Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Telwin Bimax 4.135 Turbo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 ANDRUSHKA

ANDRUSHKA
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Ноябрь 2012 20:05

Привет всем, у меня тот же аппарат что и у Вано, подскажите что делать. Появилась проблема с подачей проволоки.Подаётся рывками, катушка свободно крутится - по ходу дело в моторчике.

Сообщение отредактировал АВН: 22 Ноябрь 2012 20:52
шрифт,знаки препинания

#82 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Ноябрь 2012 20:42

Моторчик может подойти от строительного фена,у мебельщиков поспрошай,они ими кромку на ДСП клеют,на фенах спираль вылетает,а моторчики живут.
  • 0

#83 ANDRUSHKA

ANDRUSHKA
  • Гость

Отправлено 23 Ноябрь 2012 17:08

смотрел по схемам там похоже он еще на 12 вольт а в фене 220 ведь

#84 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 23 Ноябрь 2012 21:56

Нет в фенах двигатели 12 вольт,например такой Изображение
  • 0

#85 ANDRUSHKA

ANDRUSHKA
  • Гость

Отправлено 24 Ноябрь 2012 10:27

кстати вот как он выглядит DSC_0000065.jpg DSC_0000066.jpg DSC_0000067.jpg может от машины легковой какой то подобрать видите он с шестеренкой там же редуктор из пластиковых шестерней

#86 дрюша2

дрюша2
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 26 Ноябрь 2012 20:24

кстати вот как он выглядит ]может от машины легковой какой то подобрать видите он с шестеренкой там же редуктор из пластиковых шестерней

От машины легковой,ет дорого будет,в отечественных таких точно нет,Ну,девченки знакомые есть же,вот и поспрашивай фен(такой моторчик и в женских фенах стоит)сгоревший(горят обычно спирали),шестерню переставишь и все делов.
  • 0

#87 ANDRUSHKA

ANDRUSHKA
  • Гость

Отправлено 27 Ноябрь 2012 09:33

о'кей, буду пробовать.
Pебят, дело не в моторчике, проверил его на аккумуляторе - крутит как зверь, что делать?

#88 дрюша2

дрюша2
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 02 Январь 2013 19:04

Если по механике все хорошо(уверен!)смотреть стабилизатор подачи,ищи я гдето выкидывал где купить(около 900руб)или радиолюбителя искать.
  • 0

#89 Vano

Vano
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 02 Март 2013 09:26

Всем привет! Ребята, растём с возрастом и поэтому покупаем аппарат более мощный. У меня к вам вопрос возник, как будет справляться такой аппарат: Циклон ПДГ 160 ( картинка ) с кузовным автожелезом толщиной от 0.5 мм до 4 мм? Имеется ввиду, если сравнитвать его с моим телвином , лучше? И ещё я обратил внимание, он просит всего 220 В, а мой 230В. Думайте стоит брать его ? В чём могут быть его плюсы и минусы?

Сообщение отредактировал АВН: 02 Март 2013 21:32

• 0

#90 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 02 Март 2013 10:56

Я бы не советовал приобретать технику из прошлого. Был у меня Питон ПДГ 250. Они с Циклонами близнецы. Его пришлось серьёзно дорабатывать, чтобы нормально работать. Сменил его на Сварог J46. Вроде те же 250 ампер. Но процесс сварки даже сравнивать сложно,настолько лучше, просто другой уровень. Я им варил и толстый металл, и нержавейку 0,5 мм в аргоне. Одинаково хорошо себя показал. Берите инверторный полуавтомат. Сварог и на 160 ампер есть МИГ=160, тот же Циклон ВУДИ 201, он подешевле. Но я с ним не знаком, на форуме о нём хорошо отзывались. Возможно, скоро познакомлюсь, друг собирается купить. Не берите Ресанту, там проблемы с логикой управления. Я им писал - даже не ответили.Если надо - подробно объясню.
Сварог J46 и алюминий хорошо варит, полагаю, J35 тоже . Хотя производитель утверждает, что он для сварки алюминия не предназначен. ( я с ними общался по переписке) Естественно, ролик подающий под алюминий надо ставить, канал тефлоновый и наконечник под алюминий. Тормоз на катушке прослабить. Ну и в аргоне варить.Всё это в продаже есть. Если Вы авто жестянкой занимаетесь, так сейчас много кузовов из алюминия появилось. И платят за их ремонт больше. Лучше по деньгам напрячься и нормальный аппарат взять. Про деньги через месяц забудете, а аппарат надолго. Я бы Сварог рекомендовал, он внутри вполне прилично сделан. Из недорогих, естественно. Элементная база вроде не самая плохая и качество сборки хорошее. Бриму Марс можно, я его проверял ,нормальный аппарат. Но я Биму не стал брать, не понятно, что за фирма. Сварог- это правообладатель торговой марки, адрес, телефоны. На письма стабильно отвечают, с ремонтом вроде без проблем.В смысле люди обращались по гарантии, всё хорошо. Конкретно производитель указан,они не только для Сварога, и под своим брендом делают. Всё по честному. А с Бримой не понятно. И Ресанта - тот же китай, только похуже. Кстати, Сварог внутри , на мой взгляд, получше Бримы Марс сделан. Но Марс -это у них линейка инструмента попроще, хобби что ли.Удачи!
  • 1

#91 Vano

Vano
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 14:00

хороший аппарат ты написал вроде, высокий кпд, мал и всё такое , но цена кусается , я тут нашёл подходящий вариант по цене, (цены на них упали я за 14 тыс брал свой телвин а щас телвин 195 и блювелд стоют также), вопрос какой лучше из них? 1) БлюКомби 4.195 и 2) БлюКомби 4.195 и в чём?

Сообщение отредактировал АВН: 02 Март 2013 21:30

• 0

#92 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 16:17

Я их живьём не видел, ничего конкретного сказать не могу. Но они оба с трансформаторами, а я про иверторные речь веду. Я теоретически знал, что инверторный аппарат лучше работает, сам процесс сварки по другому идёт. Но после того, как реально попробовал, к трансформаторному даже подходить не хочу. Теория настолько на практике подтвердилась, результат значительно превзошел ожидания. Если не вывозишь по деньгам Сварог, присмотрись к Циклону ВУДИ 201. .vudi_201.php Это сайт производителя. Если не торопишься, подожди немного. Возможно в ближайшее время друг купит такой, я хоть внутрь загляну. Его хороший знакомый из Ростова этот аппарат хвалил. Но я пока не знаю, что у него внутри. И надо брать аппарат со сменной горелкой, и сменными роликами. Завтра к тебе алюминиевую BMW пригонят, а чем варить будешь? Надо и на перспективу работать. Мой тебе совет, подумай хорошо. 10 тысяч разницы, это конечно деньги, но с хорошим инструментом ты их быстрее заработаешь. Я свой купил за 30 с прибамбасами, старый за 14 отдал. Он мне дня три сэкономил. Варить легче, брака меньше, время на устранение не уходит. А 16 тысяч, это примерно заработок за 3 рабочих дня, так, по среднему. На этой работе чуть больше вышло. По сути, он уже себя окупил, дальше чистая прибыль - работать легче и быстрее. Я это уже много раз проходил, когда хороший инструмент покупал. А ВУДИ у производителя около 15 стоит, вообще разницы нет. Хотя, еще горелка. 1063 еще пару тысяч. Можешь с него начать. Вот, фотку механизма подачи нашел. ЧМ . Плохо, что ролик именно его, другой не встанет. Есть очень ходовые ролики 22/30 мм, под любую проволоку есть. К Сарогу они походят, а к этому нет. А так, вполне прилично выглядит. Вот его параметры, очень неплохо. _vudi201 . Особенно за эти деньги. Вот, и цену нашёл ...vudi_201 , с доставкой 15 и выйдет.

Сообщение отредактировал АВН: 02 Март 2013 21:36

• 0

#93 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 03 Март 2013 11:31

Кстати, Сварог внутри , на мой взгляд, получше Бримы сделан.

Одинаково. Даже платы друг к другу подходят.

Всё по честному. А с Бримой не понятно.

А что там непонятного. Рилан. Китай.Сварог - Джасик.Раньше, лет 10 назад, это был один и тот же завод. Сейчас это два разных завода собирающих практически одинаковую технику.И у каждого куча разных брендов.
  • 0

#94 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Март 2013 12:52

Спасибо за разъяснение. Я просто в разные модели заглядывал.
  • 0

#95 Vano

Vano
  • Участник

Отправлено 04 Март 2013 19:55

Серага слушай заинтересовал меня циклон вуди 201 , котоыйр ты показал мне, тока я не могу понять как туда горелка поцепляется с шлангом и защитный газ?
есть ли какие нибудь видео с похожим аппаратом как он варит вообще?( кпд высокйи) вообещ одни плюсы и габаритный он и цена 17 тыс т.е в 20 можно уложиться

Я их живьём не видел, ничего конкретного сказать не могу. Но они оба с трансформаторами, а я про иверторные речь веду. Я теоретически знал, что инверторный аппарат лучше работает, сам процесс сварки по другому идёт. Но после того, как реально попробовал, к трансформаторному даже подходить не хочу. Теория настолько на практике подтвердилась, результат значительно превзошел ожидания. Если не вывозишь по деньгам Сварог, присмотрись к Циклону ВУДИ 201. .vudi_201.php Это сайт производителя. Если не торопишься, подожди немного. Возможно в ближайшее время друг купит такой, я хоть внутрь загляну. Его хороший знакомый из Ростова этот аппарат хвалил. Но я пока не знаю, что у него внутри. И надо брать аппарат со сменной горелкой, и сменными роликами. Завтра к тебе алюминиевую BMW пригонят, а чем варить будешь? Надо и на перспективу работать. Мой тебе совет, подумай хорошо. 10 тысяч разницы, это конечно деньги, но с хорошим инструментом ты их быстрее заработаешь. Я свой купил за 30 с прибамбасами, старый за 14 отдал. Он мне дня три сэкономил. Варить легче, брака меньше, время на устранение не уходит. А 16 тысяч, это примерно заработок за 3 рабочих дня, так, по среднему. На этой работе чуть больше вышло. По сути, он уже себя окупил, дальше чистая прибыль - работать легче и быстрее. Я это уже много раз проходил, когда хороший инструмент покупал. А ВУДИ у производителя около 15 стоит, вообще разницы нет. Хотя, еще горелка. 1063 еще пару тысяч. Можешь с него начать. Вот, фотку механизма подачи нашел. ЧМ . Плохо, что ролик именно его, другой не встанет. Есть очень ходовые ролики 22/30 мм, под любую проволоку есть. К Сарогу они походят, а к этому нет. А так, вполне прилично выглядит. Вот его параметры, очень неплохо. _vudi201 . Особенно за эти деньги. Вот, и цену нашёл ...vudi_201 , с доставкой 15 и выйдет.

• 0

#96 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 04 Март 2013 20:18

В скайп выходи, так проще и быстрее будет. Я тебе запрос отправил

• 0

#97 Иван 2

Иван 2
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Декабрь 2013 14:42

День добрый всем.Вот купил такой же полуавтомат ещё не варил (углекислоту не купил) но страшилок начитался.Возник вопрос точнее несколько.

1 Быть может механизм подачи проволки оставить  от него а силу взять от простого сварочного инвертора?

2 Какой ёмкости лучше взять баллон углекислоты,чистым СО 2 заправить или миксом если да то каким?варить  надо уаз бухань.

3 Интересна средне рыночнея цена самого балона,я из Кемерово- обзвонил конторы менее 7 тыщ не могу найти это нормально?Спасибо всех с наступающим.

#98 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 30 Декабрь 2013 16:56

1 нет

2 как вам удобнее таскать ,а в чистой у\к варит отвратно ,ток что рекомендуют микс 80Ar\20Co2

3 у нас 2-3тыс.р. баллон б\у ,кстати часто в пунктах обмена продают

Сообщение отредактировал дмитров: 30 Декабрь 2013 17:01

• 0

#99 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 643

Отправлено 30 Декабрь 2013 17:05

у нас 2-3тыс.р. баллон б\у ,кстати часто в пунктах обмена продают

купил заправленный, якобы новый, поверенный до 2015г, за 2600р

заправка/замена, 800, новый баллон 4-6тыр, ну и поверка 600-850

брать лучше 40л, тем более если бухань, кинул и поехали, я на 9ке вез в салоне

• 0

оп, оппа горностай))

#100 Иван 2

Иван 2
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Январь 2014 13:41

Нормально у Вас а я пустой кое как нашёл за 4500.