Перейти к содержанию

Сварка и генератор


Рекомендуемые сообщения

Купили генератор ТСС ЭЛАД-6000 Э3

http://www.tss.ru/ncdetail/1479/112657.phtml

Сварочник советский из гаража не потянул.

 

Купил инвертор на 80А 2.5 кВт

Начали варить забор. все ок. потом начало вышибать автомат на генераторе. Автомат стоит строенный каждый на 8 ампер.

Попробовал зацепить провода на одной розетке напрямую без автомата.

Сначала получилось потом генератор начал глохнуть.

 

Варить седня начали утром рано было не жарко. Потом стало сильно теплее. Может поэтому глох непонятно.

 

Утром на бензиновом генераторе китайском у соседей на 3.5 кВт тоже с отлюченный автоматом все работало ок. правда варили недолго поэтому сравнивать не правомерно.

 

В общем сожно ли их както подружить безопасно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поставить пробки на 25А (хотя бы на 16А) или же никак??

Сам с таким не сталкивался. Возможно стоит защита помимо пробок или же стечение обстоятельств. Поюзайте характеристику генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда привозят на ремонт генераторы,хотя это не основное.В большинстве случаев немощность генератора из за забитого пылью воздушного фильтра и неправильной регулировки регулятора оборотов двигателя.Да и заявленная производителем мощность не всегда реальна.А частота так вообще 60-100Гц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
доброго времени суток я сдесь недавно у меня вапрос такой кто работал на дизельных сварочных агрегатах типа сак как они ведут себя???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток я сдесь недавно у меня вапрос такой кто работал на дизельных сварочных агрегатах типа сак как они ведут себя???

Я работаю саком время от времени в месяц пару тройку раз. работает он отлично варить одно удовольствие хоть он и старенький.Он у меня дизельный на топ топовском движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стою перед выбором есть дизель д-144 но нужна замена поршневой масло ест . Есть бензиновый двиг москвич но нужно вастанавливать гениратор он разукомплектован.Вот незнаю зачто братся может что подскажете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток я сдесь недавно у меня вапрос такой кто работал на дизельных сварочных агрегатах типа сак как они ведут себя???

Сак самая лучшая сварка, поскольку там настоящий постоянный ток в отличии от вд'шек и инверторов где импульсная постоянка.

Ну разумеется если весь агрегат в норм. состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили генератор ТСС ЭЛАД-6000 Э3

http://www.tss.ru/ncdetail/1479/112657.phtml

Сварочник советский из гаража не потянул.

 

Купил инвертор на 80А 2.5 кВт

Начали варить забор. все ок. потом начало вышибать автомат на генераторе. Автомат стоит строенный каждый на 8 ампер.

Попробовал зацепить провода на одной розетке напрямую без автомата.

Сначала получилось потом генератор начал глохнуть.

 

Варить седня начали утром рано было не жарко. Потом стало сильно теплее. Может поэтому глох непонятно.

 

Утром на бензиновом генераторе китайском у соседей на 3.5 кВт тоже с отлюченный автоматом все работало ок. правда варили недолго поэтому сравнивать не правомерно.

 

В общем сожно ли их както подружить безопасно или нет Генератор 6 квт мощный. Но дело в том, что индуктивную нагрузку он не определяет .потому нужно паралельно включить активную, тен на 1 квт. С инвертором наоборот емкостная нагр. перевозбуждает генератор и включается защита. нужно брать если дешево то китайский кратон у него хороший регулятор напряжения. А подороже эндрес дуплексный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

как то помню обсуждали генераторы и сварку ,летом когда калымил клиент решил искать генератор по качеству и по приемлимой цене,ну вот нашли такой,могу сказать что своим инвертором резал варил по патронов 15 4 ой без остановки даже не чертыхался,расход вроде около1 -1,5 литров в час АИ-92,но вот в багажник его не запихнуть было пришлось  в салон пихать,по весу - ну я 1 закинул в авто,возможность будет буду брать для себя такой же....

post-11235-0-83156500-1423058071_thumb.jpg

post-11235-0-80267300-1423058076_thumb.jpg

post-11235-0-99660900-1423058080_thumb.jpg

post-11235-0-20174600-1423058087_thumb.jpg

post-11235-0-81225200-1423058092_thumb.jpg

post-11235-0-69263100-1423058097_thumb.jpg

post-11235-0-03345700-1423058104_thumb.jpg

post-11235-0-87141400-1423058171_thumb.jpg

Изменено пользователем russia811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...