Перейти к содержанию

Настройка ASEA AC/DC 250


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Сваркой занимаюсь как хобби. Недавно приобрёл ASEA AC/DC 250.

Просветите по поводу настроек: 1) при использовании импульса ток сварки должен быть меньше тока импульса, или можно наоборот; 2) переключатель импульса в среднем положении-60Гц; в нижнем положении 0.5-25Гц; в верхнем-100-500Гц. Можно ли при сварке в режиме АС выставлять ток сварки равный току импульса при этом использовать переключатель импульса и частоту импульса. Не будет ли аппарату кыр. Может у кого есть опыт работы на таком аппарате. Хотелось бы услышать отзывы и слабые стороны аппарата, если такие есть. Буду благодарен всем откликнувшимся. 

post-10871-0-00240600-1386691535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Козлов,  вот здесь http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1626&page=2 , примерно с поста 27 - про импульсный режим сказано весьма много. Сам знаю о нем пока только в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзайте форум . раньше не было и без ; импульс; обходились . он вроде как по не толстому металлу помогает . Если возможно то пока отключите . Если не возможно то потенциометр на минимальное значение . А так по виду техника солидная . Во что обошлась если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал вот здесь http://www.oliver.by/rus/welding_equipments .Как я понял на открытие магазина их привезли по паре штук, в том числе на 350А и 500А. Из за цены в 2.5 раза выше чем у  jasiс они так и отстояли на складе пока небыли  поставлены на распродажу. Мой обошёлся в 18600000 бел.рублей. По поводу импульса я имел в виду могу ли я менять частоту сварочного тока используя импульс. Например включить импульс, поставить частоту 120Гц а сварочный ток и ток импульса сделать равными. Не будет ли аппарату кыр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например включить импульс, поставить частоту 120Гц а сварочный ток и ток импульса сделать равными. Не будет ли аппарату кыр? 

А какой смысл тогда включать импульс,если вы ток выравниваете.На счёт кыр,а кому издевательства нравятся.Рано или попозжее придёт и кыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аппарате в режиме АС частота тока 60Гц (заводская установка).В других аппаратах есть регулировка частоту сварочного тока, а здесь нет. Вот поэтому и задаю вопрос: можно ли изменять частоту сварочного тока? Или в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте какую хотите,вот только силу тока равной делать не надо.Импульс это две разных величины сварочного тока,которые меняются с заранее выбранной частотой (0.5Гц-500Гц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не у кого нет опыта работы на таком аппарате? Хотелось бы услышать отзывы. Если можно-пару настроек для сварки АС в режиме 4 такта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вот здесь  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2359&page=9 пост 165 и совсем запутался. Так ток импульса должен быть больше сварочного тока или как? На моём аппарате диаграмма то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подскажите, зачем нужен режим *повтор заварки кратера*(при 4-х тактном режиме при нажатии кнопки, ток сварки падает до тока заварки кратера, а при повторном нажатии на кнопку-возрастает до тока сварки. Дугу можно оборвать только отводом в сторону, что не Айс!) Кто какие имеет соображения по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...