Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

МОШЕННИК И КИДАЛО ООО Дельта ПСФ Гуров Сергей Александрович

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 28 Октябрь 2013 16:35

saper24, : " да они мне все сроки завалили, на материал пять раз переплатили, восемь раз за ними сам переделал, трезвыми я их не видел, хамили, воровали материал и изменяли Родине. И вообще такие у меня не работали, первый раз этих людей вижу". Обычный набор скорее всего.

Эхе хе, жизнь показала что не все всега очевидно. Если б сам не слышал никогда бы не поверил, что может такое быть, два спорщика и оба правы. Всегда понятно что один врет, не понятно - кто! Причем я не имею в виду данную ситуацию. Тут информации вообще кот наплакал. Типичный бытовой пример.Когда на улице дерутся двое незнакомых вам людей, кому из них помогать?
  • 0

#22 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Октябрь 2013 16:53

saper24, родственнику. Или другу :)
Извиняюсь, не заострился сразу, что оба незнакомы.
Не, ну и у нас хватает ...нюков, но чаще всё ж работодатели косячат.

Сообщение отредактировал ARGONIUS: 28 Октябрь 2013 16:55

• 0

#23 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Октябрь 2013 17:07

saper24

Даже если работник и накосячит - то всё равно виноват работадатель, ведь он нанял таких работников.

• 0

#24 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2013 17:09

saper24, родственнику. Или другу :)
Извиняюсь, не заострился сразу, что оба незнакомы.

Чаще они конечно. Потому как у них свои хитрые юристы. Либо полное отсутствие принципов и совести. Либо все вместе.
Хочется все таки верить в светлое и чистое. Что зло будет наказано, а добро победит)

P.S. Мне вот сегодня в сварочном сдачу неправильно дали. Сам конечно пентюх, считать надо. Но через час вернулся, разобрались, вернули мою тыщу, извенились. Причем без нервов. И так тепло чет стало, наверное потому что справедливость ныне экзотика.
  • 1

#25 dobrr_yi71

dobrr_yi71
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Октябрь 2013 18:30

Да, конечно же по закону. Только я бы еще в прокуратуру написал сперва и коллективную жалобу рассматривать будет лично сам прокурор. Заявление составлять следует в юридическом отделе. По Вашим словам и рассказам спец составит его и далее отнесете в прокуратуру. Раньше письменно там принимали, теперь все через законные власти. Ну надо будет заплатить за оформление, там не так много, сброс сделаете на общую казну и все. Прокуратура работает быстрее в отличии От судебных тяжб, тем более коллектив. Все же полагаю очень влетит недоноску, так как прокурор обычно глубоко капает, вскрывает тайное, арестовывает счета и даже накладывает аресты на предприятия.
Удачи товарищ в бою. Я бой один уже так выиграл

Ребята большое спасибо за ответы.Кто будет искать работу в москве обходите эту компанию стороной удачи мне она тоже непомешает

• 0

#26 dobrr_yi71

dobrr_yi71
  • Новичок

Отправлено 29 Октябрь 2013 18:47

Надо было лом вварить (и неодин). :wacko:

там не только и блины вварены и поплавки сейчас мороз стукнет я думаю сами деньги принесут
  • 4

#27 alek7409

alek7409
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Октябрь 2013 18:41

Такая же хрень. Только контора АПМК 23 Альметьевская. Договор, акт выполненных работ... всё есть, а им по.уй, не платят. Подали в арбитражный суд, ждем решения.

Сообщение отредактировал Andrew: 30 Октябрь 2013 21:48
Модератор: устное предупреждение

• 0

#28 dobrr_yi71

dobrr_yi71
  • Новичок

Отправлено 31 Октябрь 2013 23:05

saper24, : " да они мне все сроки завалили, на материал пять раз переплатили, восемь раз за ними сам переделал, трезвыми я их не видел, хамили, воровали материал и изменяли Родине. И вообще такие у меня не работали, первый раз этих людей вижу". Обычный набор скорее всего.

ВЫ хотите сказать что вы Гуров Сергей Александрович и живете в Москве?Если нет то следите что пишите

• 0

#29 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2013 23:10

dobrr_yi71, извините.
  • 0

#30 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2013 23:13

ВЫ хотите сказать что вы Гуров Сергей Александрович и живете в Москве?Если нет то следите что пишите

Уважаемый, не делайте поспешных выводов и не вырывайте цитаты из общего диалога. Это был ответ ARGONIUSа мне) Как предположение что сказал бы ваш горе работодатель в свое оправдание. Хоть к вам это отношения и не имеет. Но сказал бы он именно так. Да и вам скажет видимо еще. Он же не уникален по своей природе.

• 2

#31 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2013 23:25

saper24, да, имелся в виду именно стандартный набор отмазок работодателя. Это если по простому. Степень их справедливости или несправедливости мы не обсуждали.
  • 1

#32 Cheez

Cheez
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Ноябрь 2013 07:55

Если акты подписаны, то этим не отговоришься.....значит никаких претензий не имел. Другое дело, что в договоре написано, на основе чего работа считается выполненой (акты, табель рабочего времени, КС, испытания и т.д.). А то скажет как опрессовка пройдет так и заплачу, работа выполнена вроде отлично, но не знаю типа качественно или нет. Надо от договора отталкиваться, понять когда настает момент платежа. А что даже без аванса работали? А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....

• 0

#33 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 08:40

А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....

Вообще то требование покрыть эти расходы любой грамотный юрист присавокупляет к иску. И в случае когда победа на стороне исца, суд удовлетворяет и эти требования. При хорошем исходе дела за все заплатит ответчик. Стандартная практика.
  • 0

#34 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 09:36

Cheez, я столько раз видел как люди с решением суда о выплате, имея его на руках, всё равно не могут забрать своё, что ничему уже не удивляюсь. Правда там были иски к Мин.обороны, это немного не по теме..ну так ведь всё равно вроде всё официально и законно было. Ясное дело отсудить и получить деньги у предпринимателя проще, чем у огромного ведомства.
  • 0

#35 Cheez

Cheez
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Ноябрь 2013 11:52

А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....

Вообще то требование покрыть эти расходы любой грамотный юрист присавокупляет к иску. И в случае когда победа на стороне исца, суд удовлетворяет и эти требования. При хорошем исходе дела за все заплатит ответчик. Стандартная практика.

Это понятно, вы пишите очевидные вещи. Но есть риск ничего не вернуть, в том числе, то что было затрачено для подачи и сопровождения иска, мой пост подразумевал это.

Один из примеров, отработали мы с ООО "......", по подписанным бумагам она должны 4.5 млн. Не оплачивают.......подаем в суд, начинаются расходы: З/п юриста + пошлина в арбитраж около 45 тыс.руб + 15% примерно ушло на всякие мелочи. Должник подает на банкротство, долгов у него на 226 млн.руб не считая з/п своему персоналу, долга по ЖКХ и прочего для обслуживания офисов, имущества на 80 млн.руб. Нас в включают в реестр кредиторов, на первых местах:  з/п персоналу должника и долги по содержанию офиса,банки с имуществом которое было заложено им. Свои аффилированные фирмы долги на которые отписывают, такое тоже бывает. Как бы конечно понятно, типа собирается совет кредиторов и решают по распределению.....но как показывает практика, это организовано не так как хотелось бы, так же цена реализуемого имущества может опускаться в разы. Отсюда, как думаете? что будет получено с должника? Написал это к тому что бы люди в частоте своих случаев не питали иллюзий о возврате хотя бы потраченных на организацию и ведения иска. Таких примеров куча. А вообще скажу так, если вас решили кинуть, вас кинут. А все незаконные методы, практически гарантируют, что вас сольют, если сильно прижмете, то что при осечке вы потащите сами денег должнику, для мирного закрытия вопроса, и не дай бог уголовку заведут. Конечно я описал самую печальную ситуацию :)Так что будте аккуратны в выборе контрагентов и удачи в работе!

• 0

#36 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2013 12:39

Так что будте аккуратны в выборе контрагентов и удачи в работе!

Понятно что в идеале все не так как в реальности. Я официально не работаю, и не собираюсь. А в этой сфере иные правила. По закону никто не разбирается.
  • 1

#37 YuryM

YuryM
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Ноябрь 2013 09:35

Была уже такая ситуация, правда кинули не меня, а отца. Все, кто состоял в бригаде писали заявление в прокуратуру (в 2-х экземплярах, 1 - прокуратуре, 2- себе, чтобы в случае чего доказать что заявление было подано, ибо там ставится дата принятия). В заявлении полностью описывается ситуация с просьбой провести проверку и сделать виновному "атата". Главное в этом деле - не опоздать, ибо, насколько помню, в суд можно подать в течение 3 месяцев после увольнения.  В случае, если после проверки вина работодателя подтвердится, прокуратура подает иск в суд с требованием выплатить задолженность по з/п и вас об этом уведомляет. Еще нужно не забыть предоставить в прокуратуру все документы, находящиеся на руках, о проделанной работе. И еще, затраты на юриста и прочее можно опять же взыскать с работодателя. Но это - идеальный вариант, как уже было написано выше - не факт что так и будет.

• 0

#38 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2013 12:52

Кое какие навыки ведения дел в неофициальной плоскости нужно применять в сфере закона. Нам, людям договаривающимся на словах, потом жаловаться некому. А значит лучше до ситуаций когда надо колоть колеса, глаза и черепушки лучше не доводить. Во первых оплата только понедельно. Либо аванс. Во вторых желательно иметь инфу о заказчике. В третьих после серьезных разногласий - валить подальше.

Оплата понедельно нужна что бы в случае проброса не потерять слишком много. Инфу о заказчике стараться добывать любым путем. В масштабах нашего города это не так уж и трудно. Что касается разногласий то практика показывает что богатые уродцы не прощают когда им перечат. И не важно даже что в сути вопроса они не разбираются. Это побочный эфект бабла. Получилась ругня - вали от туда. Иначе месть не заставит долго ждать. И выражаться она будет в денежном эквиваленте.

Для честных официальных работодателей не составит труда, выплатить аванс, показать инфу о конторе(объекты, заказчики и пр.), платить хотя бы два раза в месяц. Предъявлять претензии по ходу работы а не потом перед расчетом. Если фирма увиливает от всего этого. Это уже повод задуматься. Конечно работа нужна всем, но цепляться из за этого за хрен пойми что не стоит.

Ну и конечно не забываем о средствах пассивного наказания в случае чего. Таких как, перо в дымоход, яйцо в кладку, или бутылка во фронтоне. У каждой профессии свои примочки.

• 0

#39 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 05 Ноябрь 2013 14:45

В случае, если после проверки вина работодателя подтвердится, прокуратура подает иск в суд с требованием выплатить задолженность по з/п и вас об этом уведомляет.

В моём случае с прокуратурой было так: в материалах дела о результатах  проверки она у себя напечатала что нарушений со стороны работодателя не выявлено, в мой адрес якобы об этом было направлено сообщение (которое я не получал). Не дождавшись ответа от прокуратуры я подал в суд сам и смог доказать и бездействие прокуратуры и вину работодателя, который упирался до последнего что заплатил. За такое надо давать как за мошенничество и реально сажать, на мой взгляд, а то так и будут говорить, что уроды это судьба.

• 0

#40 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 14 Июль 2014 16:14

ДЕЛЬТА, и вам здравствуйте. А теперь давайте по порядку. 

1. Ваше мнение в отношении dobrr_yi71 имеет право на существование, но старайтесь как-то аргументировать свою позицию.

2. То, что написал пользователь - это его личное мнение и оно никак не влияет на компетенцию участников форума. Предупреждение за оскорбление всех участников форума.

Пишите, если есть, что добавить, очень интересно.

• 0