Перейти к содержанию

Ремонт цистерны


Рекомендуемые сообщения

@круазик, да нет, дело не в молоке , это усталостные трещины. скорее всего надо сначала опоры седла привести в порядок . На бочках бывает и вот такpost-1977-0-64907900-1518798744_thumb.jpeg 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не от воздействия молока а от того что лопается несуший каркас.линия мелом с надписью 150 там заводские швы.вот аыризать весь этот квадрат с радиусами по углам.и вварить новый лист в стык. Если делать в нахлест на электро заклепках то нужно все тоешины проваривать.а там все в трешинах.

post-20372-0-88844700-1518851756_thumb.jpg

post-20372-0-89680000-1518851789_thumb.jpg

post-20372-0-30591700-1518851872_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, вырежи как планируешь, но привари новый лист внахлест с перекрытием по сторонам 1-2 см. Так проще новый лист уложить и прихватить. Длина швов такая же будет, но проще, легче и быстрей будет.

Ну и начинать по хорошему надо с несущего каркаса, он из чернухи как я понял.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,все верно.но рама это не мое сами могут.а вот по алюму ко мне.а латку с нутри или с наружи.так с латкой швов в 2раза больше.а почему не сделать в стык?ведь сама бочка в стык варится. Изменено пользователем Дмитрий54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,а почему не сделать в стык?ведь сама бочка в стык варится.

больше деформация и напряжение без того уставшей бочки , латку да как удобней, проваривать все равно с обеих сторон. Изменено пользователем тор
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, а почему на фото нахлёст изнутри? Удобнее или были на то какие-то причины (гидравлику, например, было удобнее упирать в контрповерхность)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это кормовозы.Производства Сеспель,толщина этой дуры больше 10мм.Трещины по корпусу,фото нет.На работе,не навязчиво интересуются как и когда я это буду пробовать заварить.Сварочник Фокс 203 пульс.Я мотивирую отсутствием опыта как такового и не способностью,данного аппарата осилить такую толщину.Предложил им обновить парк,сварочников и взять для сварки алюминия,такой вот девайс.Мне сказали,что это дорого,я им предложил гнать варить в сервис.Пока молчат,а я и рад.Варил топливные баки на Скании и Вольво(грузовики).Варил полуавтоматом Аврора Спедвей 175,в аргоне.Алюминиевая проволока 1.0 мм,аппарат без подготовки,нет тефлонового канала,нет специальных токосъёмников.Фотографий с работы нет,там не дадут сфоткать.Кругом камеры.http://svarog-rf.ru/products/tig-500-p-dsp-acdc-j1210

Изменено пользователем Казак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Казак, если стыки не тавровые, а стык в стык, то разделав трещины, можно 300-350А обойтись. Если при таких толщинах тавровые стыки и массив большой узла, то и 500А мало будет. Ну а раз ещё и опыта нет, съезжайте от этой шабашки всевозможными способами, хорошего не выйдет.

Полуавтомат даже мощный и специально заточенный под люминь (с импульсным переносом металла) ещё нужно уметь настроить и сработать им качественно, без опыта тоже потерпите фиаско. Тупик одним словом! Пусть гонят в спец.сервис, где есть и опыт и соответствующее оборудование.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,я так и делаю.Увиливаю как могу,будут наседать.Уволюсь и всё.Пусть учат своих сварщиков,и платят нормальную зарплату.А то за 20 т.р,им надо всё и сразу.  :-)

Не ответили по поводу потолочки,он там варится или нет,у меня опыта работы с алюминием нет.Потому и задаю такие,тупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Hlorofos,все верно в нахлест проще.убирать зазоры быстрее, и ровненько все получается. Опыт ,как и половое бессилие,приходит с годами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Hlorofos, посмотрев на эти фото я заматерился от восторга. Прям как в Эрмитаж попал, только круче.

А сносил старое чем так аккуратно и тщательно: плазма или ушм? 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...