Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Температура на рабочем месте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Димас

Димас
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2009 14:28

У кого какая температура на рабочем месте?
У нас, на НЭВЗе, просто жуть, во время работы достигает 50 градусов по Цельсию рядом с узлом!
Я понимаю, что грамотные люди (сидящие в кабинетах с кондиционерами) держат нас за тупое быдло, но не все тупые и некоторые не хотят считать себя быдлом, и для кого тогда написаны эти постановления и установлены эти нормы
Как уважаемое сообщество думает: стоит ли бороться за свои права или согластиться с тем что ты быдло и молча идти "умирать" в жаре и поту?

#2 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 25 Июнь 2009 22:37

догадываюсь почему они вас так морят.видимо из бывших рабов на голерах!!!
  • 0

#3 Димас

Димас
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2009 01:07

Да, именно рабы, именно быдло, я в бригаде показал и рассказал про эти постановления и нормы, но меня на смех подняли: типа ты думаешь нам тут кондишины поставят? :wacko: ... и все молча пошли обливаться потом, даже не пытаясь что то предпринять для облегчения своей участи. Быдло..., рабы...(((

#4 Anatoliy

Anatoliy
  • Гость

Отправлено 03 Июль 2009 19:09

Здравствуйте!!! :rolleyes:

#5 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 26 Ноябрь 2010 00:32

У кого какая температура на рабочем месте?
У нас, на НЭВЗе, просто жуть, во время работы достигает 50 градусов по Цельсию рядом с узлом!
Я понимаю, что грамотные люди (сидящие в кабинетах с кондиционерами) держат нас за тупое быдло, но не все тупые и некоторые не хотят считать себя быдлом, и для кого тогда написаны эти <noindex>постановления</noindex> и установлены эти <noindex>нормы</noindex>
Как уважаемое сообщество думает: стоит ли бороться за свои права или согластиться с тем что ты быдло и молча идти "умирать" в жаре и поту?

Да, умирать в поту. А что, есть варианты в россии?! Лично я сколько боролся, кроме все общей пассивности и огромных потерь ни чего не приобрел. Теперь работаю в поту в Африке без перекуров 5 часов до обеда и 5 после, 31 градус, 90 влажности, пот течет постоянно, непросыхаешь,сердце болит бывает колет, Но буду стоять на смерть, пока не сдохну.
Это мой удел, Бог мне это дал. Все начальствующие после смерти будут в аду, там нет воды,а мы пьем, там нет ночи и сна, а мы спим и насыщаемся плодами земли. Радуйтесь мужи и не ропщите. Честно живите, работайте и помните, каждый даст отчет в свое время.
Выхода нет, только работать! Не пытайтесь изменить людей и нелюдей, это бессмыслица.
  • 0

#6 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 26 Ноябрь 2010 18:11

последний пост-бред сумасшедшего.... у нас в котельной жара жуткая(особенно этим летом было,когда еще и брезентуху оденешь),но коллектив понимающий,начальник (тоже не мразу начальником стал),сам,повторюсь сам у снабжения заказывал кондик в слесарку(она же раздевалка и курилка),но снабжение дало отказ, вместе с главным энергетиком пробили они потолочный вентелятор ,нам хватает. иногда даже слишком,в августе продуло так,что слег с ангиной гнойной.
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#7 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2010 19:00

Это бред сумасшедшего не меня, а реального мира и его политики уважаемый. По крайней мере я проверен 2 раза лучшими специалистами психологами и признан нормальным после ранения и контузии. Смотри правде в глаза. Много знакомых на работе от сердца умерли и не только от него в последнее время. Платить везде стали меньше, а требовать больше. Есть начальники нормальные не спорю,Но это единицы! А Вы проверялись?
  • 1

#8 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 26 Ноябрь 2010 19:47

Есть такая штуковина - термическая обработка. Это когда, к примеру, трубу диаметром метра полтора-два (бывает и пять - будущая цистерна, например) нагревают до температуры +2000С, загоняют внутрь сварщика со штучным электородом на 10-15 минут (потом - следующий сварщик, первый в это время пытается отдышаться и в себя придти) и варят. Как такие условия? Весь вопрос - сколько за это платят и устраивает ли вас такая зарплата. Если приходится работать при +50--ти (я в таких условиях работал - знаю, что это такое), то или ищи место, где за те же деньги условия конфортнее, или - сиди и не ... А начальник - он из своего кармана кондишен ставить не будет - сам за зарплату работает...
Кстати, можно в СЭС стуканунь - на предмет охраны труда.

Сообщение отредактировал pavel83: 15 Январь 2016 06:30

• 0

#9 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2010 20:59

Не плохо hau:), во разрулииил! 5.
В подобной ситуации бывал, тогда мы одевали обычный противогаз, как на моем аваторе,цепляли к нему гофрир. резиновый шланг и дышали через него. Туловище конечно потеет, жарко, Но легкиее,естественно мозги и внутренности получают прохладный воздух и поэтому находиться и работать в таких условиях легче, только вот и шо шоки потеют. Над товарищем один подшутил, выдал в шланг хулиган газы личные, тот че то промычал там непонятное, понятно мат,ну мы не поняли, смешно было очень и хорошо,что вдыхал не я:-D
  • 0