Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Изготовление гидротарана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Slava64

Slava64
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Октябрь 2012 12:23

Пульсации давления тем меньше, чем больше объём аккумулятора. Так же пульсации зависят от настройки клапана, чем чаще он срабатывает тем меньше пульсации, но и развиваемое давление ниже.

И это Ваше:"Большие по габариту и производительности можно изготавливать примитивным масштабированием."
Из этого Я понял что можно создать замкнутый оборот воды с получением энергии,электрической или тепловой.Этот вопрос меня долга мучил.Поясню,создав каскад гидра-таранов +водоструйный насос (для удаления остатков воды с последнего)мы подымаем давления до максимального. Таран №1> Таран №2>Таран №3> и тд> водоструйный насос>турбина>таран №1.
  • 0
С уважением Вячеслав.

#42 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Октябрь 2012 22:52

Slava64,
Можно подробнее?
  • 0

#43 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 14 Октябрь 2012 23:30

Я понял что можно создать замкнутый оборот воды с получением энергии,электрической или тепловой.

Потери на трение и земное притяжение еще никто не отменял,не забываем о затратах энергии на подъем воды вверх к тарану 1.
  • 0

#44 Slava64

Slava64
  • Новичок

Отправлено 15 Октябрь 2012 19:53

Взяв из выше сказанного-"Главное условие - чтобы уклон стока воды был не менее 0,006, то есть перепад не менее 6 см на 10 метров.) ," Маленький насос на фото поднимает воду на высоту 16 метров" и "Большие по габариту и производительности можно изготавливать примитивным масштабированием. " Я предлагаю создать каскад таранов ,где будим последовательно использовать воду с вышедшею из клапана создающего гидроудар.Водоструйный насос нам даст забрать воду с самого нижнего.

Потери на трение и земное притяжение еще никто не отменял,не забываем о затратах энергии на подъем воды вверх к тарану 1.

Я понимаю что кажется это на ВД тянет,Но если таран работае ,то почему таран на D=1029мм. не даст воды на на таран D=500ьмм,если он находится ниже 24 см,вить оба они дают 16м.

Сообщение отредактировал Slava64: 15 Октябрь 2012 19:56

• 0
С уважением Вячеслав.

#45 Slava64

Slava64
  • Новичок

Отправлено 15 Октябрь 2012 19:57

Взяв из выше сказанного-"Главное условие - чтобы уклон стока воды был не менее 0,006, то есть перепад не менее 6 см на 10 метров.) ," Маленький насос на фото поднимает воду на высоту 16 метров" и "Большие по габариту и производительности можно изготавливать примитивным масштабированием. " Я предлагаю создать каскад таранов ,где будим последовательно использовать воду с вышедшею из клапана создающего гидроудар.Водоструйный насос нам даст забрать воду с самого нижнего.

Я понимаю что кажется это на ВД тянет,Но если таран работает ,то почему таран на D=1029мм. не даст воды на на таран D=500ьмм,если он находится ниже 24 см,вить оба они дают 16м.
  • 0
С уважением Вячеслав.

#46 Slava64

Slava64
  • Новичок

Отправлено 17 Ноябрь 2012 19:46

Я нарисовал гидравлическую схему,тут можно посмотреть: http://lenin-slava.n...hotoalbum2.html
Изображение
  • 0
С уважением Вячеслав.

#47 Slava64

Slava64
  • Новичок

Отправлено 18 Ноябрь 2012 10:41

С 1 по 4 тараны,6 водоструйный насос,7 турбина.
  • 0
С уважением Вячеслав.