Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16-часовые переговоры в Минске по урегулированию конфликта на Украине побили все переговорные рекорды новейшего времени. Вечерь и ночь напролёт. Плюс всё утро. Аккредитованные журналисты, получив карточку, на которой было написано «Минск. 11 февраля 2015 года», конечно, подозревали, что переговоры могут затянуться, но чтоб настолько!.. В итоге журналистская аккредитация на 11 февраля уже через 3,5 часа после начала переговоров «нормандской четвёрки» оказалась «просроченной», а переговоры всё шли и шли. Затяжные дискуссии в минском Дворце независимости, которые по определению не могли быть простыми, казалось, вот-вот окончатся появлением «белого дыма из трубы» - напоминая традицию выборов папы Римского. Некоторые «появления белого дыма» не дождались и устроились на тревожный сон прямо в зале пресс-центра, кто-то расположился на полу в холле Дворца независимости. В итоге «дым» появился, но его цвет был таким, что далеко не все даже сейчас могут с высокой степенью однозначности заявить, белый он или чёрный – состоялась ли «перезагрузка» и выбор мирного решения, или переговоры закончились ничем?http://topwar.ru/68976-itogi-nedeli.htmlhttp://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-02/thumbs/1423922268_vo-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,продолжим.....

Девятое заседание

25 июля 1945 г.

Трумэн. Вчера было сделано предложение продолжить сегодня дискуссию о западной границе Польши.

Сталин. Хорошо.

Трумэн. Я помню, что у г-на Черчилля было дополнительное предложение.

Черчилль. Мне нечего добавить. Я имел беседу с польской делегацией, а сегодня утром имел удовольствие встретиться опять с г-ном Берутом. Вчера с польской делегацией говорил г-н Иден. Поляки соглашаются, что в районе, который они заняли на западе, находится полтора миллиона немцев. Я считаю, что этот вопрос связан с вопросом о репарациях, а также с вопросом о зонах оккупации Германии четырьмя державами.

Трумэн. Я считаю правильным замечание г-на Черчилля. Г-н Бирнс также встречался с польской делегацией и намерен встретиться еще раз. Разрешите мне сделать предложение относительно процедуры. Так как эти беседы г-на Бирнса и г-на Идена будут продолжаться, я думаю, что будет полезно отложить нашу дискуссию по этому вопросу до пятницы.

Сталин. Хорошо.

Трумэн. Следующий вопрос нашей повестки дня – это вопрос относительно германского военно-морского и торгового флота. Я думаю, что мы уже пришли к соглашению по этому вопросу.

Черчилль. Конечно, требуется рассмотреть конкретные предложения по этому вопросу. Я думаю, что мы займемся этими конкретными предложениями. [c.317]

Трумэн. Государственный секретарь Бирнс сказал мне, что помощник государственного секретаря Клейтон и адмирал Лэнд занимались этим вопросом, они разрабатывали конкретные предложения. Я готов рассмотреть этот вопрос в любое время, но предпочел бы сначала выслушать г-на Бирнса и ознакомиться с документами по этому вопросу, которые я только что получил.

(Было решено отложить рассмотрение этого вопроса).

Черчилль. Есть еще один вопрос, который хотя и не стоит в повестке дня, но который следовало бы обсудить, а именно вопрос о перемещении населения. Имеется большое количество немцев, которых нужно переместить из Чехословакии в Германию.

Сталин. Чехословацкие власти эвакуировали этих немцев, и они находятся сейчас в Дрездене, в Лейпциге, в Хемнице.

Черчилль. Мы считаем, что имеются 2,5 миллиона судетских немцев, которых нужно переместить. Кроме того, чехословаки хотят быстро избавиться от 150 тысяч немецких граждан, которые были в свое время перемещены в Чехословакию из рейха. Согласно нашей информации, только 2 тысячи из этих 150 тысяч немцев покинули Чехословакию. Это большое дело – переместить 2,5 миллиона людей. Но куда их перемещать? В русскую зону?

Сталин. Большая часть их идет в русскую зону.

Черчилль. Мы не хотим их иметь в своей зоне.

Сталин. А мы и не предлагаем этого. (Смех).

Черчилль. Они принесут с собой свои рты. Мне кажется, что перемещение по-настоящему еще не началось.

Сталин. Из Чехословакии?

Черчилль. Да, из Чехословакии. Пока перемещение идет в небольших размерах.

Сталин. Я имею сведения, что чехи предупреждают немцев, а затем выселяют их. Что касается поляков, то они задержали полтора миллиона немцев, чтобы их использовать на уборке урожая. Как только уборка в Польше окончится, поляки эвакуируют немцев из Польши.http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/chapt31.phphttp://www.hrono.ru/img/vov/stalin_trumen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Степана Демуры на сон грядуший-https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nl0eMlPRMlw .https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZHeRLJt0Th8

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биография Джугашвили - Кобы - Сталина, политического долгожителя XX века, содержит в себе несчетное число противоречащих друг другу характеристик: де, жестокий, но и отец родной; лидер коммунистической партии, однако под конец правления практически отстранил партбюрократию от власти; "ленинскую гвардию" разогнал, пересажал, перестрелял, - монстр. И в то же время - правильно сделал, что эту саму "ленинскую гвардию", состоявшую преимущественно из людей глубоко нерусских (и настроенных против всего русского) казнил, по сути дела расправился с виновниками гибели двух или трех десятков миллионов (!) лучших русских людей.

В январе 1905 года молодой революционер Сосо Джугашвили в газете "Пролетариатис Брдзола" публикует статью "Класс пролетариев и партия пролетариев", в которой пишет: "Прошло то время, когда смело провозглашали: "единая и неделимая Россия". Теперь и ребенок знает, что "единой и неделимой" России не существует, что она давно разделилась..." И это в то время, когда русские солдаты проливают кровь на полях боев на Дальнем Востоке. Значит, он был предателем, подрывным элементом?

Но вот Иосиф Сталин в 30-е годы, уже правитель огромной "единой и неделимой" державы - Советского Союза - слушает пластинки с песнями времен русско-японской войны. Он ставит в патефон пластинку с песней "На сопках Маньчжурии" со старыми еще словами:

Белеют кресты далеких героев прекрасных
И прошлого тени кружатся вокруг,
Твердят нам о жертвах напрасных.

И в глубокой задумчивости по несколько раз он переставлял иголку патефона на словах:

Но верьте, еще мы за вас отомстим
И справим кровавую тризну.

И вот в 1945 году Сталин, Красная армия пришли туда и отомстили за павших в 1905-м...

Не поймешь сходу, кем же он был гением или злодеем. Значит, сходу и не нужно судить. Почитайте его речи, и выступления, прочитайте воспоминания о нем. В ХРОНОСе все это есть: вот Никита Сергеевич славословит вождя, а потом с такой же фанатичной убежденностью порочит его. Да что я вам буду пересказывать?! Уверен, вы и сами разберетесь, почему враги России всех времен оказываются среди непримиримых критиков Сталина.http://www.hrono.ru/biograf/bio_s/stalin_iv.php

http://www.hrono.ru/img/kartiny/gtg_stalin.jpgВячеслав Румянцев

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Латвии за нарушение закона о государственном языке понесли административное наказание 769 человек. По статистике Центра государственного языка (ЦГЯ) республики, чаще всего — в 423 случаях — штраф применялся за неупотребление латышского языка в необходимом объеме для выполнения профессиональных и служебных обязанностей. В основном это касалось работников сферы услуг и реализации товаров.

По информации ТАСС, еще 231 постановление было наложено за реализацию товаров без маркировки на госязыке или не переведенную на латышский язык инструкцию к товару. За вывески и объявления на русском было выписано еще чуть более 50 штрафов. В целом в 2014 году ЦГЯ получил 980 жалоб от населения о нарушении закона.

О том, что происходит с нарушением прав русскоязычного населения Латвии, газете ВЗГЛЯД рассказал председатель латвийского общества «За родной язык» Владимир Линдерман.http://rusvesna.su/recent_opinions/1424554651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко объявил, что лидерами стран ЕС идея создания общеевропейского телеканала на русском языке воспринята на ура. Окончательное решение планируется принять на саммите «Восточного партнерства», который пройдет в мае этого года в Риге. Главная задача телеканала — бороться с российской пропагандой.

Если бы речь шла о затее в масштабах Латвии или Прибалтики, или даже Прибалтика + Украина, я бы не стал писать эту заметку. Потому что это был бы заведомо провальный проект. Но если включается «старая» Европа, с ее финансовым и кадровым потенциалом, есть смысл поразмышлять. Взглянуть на ситуацию глазами русского жителя Латвии, которому будут объяснять, что российская пропаганда лжет.

И тут сразу возникает проблема. Дело в том, что о дискриминации русских в Латвии мы знаем не из российских источников, а из самой жизни. Если общеевропейский канал не будет ничего сообщать о проблеме неграждан, о ликвидации образования на русском языке, о шествиях неонацистов и т. п., то русский зритель его просто не станет смотреть.

Не станет смотреть и в том случае, если эти проблемы будут освещаться в трактовке латвийского официоза или еще более крайних националистов. Зачем? Этого добра и так хватает — в латышских СМИ. Опыт показал, что попытка транслировать латышскую точку зрения на русскую аудиторию лишь усиливает у аудитории неприязнь к латвийскому государству. Властям надо не горевать, а радоваться тому, что часть местных русских слабо владеет латышским. Достаточно двух-трех прочтений газеты «Латвияс Авизе» или просмотров какого-нибудь политического ток-шоу, чтобы русский человек из аполитичного обывателя превратился в озлобленного врага государства.http://rusvesna.su/recent_opinions/1421154276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три года в Латвии, по замыслу властей, должно быть полностью ликвидировано школьное образование на русском языке. Сегодня в русских школах еще сохраняется принцип 60/40, т.е. 60% предметов преподаются на латышском языке, 40% – на русском. К 2018 году эту пропорцию планируется изменить: 80% – на латышском, 20% – на русском. На родном языке будет милостиво дозволено изучать лишь русский язык и литературу. В качестве пилотного проекта пропорция 80/20 уже внедрена в пяти рижских школах.

Сейчас идут подготовительные мероприятия, в частности, началась активная зачистка русских школ от преподавателей, которые не могут вести уроки на латышском языке. В течение десяти месяцев текущего года (данные на 1 ноября) 55 учителей были наказаны за недостаточное, по мнению «языковой инквизиции», владение государственным языком. Отмечу, что за весь прошлый год наказанных было почти втрое меньше.

Как происходит языковая проверка в школах? Это может быть и посещение урока, и подслушивание у дверей класса, чтобы убедиться, что урок ведется на латышском языке, и индивидуальный экзамен, когда инспектор вызывает учителей по одному и задает вопросы, связанные со спецификой их работы. Например, учитель математики должен уметь объяснить по-латышски теорему Пифагора, и т.п.http://rusvesna.su/recent_opinions/1416928217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ноября Порошенко заявил, что единственным государственным языком Украины останется украинский язык, а спустя два дня повторил то же самое, ударив, так сказать, по шляпке уже забитого гвоздя. Для надежности и лучшего запоминания.

Из среды московских «украинствующих» посыпались злорадные реплики: ага, доигрался Путин! Если б не его агрессивная политика, осталась бы Украина дружелюбно-двуязычной навеки.

Успокойтесь, ребята. Послушайте человека, который родился и практически всю сознательную жизнь прожил в Латвии. И вы, русскоязычные украинцы, которые сейчас восторженно кричат «Слава Украине!» и поддерживают АТО, тоже послушайте.Дерусификация бывших советских республик не является какой-то спонтанной реакцией на те или иные действия России. Это — стратегия. В Латвии она методично реализовывалась и при Ельцине, и при Путине, и даже если бы каким-то чудом президентом РФ стал Немцов-Навальный, она бы все равно реализовывалась. Конечно, бывали некоторые зигзаги, даже тактические отступления, в основном связанные с сопротивлением русских жителей Латвии, но стратегия оставалась неизменной.

Дерусификация включает в себя несколько направлений, важнейшим из которых является вытеснение русского языка из всех общественно значимых сфер жизни. К таким сферам относятся: политика, госуправление, муниципальное управление, система образования — от университетов до детских садов, топонимика, СМИ (телевидение в первую очередь), бизнес и проч. Конечно, изгнать русский язык из госуправления проще, чем из школ, не говоря уже о разноплеменном бизнесе. Но постепенно, step by step, все это делается, причем с завидным упорством.http://rusvesna.su/recent_opinions/1415636716

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/forbes2013_big_photo_photogallery/gallery/RIAN_00023274.LR.ru.jpg

Главная черта Чубайса — целеустремленность. Он вступил в КПСС еще при жизни Брежнева: по одним данным, в 1977-м, по другим — в 1980 году, то есть в 22 или 25 лет, что для научного сотрудника являлось фантастическим успехом, почти невозможным вне номенклатуры. Вместе с Гайдаром и рядом других либеральных реформаторов входил в группу молодых ученых, отобранных при Андропове для реализации рыночных преобразований и проходивших для этого стажировку, а на деле — интенсивное обучение при Международном институте системного анализа в Вене. После смерти Андропова, как это бывает, смысл проекта забылся, и контроль за ним был перехвачен западными "учителями"; именно так Чубайс стал Чубайсом, а не Дэн Сяопином. Чубайс рано осознал ключевую роль денег. По ряду воспоминаний, в середине 80-х он стал лидером ленинградского кружка либеральных экономистов не только в силу возраста (он родился в 1955 году) или включенности в "программу Андропова", но и потому, что его друг П.Филиппов обеспечил финансирование выращиванием на продажу цветов. Сам Чубайс отрицал значимость этого фактора и подчеркивал, что сам цветами не торговал. В этом проявилось понимание им второго веления времени: важности правильного имиджа. Недаром, насколько можно вспомнить, именно возглавленная им РАО "ЕЭС России" первой стала платить ключевым СМИ за согласование (и при надобности вычеркивание) упоминаний "чувствительных" лиц и фактов. Необходимость же фактической цензуры при помощи подбора кадров была провозглашена группой Чубайса еще в 1990 году.http://delyagin.ru/articles/84524-vserossijskij-allergen.html

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не обращали внимание на то, что в будние дни, чтобы заставить себя встать даже в восемь утра на работу, необходимо привлечь для этого всю силу воли, оставшуюся после вчерашнего героического трудового дня. А вот, в выходные, когда сам Его Величество Трудовой кодекс даёт трудящимся нашей необъятной Родины возможность, наконец, отоспаться, какая-то неведомая сила заставляет подниматься тебя даже не в восемь, а в семь, и, что ещё хуже, в шесть утра. И совсем неважно, во сколько ты заснул накануне: в десять вечера или в два часа пополуночи. Каждую субботу или воскресенье, твои собственные глаза, осуществляют скрытую диверсию и открываются навстречу едва восходящему солнцу.

В результате всю последующую рабочую неделю ты ходишь с ощущением, того, что не выспался. Борешься со сном, просыпаясь утром на работу. И думаешь о том, как бы поскорее наступили выходные, чтобы можно было отоспаться. Но приходят новые выходные и всё повторяется по сценарию предыдущих.

И эта суббота, к сожалению, для меня не стала исключением. Я опять проснулся в шесть часов утра, в то время, как, когда я засыпал накануне, жаждал проваляться в постели часов так до двенадцати. Подчинившись диверсии собственного организма, я привычной дорогой направился на кухню. Машинально включил электрический чайник. Засунул в микроволновку вчерашний недоеденный ужин, засыпал в китайскую чашку, недавно приобретённый за баснословные деньги, китайский зелёный чай и, как водится в подавляющем большинстве российских квартир, включил телевизор.

Побродя по каналам ТВ, и послушав стенания одного из "Х"ероев майдауна на тему того, "шо ни одного виновного в гибели "Небесной сотни" не было арестовано", я переключил на другой и наткнулся на фильм "Брат". Как раз на ту сцену, когда персонаж Бодрова попал на вечеринку творческой питерской богемы и смог увидеть воочию своих кумиров - рок-Певцов конца восьмидесятых - начала девяностых годов.http://worldcrisis.ru/crisis/1825287

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно корреспондент еврейского американского издания Tablet Magazine взял интервью у Эдварда Люттвака. 

Он мог бы возглавить госдепартамент, если бы Америка потерпела второго Киссинджера, и если бы не эта возмутительная еврейская склонность считать себя самым умным в любом собрании. Да что там Киссинджер! Человека, по которому в Израиле некоторые так «скучают», он считает лжецом и лицемером. 

Эдвард Люттвак - редкая птица, полету которой могут позавидовать и в академических кругах и в разведывательном сообществе. 

Ведущий сотрудник вашингтонского Института стратегических и международных исследований, за 40 лет этот человек внес вклад, оригинальный и подчас провокативный, в самые разные отрасли знания: в военную стратегию, римскую и византийскую историю, экономику. 

Кроме того, у него есть экологическое ранчо в Боливии, и он может говорить о политике и цитировать поэтов на восьми языках: английском, итальянском, французском, испанском, китайском, корейском, румынском и иврите. 

На иврите, потому что женат на израильтянке Далии, а семья его брата живет в Хайфе. Он преподавал в Еврейском университете в Иерусалиме и был советником Израильского Совета безопасности. Выпустил книгу о ЦАХАЛе (The Israeli Army, 1948-1973). 

По-румынски, потому что родился в 1942 году в еврейской семье в румыно-венгерском городе Арад. 

По-итальянски, потому что с 11 лет рос и учился в Италии, а по-китайски научился говорить, работая советником в Китае. 

Вершиной карьеры, безусловно, был пост советника по стратегическим вопросам в Белом доме. Он был советником в госдепартаменте и Пентагоне, а также советником японского министра финансов. 

К этому удивительному коктейлю следует добавить острые специи в виде службы в разведке, где Люттвак занимался оперативной работой, готовил и контролировал проведение «миссий» и даже допрашивал арестованных (используя, как он говорит, исключительно психологическое давление). Переведенную на 14 языков и много раз переизданную книгу «Практическое пособие по государственным переворотам» Эдвард написал в возрасте 26 лет. 

Еще один неотъемлемый ингредиент деятельности этого человека – страсть к истории. Острый взгляд Эдварда Люттвака на сегодняшнюю реальность питается знанием прошлого, и наоборот, опыт в современных политических стратегиях позволяет ему взглянуть с неожиданной стороны на древние цивилизации. «Смотрите, они существовали тысячелетия во враждебном окружении, умело сочетая военную мощь с искусством дипломатии», говорит историк-разведчик. Книга «Великая стратегия Римской империи с 1 по 3 век» отвечала на вопрос «Как римлянам удавалось защищать границы?» Если эта книга была встречена профессиональными историками античности скептически, то увесистый том «Стратегии Византийской империи»получил исключительно положительные рецензии. 

Предлагаем вашему вниманию отрывки из интервью в Tablet Magazine.http://worldcrisis.ru/crisis/1822903

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блогосфера Я – не «Шарли», я – не «Левиафан»

http://www.business-gazeta.ru/blog/users/5730/profile.jpgНаписал Игумен Евфимий

07 февраля 2015 08:30:53

В фильме Андрея Звягинцева мы видим художественное отражение известных слов Достоевского о том, что «русский человек без Бога — дрянь»

 

СИСТЕМА ЦЕННОСТНЫХ КООРДИНАТ

На этой неделе в большой прокат вышел наделавший много шума еще до выхода на широкий экран и уже успевший получить целый ряд престижных премий фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Говорят, что прокатная версия фильма должна быть без мата, о чем уже успели посокрушаться многие деятели кинематографии, в том числе позиционирующие себя как православные христиане. Некоторые из них от расстройства даже умудрились написать обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить вернуть в картины мат как неотъемлемое достояние русского языка, потому что без мата якобы невозможна полноценная реализация многих художественных замыслов.http://static.business-online.ru/5945/img-20150205095819-331-(1).jpgНе буду здесь рассуждать о художественных достоинствах и недостатках данного произведения — интересующиеся данным вопросом наверняка уже прочитали достаточно статей, в которых отражаются диаметрально противоположные взгляды на картину. Интересно отметить, что линия водораздела в оценках прошла даже не по принципу «верующие — против», «неверующие — за», а по более сложной траектории. Один православный архиерей даже признался, что фильм ему очень понравился, «только водки много пьют», и поблагодарил режиссера Звягинцева «за прекрасную картину».http://www.business-gazeta.ru/readblog/5730/3978/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Общество Гейдар Джемаль: «Для Запада Путин стал таким же символом, как Гитлер»

21.02.2015

Российская властная элита ориентирована на очень быстрый развал страны, считает известный исламский общественный деятель

Нынешний конфликт с Западом был неизбежным и запрограммированным — даже относительно самостоятельная Россия, действующая в своих интересах, «сыплет песок» в шестеренки мировой системы, переживающей очень опасный период. Такую точку зрения высказал председатель исламского комитета России Гейдар Джемаль, побывавший в гостях у «БИЗНЕС Online».

http://static.business-online.ru/6141/05.jpg Гейдар Джемаль: «Когда резко изменяется ситуация, принципиально преобразуются даже коты Леопольды»

ТРИ КЛУБА И МОЛЧАЛИВОЕ БОЛЬШИНСТВО

— Гейдар Джахидович, каков ваш взгляд на текущую ситуацию в мире?

— Мировая система является безусловным и абсолютным злом — в метафизическом, религиозном, политическом, экономическом смыслах. Потому что мировое общество существует не для человека, оно существует, скорее, как акула по отношению к маленькой рыбешке, в роли которой выступает человек. То есть мировое общество — это система, которая ориентирована на поглощение человека.

 

В мире есть три клуба, которые противостоят друг другу. Это, во-первых, традиционалистский клуб — старая аристократия, которая после Первой мировой войны и особенно после Второй была вытеснена на задний план, но ждет своего часа, чтобы вернуться.

Это, во-вторых, пришедший во власть повсеместно всемирный клуб либералов, который в 45-м году восторжествовал с победой англосаксонского империализма, воцарился в Европе, а сейчас уже снял с повестки дня советскую систему, советский социалистический лагерь. Можно сказать, что либерализм стал на какое-то время просто фасадом глобального общества.

И третий клуб — это клуб радикалов, позицию которого я излагаю в данный момент. Радикалы — это те, кто бросает вызов и тем и другим, как бы маневрируя, потому что их позиция наиболее необеспеченная.

И в самом низу стоит молчаливое большинство — мегаполисная пыль. Это те миллионы, предки которых жили в селах, но были выброшены в большие города, дезориентированы. Они не обладают собственным дискурсом и не понимают дискурс чужих. Они смотрят телевизор, и то, что они там видят, их раздражает, они этого не понимают, это вызывает у них нагнетающийся гнев. Гнев, который используют остальные клубы.

Либералы охотятся за ними активно, радикалы тоже охотятся за ними, в меньшей степени, конечно, традиционалисты, которые не особенно заинтересованы в силу своей стратегии именно в этих массах. И, в частности, такие феномены, как футбольные фанаты, различные националистические движения и так далее — это как раз продукт того, как разбирают эти массы и, так сказать, используют их гнев, используют их дезориентированность.

— В чем сущностная разница между клубами?

— Традиционалистский клуб стоит на платформе сакрального символизма, то есть что внизу, то и вверху. То, что здесь, — это символ того, что находится в подлинном невидимом мире. Это прямой символизм, это такая отсылка к нетленному, то, что называется philosophia perennis (вечная философия).

Либералы стоят на платформе естественного атеизма, скепсиса, прагматизма и гедонизма. То есть они хорошо укоренены здесь, в этой жизни. Они считают, что в этой жизни нужно пожинать материальные блага. И кто пытается оспорить это их право, тот будет уничтожен.

Радикалы исходят из того, что все вышесказанное — как позиция традиционалистов, так и позиция либералов — это фундаментальная ложь, что мир построен на несправедливости. Мир для них — это полоса препятствий, которую Всевышний явил человеку с тем, чтобы человек взял на себя это преодоление. Несправедливость этого мира, деформированность фундаментального бытия, на которой мир замешан, нужно корректировать.

У молчаливого большинства позиция непонимания и гнева. Вот такая вертикаль. В настоящее время наверху находятся либералы, которые ведут жестокие бои с традиционалистами и начинают понемногу сдавать позиции, но пока что они являются мажоритарной группой акционеров глобального общества.http://static.business-online.ru/6141/ohrt342.jpghttp://static.business-online.ru/6141/0,,15937526_303,00.jpghttp://static.business-online.ru/6141/obama.jpghttp://static.business-online.ru/6141/1285949931_1.jpghttp://www.business-gazeta.ru/article/126297/

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе спекулятивный рейтинг справедлив. Посудите сами - что, Набиуллина заслуживает какого-то рейтинга, кроме мусорного? Юдаева? Шувалов? Дворкович? Улюкаев? Медведев? Официальный оппонент правительственного курса Кудрин, который, на мой взгляд, хуже их всех, вместе взятых? Либеральная банда его заслужила - правда, нашими кровью, потом и отчаянием, а не своими. А вот что не справедливо - так это дикая спешка с его снижением. Здесь, действительно, проявилась политическая ангажированность международных рейтинговых агентств и их использование как инструментов глобальной войны Запада, в том числе против России. Moody's должно было решать вопрос об изменении рейтинга России только во II квартале, то есть самое раннее в апреле. Но они перенесли срок на два месяца, - так как в нарушении нацистами Минских соглашений виновата, как обычно, как и во всем остальном, Россия.http://delyagin.ru/articles/84622-politicheski-obuslovlen-ne-sam-musornyj-rejting-rossii-moodys-a-dosrochnoe-ego-snizhenie.htmlhttp://www.youtube.com/watch?v=hem2GwpN67g&feature=player_embedded

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблемах с базовой идеологией Евросоюза

Ну, точнее, конечно, в позиции Германии. Для того, чтобы наиболее ярко его увидеть, нужно вспомнить стандартные мантры западно-либерального представителей (что из ЕС, что из США, что наших, доморощенных), о том, что главная цель Запада в отношении России - объяснение того, что принятие базовых либеральных ценностей неминуемо приведет к расцвету экономики и всеобщему счастью. Все попытки ткнуть носом в реальные результаты приводят к тому, что нам объясняют, что мы сами все делаем неправильно, в частности, устроили массовую коррупцию. 

Я оставлю в стороне тот факт, что коррупцию у нас «ставили» те самые западные консультанты, которые «впаривали» либеральные ценности, не секрет, что многие из них нагрели руки на процессах приватизации, причем как лично, так и в рамках корпоративных групп. Не секрет, что приватизация была тотально преступным деянием, которое не только создало колоссальный пласт чиновников-коррупционеров, ориентированных на тотальное, но и полностью разрушило возможности для нормального развития малого и среднего бизнеса. Поскольку по мере того, как приватизационные активы заканчивались, либералы-коррупционеры начали заниматься рейдерскими захватами, то есть уничтожать чужой бизнес, который вырос вопреки их желанию.  

Достаточно посмотреть на редакции законов о банкротстве, о судебной практике и так далее. Это все - результат приватизации и до тех пор, пока она не будет осуждена, рассчитывать на конструктивный рост в стране достаточно наивно. Люди, которые заработали миллионы и миллиарды воровством никогда не дадут нормально развиваться бизнесу. Поскольку в условиях нормальной конкуренции они развиваться не могут вообще никак - большая их часть «живет» только за счет продолжения воровства из бюджета и другой административной поддержки.

Но вернемся к основной теме. Люди, которые сегодня управляют нашей страной, вся ее «элита», сформировавшаяся в конце 80-х - начале 2000-х годов, являются идейными либералами. Они искренне готовы защищать «священное право частной собственности» и слушаться указаний из Вашингтона. Они только не хотят рисковать и делиться властью в нашей стране. 

Такую ситуацию в Вашингтоне часто терпят - латиноамериканские диктаторы или, скажем, Саудовская монархия, никак не назовешь оплотом демократии и свободы. Да и любимый в США Израиль тоже не сахар. Но ... С Россией что-то не вышло. Сложный вопрос, что тут случилось, на эту тему можно говорить много, возможно, дело в том, что привить народу либеральные ценности за прошедшие четверть века не удалось и в Вашингтоне решили, что политику либерализации, в условиях начинающегося глобального кризиса, нужно усилить. А российская «элита» уперлась, опасаясь реальных народных волнений. И США закусили удила.

Это, конечно, не могло понравиться в Евросоюзе, ни в Брюсселе, ни в Берлине, которые вели многочисленные дела с Москвой и были твердо убеждены, что они, рано или поздно, свое получат. В том числе и на Украине. Но общая мысль, что центр силы должен находиться для Восточной Европы не в Москве, а в Вашингтоне, так и не была поставлена под сомнение. И вот тут начались проблемы.http://worldcrisis.ru/crisis/1828184

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин КАТАСОНОВ. В свое время на экранах советских кинотеатров с большим успехом шел фильм    французского режиссёра Ива Чампи «Кто вы, доктор Зорге?» Главный герой фильма - немецкий журналист Рихард Зорге, который в годы второй мировой войны находился в ЯпонииНа самом деле Зорге был тем самым таинственным «Рамзаем», которого долго искала германская разведка. Зорге оказался резидентом советской военной разведки,  главой разветвленной  агентурной  сети в стране, которая воевала против СССР.  Даже после того, как вражеская разведка вычислила Зорге, мало кто мог поверить, что веселый, общительный и удачливый Рихард являлся советским разведчиком.

«ЗАВТРА». Валентин Юрьевич, а почему вы вдруг вспомнили этот фильм?

Валентин КАТАСОНОВ. Я вспомнил его, размышляя по поводу такого исторического события, как Бреттон-Вудская конференция. Одной из ключевых фигур этого события был Гарри Декстер Уайткоторый возглавлял американскую делегацию на конференции. Сегодня многие уверены, что доктор Г. Уайт (да, да – именно доктор, он имел степень доктора экономики) был в годы второй мировой войны агентом советской разведки. Слишком много документов и фактов свидетельствуют об этом. Но когда американскому президенту Ф. Рузвельту докладывали, что есть подозрения в том, что Уайт работает на советскую разведку, президент эти подозрения отвергал. Рузвельт, как известно, ушел из жизни в апреле 1945 года, до последнего дня он полностью доверял  высокопоставленному американскому чиновникуУайту. Многие в Вашингтоне не могли   поверить  в предательство Уайта даже после того, когда   его  как подозреваемого в сотрудничестве с советской разведкой начали допрашивать американские «компетентные органы».

Попытаемся разобраться в этой таинственной  истории. О Г. Уайте до сих пор не утихают споры, хотя его имя хорошо известно историкам, экономистам, журналистам. О нем написано несколько книг.  Сегодня есть смысл вспомнить об Уайте в связи с рассказом о Бреттон-Вудсе. Как мы уже говорили,  конференция проходила в июле 1944 года в штате Нью-Хэмпшир, в местечко под названием Бреттон-Вудс съехались делегации 44 государств. Была там и советская делегация.  Конференция, на которой Уайт был ключевой фигурой, оказала серьезное влияние напослевоенное устройство международной финансовой системы.   Размышляя о Г. Уайте, еще раз  вспомним  конференцию, ее цели, участников, решения. А также попытаемся сделать выводы, которые могут быть полезны России в сегодняшней непростой международной ситуации.

«ЗАВТРА». Давайте начнем с биографии Уайта.

Валентин КАТАСОНОВ. Отец и мать Гарри Декстера Уайта родились в еврейском местечке в Литве, входившей тогда в состав Российскойимперии.В конце 19 века  происходил достаточно массовый исход евреев из России в Америку. В этом потоке эмигрантов оказались родители Уайта, которые покинули Российскую империю в 1885 году.   Гарри  родился уже в Америке в 1892 году (в Бостоне),  он стал седьмым ребенком в семье. Семья находилась в крайне стесненных материальных условиях.  Обладая незаурядными способностями, Гарри  начал энергично подниматься по социальной лестнице. В 1917-18 гг. в звании лейтенанта  принял участие  в первой мировой войне. После её окончания в возрасте 30 лет начал учиться на экономическом факультете в Колумбийском университете,  а закончил обучение в Стэнфорде. Степень доктора экономики получил в Гарварде в 1930 г. за диссертацию на тему «Французские национальные счета, 1880—1913 гг.» В 1933 году эта работа была напечатана в издательстве университета Гарварда. Молодой доктор экономики   Уайт преподавал четыре года в университете Лоуренса в Эпплтоне (штат Висконсин).  Именно в эти годы стал устанавливать тесные связи с профессорами Чикагского университета.  

Америка переживала Великую депрессию, резко подскочила безработица во всех секторах экономики, происходили сокращения в государственном аппарате. Но, как отмечают биографы Уайта, в этих непростых условиях  он благодаря протекции профессоров Чикагского университета в 1934 году получил  интересную и престижную работу в министерстве финансов.  Тут следует обратить внимание на один интересный нюанс. В те годы Чикагский университет был оплотом не экономического либерализма, а левых и даже откровенно социалистических взглядов. Министерство финансов США также было сосредоточением людей с левыми взглядами.  Скорее всего, Уайт тяготел к идеям социализма, поэтому ему несложно было получить необходимые рекомендации, а затем уже в стенах министерства финансов укреплять свои социалистические убеждения. А там, где возможно, он пытался влиять на принятия решений, которые  способствовали реализации «нового курса» президента Ф. Рузвельта. Как известно, политика под названием «новый курс» опиралась на идеи английского экономиста Дж. МКейнса и предусматривала активное вмешательство государства в экономическую жизнь. А по тем временам такая политика расценивалась как «почти социализм».  

Кроме того, в 1930-е годы в СССР проводилась индустриализация, успехи Советского Союза на фоне экономической депрессии на Западе выглядели особенно впечатляюще. Многие вдумчивые экономисты в США признавали превосходство социалистической модели экономики над капиталистической, хотя старались громко об этом не говорить. Можно уверенно утверждать, что Уайт был одним из таких экономистов. Успехи экономического строительства в СССР не могли не укреплять социалистических взглядов Уайта.  Кстати, нескрываемое восхищение Советским Союзом и социализмом Уайт сохранил  до конца жизни.

В то время, когда Уайт пришел в министерство финансов, во главе этого ведомства встал новый, 52-й  министр – Генри Моргентау (младший). Новый министр стал одной из ключевых фигур в команде президента Ф. Рузвельта, он пробыл на своем посту до лета 1945 года, т.е. его карьера по времени почти точно совпала с президентством Рузвельта. Уайт идеально вписался в команду Г. Моргентау.  В рамках министерства после прихода Моргентау был создан отдел монетарных исследований, Уайт был первым руководителем этого нового подразделения. С декабря 1941 г.,сразу же после Перл-Харбора и вступления США в войну, Уайт был назначен помощником министра финансов. Он стал курировать вопросы, относящиеся к международным делам, осуществлял тесную координацию работы министерства финансов и Госдепа США.  Особо можно отметить, что Уайт   курировал работу Валютного стабилизационного фонда, реализацию программ ленд-лиза, финансирование деликатных операций политического, разведывательного, диверсионного и военного характера за пределами США.  Имел доступ к большим массивам секретной информации по экономике и финансам США и других стран.

Последней страницей служебной биографии Уайта является его работа в качестве директора Международного валютного фонда от США (при этом он продолжал оставаться в штате министерства финансов США).  На указанной должности он находился примерно два года.  Это был не лучший период работы Уайта на поприще финансов. Из жизни ушел президент Ф. Рузвельт, идеи которого были созвучны Уайту. С поста министра ушел его шеф Генри Моргентау.  Исчезло надежное «прикрытие», тучи над головой Уайта сгущались. 19 июля 1947 г. Уайт был отозван с поста директора МВФ, а  немного ранее уволен из министерства финансов в связи с подозрениями в сотрудничестве с советской разведкой.  Начались бесконечные допросы. Уайту приходится испытывать большие психологические перегрузки. 16 августа 1948 года, в возрасте 55 лет, Гарри Уайт умирает в результате сердечного приступа в своем загородном доме в штате Нью-Хэмпшир.  Считается, что уже осенью того года он мог бы быть осуждён за шпионаж в пользу СССР.

Таким образом, министерство финансов стало основным и последним местом работы Уайта. Он пробыл в его стенах 11 лет, а если считать еще последние два года директорства в МВФ – 13 лет. Совсем не много. Но это были очень насыщенные годы. За столь короткий срок Уайт успел оставить  след в новейшей мировой истории (не только финансовой).  В основном  благодаря двум крупным акциям,  в которых особую роль Уайта сложно оспорить.  Первая акция – разработка так называемого «Плана Моргентау», который определял послевоенное устройство Германии. А также последующие действия Уайта, связанные с этим документом. Вторая акция – участие в работе Бреттон-Вудской конференции 1944 год http://worldcrisis.ru/crisis/1828578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип экономии

Если правительство все же примет решение прекратить выплачивать пенсии тем, чей заработок превышает 1 миллион рублей в год, юристы предлагают подавать в суд. Однако перспективы таких исков весьма туманны.

«Действующие социальные права трудоспособных граждан могут быть ограничены законом в той мере, в какой это необходимо для защиты конституционных ценностей общего блага», — заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин на страницах «Российской газеты». По его словам, зафиксированное в статье 7 Конституции понятие «социальное государство» в других статьях раскрыто таким образом, что отнюдь не обязывает государство удовлетворять жизненные потребности каждого человека. Отдельные права на социальное обеспечение предназначены «для тех, кто болен и стар, утратил кормильца или стал инвалидом, воспитывает детей и так далее». Из чего можно сделать вывод, что если у государства в какой-то момент не хватает денег на исполнение своих социальных обязательств, оно вполне может от них отказаться.http://worldcrisis.ru/crisis/1828922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год России много пришлось натерпеться. Санкционное давление шло по нарастающей траектории. Сначала США прощупывали почву и болевой порог, так называемый, предельный порог сопротивляемости Кремля внешнему давлению. Как только необходимого для США эффекта не было, то давление усиливали.

Первый этап санкций (с 4 марта по середину апреля) был издевательски смехотворным по сути и содержанию – визовые ограничения для определенного круга политической и бизнес элиты России, заморозки счетов, запреты на бизнес активность в странах, которые ввели санкции, ну и всякие там формальности – исключение из «рукопожатных клубов», типа G8 (их там более 10 видов набралось). Разумеется, ничего кроме улыбок все это не вызывало, а эффект был достаточно положительным для России (реальных угроз нет, а антизападный пропагандистский эффект есть).

Второй этап санкций (с апреля по середину июня) предполагал запрет на осуществление торговли товарами и услугами двойного назначения. Тогда преимущественно запрет касался оборонного комплекса и все, что с ним связано. Т.е. товары и услуги, которые прямо или косвенно могут быть применены в оборонном комплексе России. Учитывая высокий удельный вес комплектующих национального производства в оборонке (за исключением разве что некоторой номенклатуры электронных и оптических компонентов), можно признать, что эффект оказался близкий к нулю. Все, так или иначе, замещается или создается внутри России, а на планах по перевооружению армии второй этап санкций не сильно сказался.

Третий этап санкций (июль-сентябрь) – секторальные санкции на конкретные нефинансовые компании (преимущественно на компании, связанные с друзьями Путина и Крымом, также крупнейшие компании с гос.участием, компании оборонного, энергетического комплекса). Суть санкций заключается в полном запрете или ограничениях на кредитные и инвестиционные операции (в различных формах) в отношении компаний (попавших под санкции) со стороны резидентов США и ЕС. Также запрет или ограничения на бизнес активность в США или ЕС и прочие меры. Например, банкам США запрещается выдавать долгосрочные кредиты или покупать облигации, попавшим по санкции компаниям, а инвестфондам и американским компаниям запрещается инвестировать в «санкционный список».

Третий пакет санкций (продолжение) – аналогичный, по сути, секторальным санкциям для нефинансовых компаний, но затрагивает непосредственно финансовый сектор России (банки). Запрет на долгосрочное (свыше 90 дней) фондирование российских банков в любых формах. Закрытие рынков капитала в основных валютных зонах (доллары и евро).

Данный вид санкций, безусловно, негативно сказался на банках и компаниях, однако не стоит переоценивать влияние. Закрытие рынков капитала действует депревирующим образом на инвестиционную активность компаний, т.к. отвлекает денежный поток на обслуживание долгов, тогда как раньше эти долги рефинансировались. Плюс к этому повышается спрос на валюту на внутреннем рынке, что провоцирует дефицит инвалюты и падение курса рубля. Но в дальнейшем покажу, что негативный эффект можно было бы нивелировать грамотным управлением.

Четвертый этап санкций – удар по энергетическому рынку. Американским и европейским компаниям запретили поставку в Россию оборудования для глубинной добычи (свыше 152 метров), разработки арктического шельфа и сланцевых запасов нефти и газа, поставку технологий нетрадиционной добычи энергоносителей: буровые платформы, детали для горизонтального бурения, подводное оборудование, морское оборудование для работы в условиях Арктики, программное обеспечение для гидравлического разрыва пласта (ГРП), дистанционно управляемые подводные аппараты, насосы высокого давления.

Полный запрет или существенные ограничения для западных нефтесервисных компаний, скажется на нефтегазовом секторе России, но в весьма отдаленной перспективе, когда необходимы будет развивать, так называемую, «трудноизвлекаемую нефть». Рассчитывать на то, что добыча сразу упадет не стоит. Во-первых, достаточно запасов на текущих месторождениях с существующими технологиями и добывающими мощностями. Во-вторых, более чем достаточно времени, чтобы адаптироваться по новым условиям и найти замену – либо на отечественном рынке, либо в Азии. Если оценивать текущие события, то четвертый вид санкций никак не повлиял ни на нефтегаз (добыча даже выросла, а поставки стабильны), ни на экономику России.

Как видно, из четырех официальных уровней санкций, негативный эффект только у одного вида – закрытие рынков капитала (третий этап санкций). Все, больше никакого негативного эффекта нет. Либо положительный (как с визовыми ограничениями для чиновников), либо «пустой» эффект, как с запретом поставок вооружениях из стран НАТО в Россию. Что касается нефтегаза и нефтесервисных компаний, то сейчас негативного эффекта нет, а в долгосрочной перспективе все это может быть нивелировано адаптацией под новые условия. Так что мимо.

Четыре этапа санкций – это официальные, публично объявленные санкции, но как вам известно, все самые интересные процессы происходит в отрыве от общественного взора. Есть еще неофициальные санкции, более масштабные и губительные санкции.http://worldcrisis.ru/crisis/1828916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день перемирия закончился предсказуемым шквальным огнём из всех орудий и значительными потерями живой силы и бронетехники (в 1.5 раза больше, чем среднедневные потери с момента обострения конфликта) по дебальцевскому и мариупольскому направлениям.

Однако, сейчас не по военной тематике.

До войны в Донецке и Луганске проживало 6.5 млн человек. В рамках действующих границ ДНР и ЛНР оценочное количество жителей около 3.65 млн (до войны). Сколько сейчас? Переписи и учета никто не ведет, так что аналитические оценки.

С момента гос.переворота на Украине до середины февраля 2015 количество вынужденных переселенцев достигает 1.3-1.4 млн человек, 85-90% из которых приходится на действующую зону конфликта. Из 1.4 млн около 900 тыс переехало в Россию, 300-400 тыс распределились по другим регионам Украины и 100-150 тыс выехало за пределы Украины в другие страны. Данные оценочные, предварительные. Конечные итоги бегства могут быть выше.

По данным ФМС на конец января на территории Российской Федерации всего находится около 2,5 млн. граждан Украины, из них мужчин призывного возраста – 1 млн. 193 тыс. Из юго-восточных областей Украины прибыло более 850 тыс. человек. За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратилось почти 440 тыс. человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины. Увеличилось количество пунктов временного размещения: в 531 ПВР находятся около 27 тыс. украинских граждан с юго-востока Украины.

По поводу смертности. В Донецке и Луганске средний уровень смертности составлял 14-15 человек в год на 1000 жителей или около 90-100 тыс человек в год.

Конфликт привел к значительным жертвам, как среди ВСУ, так и среди ВСН, но главным образом задето мирное население. Если учитывать неестественный всплеск смертности, вызванный тяжелыми условиями войны, гуманитарной катастрофой, отсутствием необходимых лекарств и мед.помощи, также в виду обостренных хронических заболеваний (особенно сердечно-сосудистой системы), то за год цифра перевалит за 100 тыс человек (не считая тех, кто погиб непосредственно на поле боя и в обстрелах). С учетом военных потерь и критических необратимых ранений смертность, по всей видимости, составила около 250 тыс человек (из которых 90-100 тыс естественная смертность). Т.е. прямые жертвы войны – около 150 тыс человек. Данные по грубым оценкам. Точные данные будут только после переписи населения и сопоставления с украинской статистикой по количеству населения и уровню смертности.

С учетом беженцев и смертей население ДНР и ЛНР в действующих граница оценивается в 2.1-2.2 млн человек (с учетом военных добровольцев из других стран).http://worldcrisis.ru/crisis/1821520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,телец был откормлен и принесен в жертву...Сейчас пройдемся по нашим злачным местам,и посмотрим,так сказать, первые отклики на столь интересное событие.....

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с Михаила Делягина.....

Убийство Немцова - стандартная технология организации Майдана. Путину поднесли его собственную "голову Гонгадзе" - и теперь ему придется выбирать. Запад приговорил его так же, как Немцова, и продолжение заигрываний с либералами обрекает его - и Россию - на уничтожение. Нам предстоит долгая и тяжелая борьба, но - с Путиным или вопреки ему - мы победим. Россия не будет нацистской и либеральной, Россия не будет колонией Запада, Россия будет свободной и процветающей.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QhX_RWlGuhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Как вспоминают знавшие его по губернаторству в Нижегородской области - ни одного хорошего слова. Сейчас мне отзвонили и высказали все, что могли (не могу воспроизвести НИЧЕГО - такой мат) за слова о том, что Немцова жалко и как человек он был хороший. В Нижнем он, судя по всему, запомнился как дикий, чудовищный разрушитель, причем строго в американских интересах (по программам, связанным с приватизацией, и под американским техническим руководством). Что ж, вполне правдоподобно.

 

P.P.S. Сообщают, что шел с вечернего эфира "Эха Москвы" и решил прогуляться. Жил он около метро "Третьяковская", так что Большой Москворецкий мост по дороге, да и погода весенняя. Но вряд ли он так ходил всегда, - а значит, его "вели" и смогли отреагировать на нестандартный маршрут наилучшим с пропагандистской точки зрения образом: убили - 27 февраля в 23:42 - почти под стеной Кремля. Думаю, скоро увидим либерастические фотоколлажи, как Путин из беседки Ивана Грозного (на стене как раз в начале Васильевского спуска) наблюдает, как его опричники казнят бедного рукопожатного общечеловека за его любовь к свободе и демократии.http://delyagin.ru/news/84717-a-vot-i-sakralnaya-zhertva-dlya-raskachki-majdana-pryamo-1-marta-po-neproverennym-soobshcheniyam-v-noch-s-pyatnitcy-na-subbotu-n.htmlhttp://delyagin.ru/pimages/p/790x//2015/02/28/1425074995_77229.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть I. Кровавая графиня - прекрасная богиня.

Есть фильмы, которые просто проходят в ряду прочих и не оставляют никакого следа в искусстве и кинематографе. Их просто снимают, чтобы потешить своё режиссерское тщеславие. Попытаться скопировать произведения искусства, которые уже запечатлели себя в анналах мирового кино. Такие фильмы не интересны безвкусны и не остаются на долго в памяти. К сожалению, в последнее время таких фильмов снимается подавляющее большинство. На них тратишь своё время только ради любимых артистов. "Кровавая леди Батори", как раз такое кино.http://worldcrisis.ru/crisis/1833170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...