Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Настройка ASEA AC/DC 250

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 10 Декабрь 2013 19:50

Добрый вечер форумчане. Сваркой занимаюсь как хобби. Недавно приобрёл ASEA AC/DC 250.

Просветите по поводу настроек: 1) при использовании импульса ток сварки должен быть меньше тока импульса, или можно наоборот; 2) переключатель импульса в среднем положении-60Гц; в нижнем положении 0.5-25Гц; в верхнем-100-500Гц. Можно ли при сварке в режиме АС выставлять ток сварки равный току импульса при этом использовать переключатель импульса и частоту импульса. Не будет ли аппарату кыр. Может у кого есть опыт работы на таком аппарате. Хотелось бы услышать отзывы и слабые стороны аппарата, если такие есть. Буду благодарен всем откликнувшимся. 

Прикрепленные изображения

• IMG_1029.JPG

• 0

#2 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Декабрь 2013 20:04

Александр Козлов,  вот здесь http://websvarka.ru/...pic=1626&page=2 , примерно с поста 27 - про импульсный режим сказано весьма много. Сам знаю о нем пока только в теории.

• 0
Ты заходи, если что...

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Декабрь 2013 21:50

Поюзайте форум . раньше не было и без ; импульс; обходились . он вроде как по не толстому металлу помогает . Если возможно то пока отключите . Если не возможно то потенциометр на минимальное значение . А так по виду техника солидная . Во что обошлась если не секрет ?

• 0

#4 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2013 20:32

Брал вот здесь http://www.oliver.by...ding_equipments .Как я понял на открытие магазина их привезли по паре штук, в том числе на 350А и 500А. Из за цены в 2.5 раза выше чем у  jasiс они так и отстояли на складе пока небыли  поставлены на распродажу. Мой обошёлся в 18600000 бел.рублей. По поводу импульса я имел в виду могу ли я менять частоту сварочного тока используя импульс. Например включить импульс, поставить частоту 120Гц а сварочный ток и ток импульса сделать равными. Не будет ли аппарату кыр? 

• 0

#5 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 12 Декабрь 2013 20:54

Например включить импульс, поставить частоту 120Гц а сварочный ток и ток импульса сделать равными. Не будет ли аппарату кыр? 

А какой смысл тогда включать импульс,если вы ток выравниваете.На счёт кыр,а кому издевательства нравятся.Рано или попозжее придёт и кыр. 

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#6 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2013 19:27

В аппарате в режиме АС частота тока 60Гц (заводская установка).В других аппаратах есть регулировка частоту сварочного тока, а здесь нет. Вот поэтому и задаю вопрос: можно ли изменять частоту сварочного тока? Или в этом нет необходимости.

• 0

#7 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 13 Декабрь 2013 20:23

Ставьте какую хотите,вот только силу тока равной делать не надо.Импульс это две разных величины сварочного тока,которые меняются с заранее выбранной частотой (0.5Гц-500Гц)

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#8 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2013 18:31

Неужели не у кого нет опыта работы на таком аппарате? Хотелось бы услышать отзывы. Если можно-пару настроек для сварки АС в режиме 4 такта. Спасибо.

• 0

#9 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2013 19:05

Почитал вот здесь  http://websvarka.ru/...pic=2359&page=9 пост 165 и совсем запутался. Так ток импульса должен быть больше сварочного тока или как? На моём аппарате диаграмма то другая.

• 0

#10 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2014 19:38

Подскажите, зачем нужен режим *повтор заварки кратера*(при 4-х тактном режиме при нажатии кнопки, ток сварки падает до тока заварки кратера, а при повторном нажатии на кнопку-возрастает до тока сварки. Дугу можно оборвать только отводом в сторону, что не Айс!) Кто какие имеет соображения по этому поводу?
  • 0