Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#281 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 06 Июнь 2020 20:03

Splinder,  вот это будет резать 35 мм с трудом. Это фотки с моей работы. 

P70324-164737.jpg  P70324-164813.jpg

Вторая фотка -- зад плазмореза, два фильтра и редуктор, но он там явно не лишний, ибо воздух берём прямо с ресивера -- по другому никак -- проходного сечения не хватает. 

На сам плазморез у меня никаких нареканий нет -- машина умная, и если воздуха не хватает то резать он не будет. Это единственное из-за чего этот аппарат отказывался работать.

Данный бренд на форуме у нас представляет тов. copich, как незаинтересованное лицо -- работник сервиса Helvi

• 1

#282 Splinder

Splinder
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 07 Июнь 2020 16:17

вот это будет резать 35 мм с трудом

А заявлено, что его максимум это 50мм. Ложь, да?

Просто вот смотрю например GROVERS CUT100S, которому заявлено 40мм. реза. В видео режут 42мм. С трудом, но режет.

• 0

#283 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 261

Отправлено 07 Июнь 2020 22:59

Глобул, хорошая подготовка воздуха залог долгой жизни расходки. Еще есть какой-то фирменный осушитель, но он дорогой и в нашей реалии не интересен. Но видел у людей осушители на фреоне стоят. Интересная вещь. 

Данный бренд на форуме у нас представляет тов. copich, как незаинтересованное лицо -- работник сервиса Helvi
сильно сказано :) 

Кстати по этим источникам, как оказалось... После трех-пяти лет эксплуатации начинаются проблемы. Но это связано с тем, что люди на максималке ими режут сутками. Т.е. ПВ для них не существует. И для источника и для плазматрона - максимум ставят и 20мм на ЧПУ станках с пробоями отверстий. У кого ручной рез, понятное дело проще трудягам. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#284 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2020 23:06

А заявлено, что его максимум это 50мм. Ложь, да?

Просто вот смотрю например GROVERS CUT100S, которому заявлено 40мм. реза. В видео режут 42мм. С трудом, но режет.

Поймите, с трудом, это не должно быть правилом, это должно быть исключением. Т.е. ну ооооочень надо и ооооочень просят. Медленно, точнее оооочень медленно это не правильно. У вас и расходка летит и источнику не гуд. Поэтому на 40А резаках я могу порезать и 15мм, вместо заявленных 8 мм. Но я понимаю, что делаю. 

А есть клиенты, когда плазматрон в спеченную болванку превращают. Когда гафний сгорает из электрода, начинает гореть сама медь в чем он запрессован. И если вовремя не остановится, то идет лавинообразный эффект саморазрушения. По цвету видно. По звуку слышно. Но некоторым, главное дуга горит. И жмут на кнопку пока дуга горит и что-то режется.

Поэтому, то что на видео показывают, иногда не правильно. Т.е. да, вот может. Но не говорят же как долго и что будет потом. Проблема людей и рынка, мало денег, но хочу много иметь.

"Семь шапок можно?"  

• 4

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#285 Splinder

Splinder
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 08 Июнь 2020 08:41

copich

Ну если заявлено 50мм, а режет с трудом 35 (по словам пользователя выше), то это что - правило или исключение?

Я прекрасно понимаю, что на максималках и долго - это крайне неверный подход к делу и к оборудованию. 

• 0

#286 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 08 Июнь 2020 18:10

Splinder, не знаю, может я что-то не так делал. Может давление побольше, или кислородом резать надо было. 

• 0

#287 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Июнь 2020 22:43

copich

Ну если заявлено 50мм, а режет с трудом 35 (по словам пользователя выше), то это что - правило или исключение?

Я прекрасно понимаю, что на максималках и долго - это крайне неверный подход к делу и к оборудованию. 

Глобул, видя ваши изделия, вам разделительный рез не нужен. И конечно давление для пламенной резки далеко не последнее дело. 

А вот тут, Splinder, собака и зарыта. https://helvi-weld.r...y-rezki-rs-123/

Сказано что чистый рез 40. Но... Не всех такая скорость устроит. Хотя есть и другие, кто скажет, что очень быстро резал. А вот заявленного 50мм, это разделительный рез. Это когда одно нужно отделить от другого без учета того, что получится на кромках. 

Поэтому. брать на максималку не нужно. 40мм реза, кромки ровные будут, но завал все равно будет присутствовать. Как раз в районе 35 мм, будет еще терпимо по качеству, как делают на машинных резаках, т.е. минимум мех обработки. Плюс все это действительно ТОЛЬКО при условии, что рез с краю, ни о каких резать с центра не будет. 

Я не помню сколько положенно для машинного реза, источник справляется, делали опыт, скорость обеспечивает и качество кромки. Максимальную толщину не делали, т.к. обычно такие детали идут в мех обработку и о максималке можно забыть. Да и под рукой нет такой толщины на пробу, плюс ресивер плюс компрессор. Может кто-то и ставил такие эксперименты. мне не известно. Плюс еще раз хочу напомнить про ПВ. Т.е. брать источник на предел, лично я не советую ни кому. 

• 1