Перейти к содержанию

Cheez

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cheez

  1. Поздравляю всех участников и победителей! Творческое представление своей специальности и изложение в виде конкретных работ очень радует. Отдельное спасибо организаторам.
  2. Если хорошо варишь маленький диаметр с положительным заключением ЛНК, с переходом на больший диаметр не должно быть проблем. Обратно ситуация печальнее.
  3. Ты в поиске введи, Сибстройнефть Томск либо северная группа, устанешь читать думаю. Платить совсем не ту сумму и не в те сроки, в общем много что может быть. Хотя может сейчас их позиция изменилась народ и так к ним не идет(толковый). У них сейчас в Омске подводный переход через Иртыш, ещё что то и Куюмба-Тайшет(так понимаю сюда и зазывают всех).
  4. @ПЕленаВ, буду удивлен, если к вам кто-то ещё пойдет........з/п вперед надо платить, хотя найдутся желающие нервы пощекотать из Томска сия организация. По сути "синоним" ООО СЕВЕРНАЯ ГРУППА.
  5. Вообще то требование покрыть эти расходы любой грамотный юрист присавокупляет к иску. И в случае когда победа на стороне исца, суд удовлетворяет и эти требования. При хорошем исходе дела за все заплатит ответчик. Стандартная практика. Это понятно, вы пишите очевидные вещи. Но есть риск ничего не вернуть, в том числе, то что было затрачено для подачи и сопровождения иска, мой пост подразумевал это. Один из примеров, отработали мы с ООО "......", по подписанным бумагам она должны 4.5 млн. Не оплачивают.......подаем в суд, начинаются расходы: З/п юриста + пошлина в арбитраж около 45 тыс.руб + 15% примерно ушло на всякие мелочи. Должник подает на банкротство, долгов у него на 226 млн.руб не считая з/п своему персоналу, долга по ЖКХ и прочего для обслуживания офисов, имущества на 80 млн.руб. Нас в включают в реестр кредиторов, на первых местах: з/п персоналу должника и долги по содержанию офиса,банки с имуществом которое было заложено им. Свои аффилированные фирмы долги на которые отписывают, такое тоже бывает. Как бы конечно понятно, типа собирается совет кредиторов и решают по распределению.....но как показывает практика, это организовано не так как хотелось бы, так же цена реализуемого имущества может опускаться в разы. Отсюда, как думаете? что будет получено с должника? Написал это к тому что бы люди в частоте своих случаев не питали иллюзий о возврате хотя бы потраченных на организацию и ведения иска. Таких примеров куча. А вообще скажу так, если вас решили кинуть, вас кинут. А все незаконные методы, практически гарантируют, что вас сольют, если сильно прижмете, то что при осечке вы потащите сами денег должнику, для мирного закрытия вопроса, и не дай бог уголовку заведут. Конечно я описал самую печальную ситуацию Так что будте аккуратны в выборе контрагентов и удачи в работе!
  6. Если акты подписаны, то этим не отговоришься.....значит никаких претензий не имел. Другое дело, что в договоре написано, на основе чего работа считается выполненой (акты, табель рабочего времени, КС, испытания и т.д.). А то скажет как опрессовка пройдет так и заплачу, работа выполнена вроде отлично, но не знаю типа качественно или нет. Надо от договора отталкиваться, понять когда настает момент платежа. А что даже без аванса работали? А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....
×
×
  • Создать...