Перейти к содержанию

Сварочные камеры


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :clapping:

Столкнулся с проблемой по поиску в интернете информации, а именно с отсутствием описания и технических характеристик на сварочные камеры. Описание требуется довольно подробное, так как есть габариты изделия, которое надо в ней изготовить, так что и диаметр люка, и все габариты необходимо знать. В яндексе и гугле расплывчатые сведения о каком то старье :pardon:, и не менее расплывчатая информация о гибких сварочных камерах. Кто может дать ссылку, или поделится страничками в формате WORD, прошу помощи...

 

Спасибо за внимание))  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить в пост три (3) смайлика и ждать, когда ответят, конечно проще, чем пояснить для чего нужны камеры и с каким оборудованием будут использоваться (назначение, условия эксплуатации, размеры строящихся изделий и т.п.), желательно с эскизами .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по сварочным камерам мне нужна для диплома, то есть варить в ней никто ничего не будет, но подходить по размерам она должна, эскизов на изделие пока нет, 700 х 800 мм габариты манипулятора (для облегчения процесса сварки в камере вращением)  на который устанавливается корпус (изделие) диаметры которого не превышают 400 мм , и высота манипулятора с установленным корпусом 600 мм. И мне хотелось бы, поподробнее разобраться, какая конструкция у "горелки" внутри камеры, на заводе я видел, лишь дикий советский самопал который в приличном обществе показывать стыдно. Изготавливаться в ней должна корпусная конструкция из сплава ОТ4-1, сваренная между собой из трех "колец" на автомате АРК-1, без подачи сварочной проволоки. Соединения между кольцами замковые, за счет чего и получается шов без провалов. В технологии, сварочная камера применяется для приварки фланцев в отверстия в кольцах и провара изнутри кольцевых швов, при отсутствии  выхода обратной стороны шва.

Изменено пользователем FLIBUSTIER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...