Перейти к содержанию

Смена рода деятельности сварщика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите коллеги на такой вопрос. Имею диплом электрогазосварщик, разряд 5. Раньше до развала советской власти ,электрогазосварщики  варили и РАДС  на заводах не имея отдельную специальность целенаправленно РАДС, просто варили аргоном ( варили радс  и не было накса  еще тогда)   Сейчас захотел освоить Радс , могу ли я  электрогазосварщик работать Радс по своим документам , написав заявление прошу принять сварщиком Радс?  Или как иначе можно можно это осуществить?  Кто сталкивался с таким вариантом, и как решали? Не хочется 3 года учиться вновь, чтобы иметь диплом, через 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года учится не надо, есть курсы, на основании вашего диплома проходите обучение от двух до шести недель на РАДС  и  получаете корочку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А до курсов работать пример -уже завтра, вариант или только после курсов?

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем варить образцы -надо поработать Радс, а чтобы работать Радс надо устроиться и варить, чтобы набравшись опыта, (привыкнуть к горелке)  заварить образцы? Все по кругу. Получилось курсы  первостепенно из-за того, чтобы было свидетельство и появился опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило проводятся курсы,меня дла работы на сварочном роботе NAVI-21 отправляли в Алма Ату в ЦМСЛ,там неделя жёсткого пресинга потом валил домой,потом снова приезжаешь,приезжают хозяева данной техники и при них варил ?потом со шведами так же ,щас фото нашол  где на заднем плане сварщик из под небесной нави гоняет по трубе,удостоверение нам выдавали ,мне на тот момент был дан 6 разряд и был назначен перевод на ИТР,удостоверение каждый год надо было продлевать проходить атестацию,на (фото я в кепке прикрыл глаза)

post-11235-0-33773300-1391259058_thumb.jpg

Изменено пользователем russia811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...