Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сравнительная оценка ручной дуговой и полуавтоматической сварки.

MAG MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2014 21:10

БеС комментариев. Лично у меня иногда и прихватки РАДС без посторонней помощи отваливаются... се ля ви.

#42 MAG

MAG
  • Участник
  • Cообщений: 157

Отправлено 13 Март 2014 21:26

мои наблюдения,что рдс прогревает лучше.Свыше 5-7 мм стараюсь варить РДС

• 0

#43 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 14 Март 2014 01:53

мои наблюдения,что рдс прогревает лучше

Вы никогда не работали сварщиком и Вам не с чем сравнивать. То, что у Вас есть, у меня язык не поворачивается назвать полуавтоматом. Нормальный полуавтомат проварить 6мм. без разделки.

Сообщение отредактировал morgmail: 14 Март 2014 02:15

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#44 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 628

Отправлено 14 Март 2014 04:28

бывает прихватка на пдг как шкурка с колбасы слетает. На рдс с таким как то не сталкивался..

Если не хватает тепловложения для сплавления свариваемых кромок с наплавляемым металлом, то получается так называемое "холодное" соединение. В простонародье-"соплей навешали". Тут способ нанесения "соплей" не столь уж и важен.Такое можно сделать и РЭДС и РАДС и ПДГ и автогеном. Я уже упоминал про соответствие мощности дуги и толщины свариваемых деталей.К сожалению,мне часто попадается подобное на переделку. Это-не вина оборудования, а вина пользователя. Полуатомат пользуют, в массе своей, низкоквалифицированные кадры (в автосервисах, артелях "Шараш-Монтаж",да и просто гаражные "самоучки"), подобрать режим и настроить толком не могут. Да и сами аппараты в данных случаях, как правило, не ампир...

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 14 Март 2014 07:17

• 1

#45 Welder S

Welder S
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 Март 2014 06:16

Я полностью согласен с AMBIVERT 42, к нам на предприятие очень много приходило сварщиков (РД, МП НАКС) которые начинали сварку на п/а намотав горелку на руку и потом говорили что аппарат не работает!

Мое мнение если ты не умеешь работать тем или др. видом сварки к ответственным конструкциям не подходи, а тренеруйся на угловом железе которое в углу цеха скидали!

• 4

#46 MAG

MAG
  • Участник

Отправлено 14 Март 2014 21:31

Вы никогда не работали сварщиком и Вам не с чем сравнивать.

Прошу простить но я и написал-по моим наблюдениям.Я работал механиком-сварщик был у меня в подчинении.А теперь так сложились обстоятельства,что я сам осваиваю эти навыки. Поэтому я и зарегистрировался на этом сайте.Р.S. видел видео где шерман(танк) варили полуавтоматом (толщина более 50мм). Оборудование у меня подобрано под мои нужды-мне нравиться.

• 0

#47 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2014 21:50

Можно и сто мм варить п/а (аргон, ручник, нужное подставить) это ничего не значит. Вопрос в сравнении качеств РДС и ПДГ в получении равнопрочного соединения.

#48 MAG

MAG
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 08:58

Можно и сто мм варить п/а (аргон, ручник, нужное подставить) это ничего не значит. Вопрос в сравнении качеств РДС и ПДГ в получении равнопрочного соединения.

Скажу так при грамотном подходе возможно выполнить равнопрочное соединение и РДС и ПДГ.Но для РДС это сделать проще-для пдг еще надо заменить часть оборудования(рукав,горелку,подающие ролики).Т.е. это выгодно для поточной(серийной) работы. Возможно стоит ограничить рамки обсуждаемой темы-видом и размерами соединения?Мне лично больше нравиться работать  ПДГ лучше вижу зону расплава+движением  горелки могу изменять нагрев деталей(практически постоянно варю китайские рамы с мото,гнилые глушители)

• 0