Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные камеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 FLIBUSTIER

FLIBUSTIER
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2014 11:24

Всем доброго времени суток! :clapping:

Столкнулся с проблемой по поиску в интернете информации, а именно с отсутствием описания и технических характеристик на сварочные камеры. Описание требуется довольно подробное, так как есть габариты изделия, которое надо в ней изготовить, так что и диаметр люка, и все габариты необходимо знать. В яндексе и гугле расплывчатые сведения о каком то старье :pardon:, и не менее расплывчатая информация о гибких сварочных камерах. Кто может дать ссылку, или поделится страничками в формате WORD, прошу помощи...

Спасибо за внимание))  :pleasantry:

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2014 11:48

Вставить в пост три (3) смайлика и ждать, когда ответят, конечно проще, чем пояснить для чего нужны камеры и с каким оборудованием будут использоваться (назначение, условия эксплуатации, размеры строящихся изделий и т.п.), желательно с эскизами .

#3 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Февраль 2014 11:57

http://www.ebay.com/...=item5641e1a84e

Размеров куча, цены кусучи.

• 0

#4 FLIBUSTIER

FLIBUSTIER
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2014 12:29

Информация по сварочным камерам мне нужна для диплома, то есть варить в ней никто ничего не будет, но подходить по размерам она должна, эскизов на изделие пока нет, 700 х 800 мм габариты манипулятора (для облегчения процесса сварки в камере вращением)  на который устанавливается корпус (изделие) диаметры которого не превышают 400 мм , и высота манипулятора с установленным корпусом 600 мм. И мне хотелось бы, поподробнее разобраться, какая конструкция у "горелки" внутри камеры, на заводе я видел, лишь дикий советский самопал который в приличном обществе показывать стыдно. Изготавливаться в ней должна корпусная конструкция из сплава ОТ4-1, сваренная между собой из трех "колец" на автомате АРК-1, без подачи сварочной проволоки. Соединения между кольцами замковые, за счет чего и получается шов без провалов. В технологии, сварочная камера применяется для приварки фланцев в отверстия в кольцах и провара изнутри кольцевых швов, при отсутствии  выхода обратной стороны шва.

Сообщение отредактировал FLIBUSTIER: 08 Февраль 2014 12:31

#5 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Февраль 2014 12:34

Где у нас тема для студентов? (найти не могу)

• 0

#6 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 09 Февраль 2014 20:58

El-mech.ru
УСКС-25, УСКС-26
  • 0