Перейти к содержанию

Сварочные нержавеющие электроды Е347-15 аналог ЦЛ11, Одесса


Рекомендуемые сообщения

Понадобились электроды по нержавейке, незаконченная работа с зимы-шведская стенка-турник на улицу.Объездил все рынки и магазины-нету ничего.Только в одном купил упаковочку 2мм,10 шт за 90 гривень(примерно 360 рублей)

Е347-15.ЕСАБовскими раньше варил мой инвертор аж "шептал" как по маслу.Тут же при первом же чиркании-прилипает ,обмазка отваливается сразу на треть,раскаляется мигом докрасна и остается в месте касания -не оторвать.Прокалил в духовке 1. 5 часа при 200гр С-еще хуже стали .Почитал отзывы в интернете-вроде для постоянки и сварка в любом положении.Ток пробовал от 30 до 50 А-никаких сварочных действий так и не смог произвести.Что за хреновина такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким же явлением на электродах ЦЛ-11 фирмы РИМЕТАЛК. На указанных производителем токах наблюдаю картину, что и вы. Толстый слой шлака постоянно затекает перед сварочной дугой и гасит её. Варить можно только длинной дугой. Для ф3 мм указан ток 50-70 А. Поставил примерно 85 А и всё пошло как по маслу. На моём инверторе напряжение ХХ примерно 50В. Попробовал эти электроды на Кемппи Минарк 150 Эво- то же самое.

Электроды ЭСАБ по неравейке тоже пробовал. Покупал ОК 61.30. Эти электроды рутиловые, и всё с ними совсем по-другому, как в кино:

 

http://www.youtube.com/watch?v=dHGMVOJIUsI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСАБовскими раньше варил мой инвертор аж "шептал" как по маслу.Тут же при первом же чиркании-прилипает ,обмазка отваливается сразу на треть,раскаляется мигом докрасна и остается в месте касания -не оторвать.

Какой производитель электрода, дата? Можно предположить что они хранились не должным образом, хапанули влаги и просто испортились. У нормальных ЦЛ-11 такой фигни не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...