Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Смена рода деятельности сварщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Урий

Урий
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 01 Февраль 2014 13:45

Подскажите коллеги на такой вопрос. Имею диплом электрогазосварщик, разряд 5. Раньше до развала советской власти ,электрогазосварщики  варили и РАДС  на заводах не имея отдельную специальность целенаправленно РАДС, просто варили аргоном ( варили радс  и не было накса  еще тогда)   Сейчас захотел освоить Радс , могу ли я  электрогазосварщик работать Радс по своим документам , написав заявление прошу принять сварщиком Радс?  Или как иначе можно можно это осуществить?  Кто сталкивался с таким вариантом, и как решали? Не хочется 3 года учиться вновь, чтобы иметь диплом, через 3 года.
  • 0

#2 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 01 Февраль 2014 13:51

Три года учится не надо, есть курсы, на основании вашего диплома проходите обучение от двух до шести недель на РАДС  и  получаете корочку.

• 1

#3 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 01 Февраль 2014 14:04

Есть немало шараг где пофигу есть у вас корочки или нет, приходиш вариш оразцы и вперёд.

• 0

#4 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 14:07

Спасибо за информацию. А до курсов работать пример -уже завтра, вариант или только после курсов?

Сообщение отредактировал Урий: 01 Февраль 2014 14:11

• 0

#5 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 01 Февраль 2014 14:18

Урий,Ну это уже от работодателя зависит...

• 0

#6 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 14:24

Прежде, чем варить образцы -надо поработать Радс, а чтобы работать Радс надо устроиться и варить, чтобы набравшись опыта, (привыкнуть к горелке)  заварить образцы? Все по кругу. Получилось курсы  первостепенно из-за того, чтобы было свидетельство и появился опыт?

• 0

#7 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 266

Отправлено 01 Февраль 2014 15:51

как правило проводятся курсы,меня дла работы на сварочном роботе NAVI-21 отправляли в Алма Ату в ЦМСЛ,там неделя жёсткого пресинга потом валил домой,потом снова приезжаешь,приезжают хозяева данной техники и при них варил ?потом со шведами так же ,щас фото нашол  где на заднем плане сварщик из под небесной нави гоняет по трубе,удостоверение нам выдавали ,мне на тот момент был дан 6 разряд и был назначен перевод на ИТР,удостоверение каждый год надо было продлевать проходить атестацию,на (фото я в кепке прикрыл глаза)

Прикрепленные изображения

• курсы повышения квалификации Алма-Ата.10 декабря 2001 год.jpg

Сообщение отредактировал russia811: 01 Февраль 2014 15:53

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks: