Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Евросертификаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 варило_лепило

варило_лепило
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Февраль 2015 19:17

Хотел устроиться на работу,без евросертификата не взяли.Сказали иди сдавай.Ну я пошёл,а оказалось что там этих сертификатов целых ~20 штук существует,и все они евро...У каждого свой номер...Ну и как теперь узнать на какой лучше сдавать?Какой-то общий есть?Сертификат EN 287-1 подойдёт?Как сделать разшифрофку?Какой самый ходовой сертификат?
Подскажите ещё что это значит - Процессы сварки 111, 135,136, 311, 141 ???? 3 года учился,ни разу такого не слышал...Что это за процесс 111???Где разшифрофки найти...???Помогите

Сообщение отредактировал варило_лепило: 16 Февраль 2015 19:18

#2 gutknecht vitali

gutknecht vitali
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Февраль 2015 20:57

сертификат EN -287-1 ЭТО ЕВРОПЕЙСКИЕ НОРМЫ СВАРОЧНЫХ  РАБОТ  ОБЗНАЧЕНИЕ 111 -ЭЛЕКТРОДЫ  135-МАГ  311- ГАЗАСВАРКА 141-АРГОНАЯ И ЕСЛИ НЕ ОШЫБАЮСЬ 136  -MIG АЛЮМИНИЙ СВАРКА ОБОЗНАЧЕНИЕ  Р- листовой метал.   трубы обзначение Т . Мой вам совет сделайте экзамен на маг листовой метал до 12мм вы сможети варить и тонкое по ниму   и обезателно141- аргоная сварка  толко берите курс трубы они на ступень выше  чем листовое железо  вы сможети его варить тоже   и все это нужно по возможности  сдать на ренген  и это будет болшой плус в поисках работы  и плотить будут чуть выше чем  с простым экзаменом на изломе сварочного шва хотя смотря где  как повизет с фирмой  извени совсем забыл   когда будете если учиться на аргон  сдовайте и на алюминий тоже трубы   удачи.. :pleasantry:

#3 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 05 Март 2015 15:59

Хотел устроиться на работу,без евросертификата не взяли.Сказали иди сдавай.Ну я пошёл,а оказалось что там этих сертификатов целых ~20 штук существует,и все они евро...У каждого свой номер...Ну и как теперь узнать на какой лучше сдавать?Какой-то общий есть?Сертификат EN 287-1 подойдёт?Как сделать разшифрофку?Какой самый ходовой сертификат?
Подскажите ещё что это значит - Процессы сварки 111, 135,136, 311, 141 ???? 3 года учился,ни разу такого не слышал...Что это за процесс 111???Где разшифрофки найти...???Помогите

В данный момент стандарт 287-1 заменен на EN9606-1 (аттестация сварщиков для стали).  Для алюминия используется EN9606-2.

Ответы на все Ваши вопросы найдете в самом тексте EN.

Нет никаких 20 разных сертификатов, в зависимости от конкретного сваренного образца вы получите сертификат со своей областью действия (по материалу, методу сварки, толщинам, типу шва и т.д.)

К сожалению, не могу прикрепить таблицу из текста стандарта.

Номера процессов сварки можете найти в EN ISO 4063

Сообщение отредактировал balamut: 05 Март 2015 16:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх