Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ремонт выпускных коллекторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 NURA

NURA
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 07 Июль 2013 15:37

Доброго времени суток Всем! Решил создать тему которую перемололи вдоль и поперек, но все же , она актуальна! Мне коллектора приносят с разными дефектами,инвертор и нерж меня выручали.На днях принесли коллектор от комбайна, весь день над ним колдовал, даже аргонкой пробывал, всю инфу с форума прочитал - результат ноль!!! Как будто не метал, а глину или песок варишь. Я уверен , у каждого есть свои шишки и успехи с коллекторами, будет очень удобно если вся инфа будет собрана в одной теме!
П.С. Просьба Админу, собрать всю инфу по коллектору в единое целое!
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2013 16:04

Соберите всю информацию по коллекторам и дайте здесь ссылки - вот и вся недолга,кому нужно будет - найдёт.Если наберётся много - попробуем объединить.
коллектор 1.jpg коллектор 2.jpg
коллектор 3.jpg коллектор 4.jpg
коллектор 5.jpg коллектор на ПЛ.jpg
коллектор (РћР’РЈ).jpg Это наш коллектор.Помог?

#3 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 08 Июль 2013 14:57

Чугун что ли? Газопорошковой лучше всего. Или панчем или нихромом.
  • 0

#4 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Июль 2013 16:30

На днях принесли коллектор от комбайна, весь день над ним колдовал, даже аргонкой пробывал, всю инфу с форума прочитал - результат ноль!!! Как будто не метал, а глину или песок варишь.

Встречался и мне такой такой ,и тоже с комбайна помоему с Нивы Я так понял после отливки и остывании в песке или где их там остужают,или может кусок шлака в форме попался,его тупо не очистили ,а покрасили и в народное хозяйство , грызи до чистого металла
  • 0
2+2=?

#5 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2013 17:03

Соберите всю информацию по коллекторам и дайте здесь ссылки - вот и вся недолга,кому нужно будет - найдёт.Если наберётся много - попробуем объединить.
коллектор 1.jpg коллектор 2.jpg
коллектор 3.jpg коллектор 4.jpg
коллектор 5.jpg коллектор на ПЛ.jpg
коллектор (РћР’РЈ).jpg Это наш коллектор.Помог?

Спс !!! но я имел в виду авто коллектора!
  • 0

#6 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2013 17:05

Встречался и мне такой такой ,и тоже с комбайна помоему с Нивы Я так понял после отливки и остывании в песке или где их там остужают,или может кусок шлака в форме попался,его тупо не очистили ,а покрасили и в народное хозяйство , грызи до чистого металла

Все зачистил, до блеска металла. но во время варки металл пенится и присадка ни в какую не ложится!
  • 0

#7 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Июль 2013 17:20

Все зачистил, до блеска металла. но во время варки металл пенится и присадка ни в какую не ложится!

Ну уйди на другое место на коллекторе посмотри как там себя ведет металл, делай V-образную разделку до корня,а то еше возьми и прореж корень на 2-3мм
  • 0
2+2=?

#8 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2014 05:47

Ну уйди на другое место на коллекторе посмотри как там себя ведет металл, делай V-образную разделку до корня,а то еше возьми и прореж корень на 2-3мм

все описанное проделал ! не помогло  ! ((

• 0