Перейти к содержанию

Температура на рабочем месте


Рекомендуемые сообщения

У кого какая температура на рабочем месте?

У нас, на НЭВЗе, просто жуть, во время работы достигает 50 градусов по Цельсию рядом с узлом!

Я понимаю, что грамотные люди (сидящие в кабинетах с кондиционерами) держат нас за тупое быдло, но не все тупые и некоторые не хотят считать себя быдлом, и для кого тогда написаны эти постановления и установлены эти нормы

Как уважаемое сообщество думает: стоит ли бороться за свои права или согластиться с тем что ты быдло и молча идти "умирать" в жаре и поту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно рабы, именно быдло, я в бригаде показал и рассказал про эти постановления и нормы, но меня на смех подняли: типа ты думаешь нам тут кондишины поставят? :wacko: ... и все молча пошли обливаться потом, даже не пытаясь что то предпринять для облегчения своей участи. Быдло..., рабы...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого какая температура на рабочем месте?

У нас, на НЭВЗе, просто жуть, во время работы достигает 50 градусов по Цельсию рядом с узлом!

Я понимаю, что грамотные люди (сидящие в кабинетах с кондиционерами) держат нас за тупое быдло, но не все тупые и некоторые не хотят считать себя быдлом, и для кого тогда написаны эти <noindex>постановления</noindex> и установлены эти <noindex>нормы</noindex>

Как уважаемое сообщество думает: стоит ли бороться за свои права или согластиться с тем что ты быдло и молча идти "умирать" в жаре и поту?

Да, умирать в поту. А что, есть варианты в россии?! Лично я сколько боролся, кроме все общей пассивности и огромных потерь ни чего не приобрел. Теперь работаю в поту в Африке без перекуров 5 часов до обеда и 5 после, 31 градус, 90 влажности, пот течет постоянно, непросыхаешь,сердце болит бывает колет, Но буду стоять на смерть, пока не сдохну.

Это мой удел, Бог мне это дал. Все начальствующие после смерти будут в аду, там нет воды,а мы пьем, там нет ночи и сна, а мы спим и насыщаемся плодами земли. Радуйтесь мужи и не ропщите. Честно живите, работайте и помните, каждый даст отчет в свое время.

Выхода нет, только работать! Не пытайтесь изменить людей и нелюдей, это бессмыслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний пост-бред сумасшедшего.... у нас в котельной жара жуткая(особенно этим летом было,когда еще и брезентуху оденешь),но коллектив понимающий,начальник (тоже не мразу начальником стал),сам,повторюсь сам у снабжения заказывал кондик в слесарку(она же раздевалка и курилка),но снабжение дало отказ, вместе с главным энергетиком пробили они потолочный вентелятор ,нам хватает. иногда даже слишком,в августе продуло так,что слег с ангиной гнойной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред сумасшедшего не меня, а реального мира и его политики уважаемый. По крайней мере я проверен 2 раза лучшими специалистами психологами и признан нормальным после ранения и контузии. Смотри правде в глаза. Много знакомых на работе от сердца умерли и не только от него в последнее время. Платить везде стали меньше, а требовать больше. Есть начальники нормальные не спорю,Но это единицы! А Вы проверялись?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штуковина - термическая обработка. Это когда, к примеру, трубу диаметром метра полтора-два (бывает и пять - будущая цистерна, например) нагревают до температуры +2000С, загоняют внутрь сварщика со штучным электородом на 10-15 минут (потом - следующий сварщик, первый в это время пытается отдышаться и в себя придти) и варят. Как такие условия? Весь вопрос - сколько за это платят и устраивает ли вас такая зарплата. Если приходится работать при +50--ти (я в таких условиях работал - знаю, что это такое), то или ищи место, где за те же деньги условия конфортнее, или - сиди и не ... А начальник - он из своего кармана кондишен ставить не будет - сам за зарплату работает...
Кстати, можно в СЭС стуканунь - на предмет охраны труда.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо hau:), во разрулииил! 5.

В подобной ситуации бывал, тогда мы одевали обычный противогаз, как на моем аваторе,цепляли к нему гофрир. резиновый шланг и дышали через него. Туловище конечно потеет, жарко, Но легкиее,естественно мозги и внутренности получают прохладный воздух и поэтому находиться и работать в таких условиях легче, только вот и шо шоки потеют. Над товарищем один подшутил, выдал в шланг хулиган газы личные, тот че то промычал там непонятное, понятно мат,ну мы не поняли, смешно было очень и хорошо,что вдыхал не я:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...