Перейти к содержанию

Угловое соединение многопроходный шов полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

@feanor, Очевидно в первом случае, когда второй валик накладывают сверху, то он своей нижней кромкой наплывает на середину корневого, так как масса расплавленного металла по видимому слишком велика, чтобы моментально кристаллизоваться, а при прохождении следующего шва нехватает тепловложения, чтобы проплавить эту стекшую часть кромки, так и выходит несплавление в середине. Видимо кладут весьма "мясистые" валики.

Делают так- корневой- обычная шестерка катет, верхний- на пониженном режиме на корневой и вертикальную стенку, и затем нижний валик- на хорошем токе- переплавляют все вместе формируя нижний катет, это от 10 мм катета шва в сумме(болше надо- больше валиков, естественно, кэп очевидность :) ). Кстати говоря- славненько шов выглядит действительно, если приноровиться- практически равномерный и без межваликовой впадины практически, а при исполнении набора шва снизу вверх- больше приноравливаться надо- что-бы и не было наплыва и межваликовой впадины(ткскзть- руку набить :rolleyes: ).

Я делал и так и так(оба варианта)...нормально в общем-то, но задался вопросом "регламентированной правильности", потому и спросил тут...

Ту олл- сорри,на правах оффтопика- 2АВН- если честно- немного удивили в плане-"молотком". Если можете- осветите вкратце- отчего сей выбор этого прекрасного инструмента- молотка?(это-ж даже представить не могу- сколько долбить...жуть!) Заинтриговали...почему так-то? И второе, если можно- варите чем? Спрашиваю ибо вижу прям в околошовной зоне практически не сгоревшую краску! :wacko:

Изменено пользователем feanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feanor, Вам нужно найти моё первое сообщение на форумах и просто читать дальше. Вкратце, хотя это и не касается темы: Зачистной Пневматический Шлакобойный Молоток (ЗПШМ). Два ребра и балку (на фото) при определённой сноровке зачищают начисто за 5-8 минут. Это грунт - он не горит, а варили ПДГ углекислотой, как и заявлено в названии раздела. Сначала два валика снизу от горизонтальной поверхности, потом крайний сверху по вертикальной, потом отжигающий (17/8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18мм стенки элемента и 22мм стенки балки, без скоса кромки свариваемой детали- тавровое соединение с балкой встык...способ сварки- полуавтоматическая сварка в защитном газе

Это вряд ли. Скорее s=6-22mm с К-фаской и зазором 4+2 mm найду да и то уже заваренное и зачищенное. Можно поискать в теме "Св. Швы", но с малой долей вероятности.

post-1431-0-17911800-1403986735_thumb.jpgpost-1431-0-12648200-1403986531_thumb.jpg

post-1431-0-08339500-1403985428_thumb.jpgpost-1431-0-94022500-1403985530_thumb.jpg

Фото условно повёрнуты.

 

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Скорее s=6-22mm с К-фаской и зазором 4+2 mm найду да и то уже заваренное и зачищенное. Можно поискать в теме "Св. Швы", но с малой долей вероятности.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5022606 - копия.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023626 - копия.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023631 - копия.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023639 - копия.JPG

Фото условно повёрнуты.

2 АВН зачетно...оффтопом- как вот там варить-то...жутко неудобно...на грани героизма? Дым весь ваш? Без локальной вытяжки варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023843.JPG

Feanor, Вас угловые/тавровые швы интересуют или одно из двух?

Не совсем понял вопрос...меня всегда и везде интересует всё, человек я любопытный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...