Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Убирать ли анонимность изменения репутации?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

Опрос: Убирать ли анонимность изменения репутации? (83 пользователей проголосовало)

Ввести функцию просмотра изменения своей репутации?

1. да - пользователь будет видеть, кто поставил + или - в репутации (55 голосов [70.51%])

Процент голосов: 70.51%

2. нет, оставить как есть (23 голосов [29.49%])

Процент голосов: 29.49%

Голосовать

#1 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 13 Ноябрь 2010 16:40

Сейчас, если вам поставили + или - за сообщение, то такие изменения полностью анонимны.
На голосование выносится возможность включения функции, при которой пользователь будет видеть - кто изменил ему репутацию.

По результатам данного опроса будет принято решение.
  • 0

#2 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 13 Ноябрь 2010 21:53

На местном форуме, городском, у нас есть такая штука. Впринципе, роль её заключается в том, что можно удовлетворить свою любопытность. Минус этой функции - жирнее, а именно, начинают мстить и друг другу ставят минусы. Типа: "Ах, так!!!! Получи минус!". Предупреждаю, если такая функция будет (а я за то, чтобы она была), то буду жестоко наказывать. Такая функция должна гасить любопытство, а не распылять раздор и ссоры.
  • 0

#3 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 13 Ноябрь 2010 22:19

Просто при изменении репутации сделать обязательным указывать причину. Тогда просто так никто не будет давить на кнопки. К примеру за первый пост(Андрею) я бы добавил + с формулировкой"полезное предложение". Причем причину должен сформулировать сам. Тогда обдумывая формулировку чел. может и не захочет ее менять.
Убрать анонимность, я за. Это даже просто для самоконтроля каждого.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#4 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 13 Ноябрь 2010 23:33

А где эту репутацию увидеть?Добавлять убавлять+ -я уже увидел:D
  • 1

#5 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 13 Ноябрь 2010 23:57

А где эту репутацию увидеть?Добавлять убавлять+ -я уже увидел:D

Наводиш курсор на имя (слева), щелкаеш левой кнопкой и видиш профиль человека-все сведения о нем.
К стати не забываем что вверху страницы есть кнопки голосования
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#6 Гость_Чудак_*

Гость_Чудак_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 15:30

Наводиш курсор на имя (слева), щелкаеш левой кнопкой и видиш профиль человека-все сведения о нем.
К стати не забываем что вверху страницы есть кнопки голосования

На форумах я никого не оцениваю, только выссказываю своё мнение, а вот город проживания пользователей показывать желательно.

#7 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 14 Ноябрь 2010 15:51

На форумах я никого не оцениваю, только выссказываю своё мнение, а вот город проживания пользователей показывать желательно.

Город, если он указан, и так показывается.
Оценивать предлагается не кого-то, а отдельные сообщения. Это разные вещи.
  • 0

#8 almasss

almasss
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 14 Ноябрь 2010 16:04

Мне вообщето и так всё нравилось.Ну вам видней.
  • 0

#9 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 14 Ноябрь 2010 17:38

На одном из форумов существует подобная функция, тот кто на нем давненько, новичков просто заклевывают, у кого то репутации 0, а у кого 32. Люди давненько друг друга знают и мнения своего не имеют, только общее и дружно поддерживающее, ну а если кто в разрез говорит, то дружно на того накидываются. Вот пример, http://www.chepetsk.ru/#
По мне лично, нравиться мне, когда все рядовые друг перед другом, равноценные. Не к душе погоны мне.
Все же мы коллеги, думаю и вижу в настоящее время, что люди тут не плохие собрались.
  • 3

#10 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 14 Ноябрь 2010 18:01

Аноним - это скользкая фамилия! :unsure:
  • 0
Витек

#11 Гость_Махмудбай_*

Гость_Махмудбай_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 18:02

Я за открытость, но с обоснованием постановки того или иного знака.

#12 Гость_АВН_*

Гость_АВН_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 19:28

"+,-"-детские игры взрослых мальчиков.Тешить себя высоким рейтингом при полной проф.непригодности-ничего нового нет в этом мире.

#13 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2010 21:19

На одном из форумов существует подобная функция, тот кто на нем давненько, новичков просто заклевывают, у кого то репутации 0, а у кого 32. Люди давненько друг друга знают и мнения своего не имеют, только общее и дружно поддерживающее, ну а если кто в разрез говорит, то дружно на того накидываются. Вот пример, http://www.chepetsk.ru/#
По мне лично, нравиться мне, когда все рядовые друг перед другом, равноценные. Не к душе погоны мне.
Все же мы коллеги, думаю и вижу в настоящее время, что люди тут не плохие собрались.

Вот для того чтобы не набрасывались существуют модераторы и администратор. Слава Богу, что люди здесь взрослые, но всё равно если что, то сообщение в личку мне или Tig-у.
А мне лично приятно, когда ставят плюсик в репу. И чтобы получить плюсик я гуглю по пол часа или книги перелистываю, а где и спецов спрашиваю.
  • 0

#14 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 14 Ноябрь 2010 21:31

Хм, попутно появилась идея - сделать, например, только возможность ставить плюсы.
Т.е. как благодарность за ответ/сообщение. Таким образом новичков "клювать" не будут.
  • 1

#15 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2010 21:35

Да, никто их у нас и не клюёт. Единственное, часто новенькие задают вопрос некорректно или неполным.
  • 1

#16 Alexander

Alexander
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Ноябрь 2010 06:50

не вижу особой разницы, ведь вопрос стоит не ставить "+" или "-" вообще, а показывать кто поставил тебе отметку. Сообщения по поводу клевания новичков: так их могут и анонимно заклевать, какая разница будут они видеть кто им ставит отметки или нет
  • 1

#17 elektronik41

elektronik41
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Ноябрь 2010 08:08

да я тоже за а то банят не за что на форумах нужно указывать причину за что и кто не доволен пусть обьесняет по чему а то типа пишут это реклама а на самом деле по делу где схема или документация не занимаюсть хренью распостронием рекламы
  • 1

#18 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 15 Ноябрь 2010 09:15

Привет всем!Я тоже за то чтобы обосновали за что забанили. а то выходит обычно так чел зарегистрировался,пару месяцев (по свободе)читает темы дабы не задавать глупых вопросов как говорят модераторы ,или пишут читай темы ,а когда появился вопрос Бац а ты неможеш войти сайт и востановитца не выходит . Вот мое мнение как новичка ,извините за ошибки.
  • 0

#19 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 15 Ноябрь 2010 09:20

Привет всем!Я тоже за то чтобы обосновали за что забанили. а то выходит обычно так чел зарегистрировался,пару месяцев (по свободе)читает темы дабы не задавать глупых вопросов как говорят модераторы ,или пишут читай темы ,а когда появился вопрос Бац а ты неможеш войти сайт и востановитца не выходит . Вот мое мнение как новичка ,извините за ошибки.

Вопросы бана тут не обсуждаются. Мы говорим о репутации - это немного другое.

пс: при бане всегда указывается причина.
пс2: у нас пока не банят ;)
  • 0

#20 Гость_toxa_*

Гость_toxa_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2010 19:53

я за открытость!