то завихритель и вместо аргона подал воздух от компрессора, в результате получился воздушно-плазменный резак. В связи с этим у меня возник вопрос.Реально-ли, прикупив отдельно резак от воздушно-плазменной резки(где нибудь на "Aliexpress") поставить его на "AVRORA INTER TIG PRO AC/DC"? Будет работать???  

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 19 Февраль 2015 00:27

Увидел ролик в Ютюбе,

Посмотреть бы?

.Реально-ли, прикупив отдельно резак от воздушно-плазменной резки(где нибудь на "Aliexpress") поставить его на "AVRORA INTER TIG PRO AC/DC"? Будет работать???  
Не будет, на плазме рабочее напряжение больше 100 вольт, а холостое 380. 
  • 3

#3 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 21 Февраль 2015 18:50

Увидел ролик в Ютюбе, как один человек на аргоннодуговую горелку примостырил какой-то завихритель и вместо аргона подал воздух от компрессора, в результате получился воздушно-плазменный резак. В связи с этим у меня возник вопрос.Реально-ли, прикупив отдельно резак от воздушно-плазменной резки(где нибудь на "Aliexpress") поставить его на "AVRORA INTER TIG PRO AC/DC"? Будет работать???  

Даже если допустить, что будет работать, то тогда какой толщины металл такой гибрид сможет резать. 1-2 мм может быть... а если нужно больше 5-6 мм, что если нужно резать цветной металл? Тут без специального оборудования не обойдешься. Я работаю таким плазморезом

CUT-40II-300x300-300x300.jpg

• 0

#4 RoMANIAC

RoMANIAC
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 01 Март 2015 13:33

У меня вот такой аппарат TIg + Plasma. http://www.stahlwerk...h-plasma-s.html

Чтобы резать плазмой, масса переключаеться на другой разьем, а вместо тиг горелки прикрепляеться рукав от плазмы, вот только она не вставляеться в силовой евроразьем.

Сообщение отредактировал RoMANIAC: 01 Март 2015 13:34

• 0