Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор оборудования для мет.базы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Апрель 2013 21:49

svarnoi69,
По поводу плазмы, дорого да, но вот медленно, плазморез средней мощности до 25мм режет как бумагу(низко углеродистую), кислородный пока прогревает,плазморез уже пол заготовки разрежет, да и качество среза не в пример + плазма грамотно режет цветмет , свыше 40мм согласен лучше кислородный резачёк:)(плазма большой мощности ну очень дорого)ИМХО

И спасибо за подробную раскладку! :drinks: Про точилку даже и не подумал)
  • 0

#22 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 14 Апрель 2013 21:55

о плазме-я исхожу чисто из собственного опыта.и мое мнение не есть абсолютное и непререкаемое . ;)
удачи в начинаниях! :good:
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#23 шторм

шторм
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Апрель 2013 13:13

svarnoi69,
По поводу плазмы, дорого да, но вот медленно, плазморез средней мощности до 25мм режет как бумагу(низко углеродистую), кислородный пока прогревает,плазморез уже пол заготовки разрежет, да и качество среза не в пример + плазма грамотно режет цветмет , свыше 40мм согласен лучше кислородный резачёк :)(плазма большой мощности ну очень дорого)ИМХО

И спасибо за подробную раскладку! :drinks: Про точилку даже и не подумал)

Резать можно ведь и ручной плазмой, тем более если у вас толщина металла не превышает 25мм.
По полуавтоматам могу предложить немцев LORCH и 3 года гарантии, если интересно, то пишите на почту oag@shtorm-its.ru скину вам тех. характеристики и коммерческое предложение.
  • 0