Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

В В Путин поручил разработать национальную систему квалификаций.

аттестация вакансии НАКС разряд рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 11 Декабрь 2013 14:43

Сколково так же когда то было проектом....Причем в его необходимости я бы сильно усомнился.

Это реально нужно.

К примеру, в стране просто не стало своей электроники и она не в чести. Тут должны были принимать и поддерживать новые разработки и исследования, что бы хоть как то вылезти из той ж... дефицита кадров и технологий в данной отрасли. Только жаль , что всё как обычно в нашей стране. Разворовали.

А сколково тут при чем? Мало тех наукоградов, что со времен СССР существовали? С готовой базой и кадрами. 

• 0
Я уйду из зоопарка

#22 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 11 Декабрь 2013 15:31

Мало тех наукоградов, что со времен СССР существовали? С готовой базой и кадрами.

Хотя это тоже верно.

Может продали и разогнали все , потому и хотели что-то заново организовать?

• 0

#23 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Январь 2014 15:18

Сколково так же когда то было проектом....Причем в его необходимости я бы сильно усомнился.

Это реально нужно.

К примеру, в стране просто не стало своей электроники и она не в чести. Тут должны были принимать и поддерживать новые разработки и исследования, что бы хоть как то вылезти из той ж... дефицита кадров и технологий в данной отрасли. Только жаль , что всё как обычно в нашей стране. Разворовали.

ЭЭЭЭЭЭх как я соскучился по отечественным компам!!(бк, корвет и т.д), зачем нам мп3-плееры?- есть же баян! Вместо того чтобы развивать автопром(в плане качества) - тупо задушили импорт надёжных иномарок..  Извиняйте что не по теме.

• 0

Бить будете, папаша?!

#24 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 01 Январь 2014 15:43

Стандарт "сварщик" уже утвержден приказом мин.труда. Стандарт "специалист..." на выходе. Размещен на сайте НАКСа, там же шло обсуждение. Это чистый продукт НАКСа с привлечением ряда организации. Особо ничего криминального нет: категории, знания, умения и обязанности. 

• 0

#25 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 01 Январь 2014 17:34

VERS,сварщик-понятие растяжимое, некоторые работодатели думают, что если сварщик, то чуть ли не в космосе должен уметь варить.хорошо бы еслиб четко разграничили обязанности по разным видам сварки.но...судя по тенденциям оптимизации и модернизации производства этого не произойдет, скорее всего что то объединят.вот к примеру я на работе:злектросварщик, аргон и газорезчик, и хоть лбом о стенку бейся, мне доказывают, что это нормально, з/п за электросварщика, а по сути 3 в одном.
  • 0

#26 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 01 Январь 2014 18:08

Георгий 11. В принципе там это сделано, введены 4 категории, появился сварщик-бригадир и т.д. Но, как мне кажется, работать это будет в основном при приеме на работу.

• 0

#27 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Февраль 2014 19:19

А у соседней организации такая фигня вот действует.

Стандарты по опыту. 5-шт. Прикол в том что новая организация то пришла с месяц назад, а в старой люди проработали уже больше года. И там было тоже самое. Я это к чему, как бы им не пришлось снова проходить этот путь на том же месте по той же профессии.

Не к добру же им этот листочек принесли. 

А с образованием в обще пипец. Приняли одного человека. Учился в коледже на телемастера. Теперь заочно учится в институте на 

автоматизации пром производства. И чего, тестером тока научился пользоватся у нас. И то не до конца.

Почему, говорит, напряжение пропадает в выделенной точке когда замыкаешь кнопку . :blink:

Мать учитель математики, а отец ну вы поняли кто. Ладно скажу. Отец сварщик, причём хороший.

А тут Вовка с Димкой и реформами лезут. 

Я вот мысль не кому не нужную скажу. А что если выделять будующих студентов, ну по какой нибудь методике и не в институт на 5-6 лет а на не полный рабочий день по проффесии. Или более плотно совмещать вуз с производством. месяц на месяц например.

Ну а что, в институте уже третий год и тестером не умеет пользоватся. А тут 2 дня на работе и уже научился включать немецкий тестер.

И пользоватся некоторыми функциями. 

А вот тоже ещё один инжинер блин, написанно же  сначало вставь потом насыпь.

Так нет же, надо по своему. Сначало насыпал, а потом вставил. Пипец фильтру. 

И что самое страшное это я не приврал не где. 

Вот этот бы текст да Вовке в уши. Вот что за образование? 

Да, тоже туплю иногда. Страшно туплю. Но у меня нет "вышки", не какой.

Журнал "Радио", агенство Десси, брат электронщик, наставник Павел Яковлевич, интернет  и магазины города Бузулука "Урал" и "Кварц"  дали мне больше знаний по  КИПиА чем ему все эти учебные заведения.

Короче, вирус (не знаю как называется) поражает людей! Берегите детей! :excl:  

Прикрепленные изображения

• вв.jpg
  • 33.jpg
  • 34.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  +-.bmp   949,27К   230 скачиваний

• 0