Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Покритикуйте мои швы по нержавейке-что не так?

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Tehnar

Tehnar
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Апрель 2013 19:38

Tehnar, уберите подложку с текста и установите регламентный размер шрифта.Первое замечание.

А по существу вопроса нечего сказать?
  • 0

#22 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Апрель 2013 20:01

Tehnar, откуда сочится? Из под края или со шва? Кратер не завариваете может? Мне если честно трудно представить хоть какие-то проблемы с нержой... Кстати, водой такие вещи на герметичность не проверяют, может грязь или окалина забиться в пору и на воде не показать течи, а по факту, через какое-то время начнет мокрить в этом месте. Лучше всего такие маленькие емкости воздухом и мыльной водой... Еще можно керосином или бензином, но лучше не надо, а то взорветесь нафик еще...
  • 0

#23 Tehnar

Tehnar
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2013 20:07

Tehnar, откуда сочится? Из под края или со шва? Кратер не завариваете может? Мне если честно трудно представить хоть какие-то проблемы с нержой... Кстати, водой такие вещи на герметичность не проверяют, может грязь или окалина забиться в пору и на воде не показать течи, а по факту, через какое-то время начнет мокрить в этом месте. Лучше всего такие маленькие емкости воздухом и мыльной водой... Еще можно керосином или бензином, но лучше не надо, а то взорветесь нафик еще...

Да, видимо, не завариваю кратер, завтра попробую по-другому. А кроме незаваренного кратера, не может быть проблема с аргоном (грязный)? В баллоне почти пусто.
  • 0

#24 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Апрель 2013 20:15

Если недостаточная газовая защита, то шов был бы закопчен чернотой да и сам шов пузырился бы в процессе сварки.
  • 0

#25 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2013 20:34

По существу могу сказать,что за грубость Вам второе замечание.
За швы,подобные Вашим меня уже давно бы вышибли с работы.Мало того,что Вы не умеете подготавливать св.кромки и собирать узлы,так ещё и варите с нарушением технологии.Не соблюдается блочность в направлении сварки,наблюдается перегрев околошовной зоны и ещё куча разных нарушений о уже которых сказали профессионалы.Критики достаточно или продолжить?

#26 Tehnar

Tehnar
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2013 20:42

По существу могу сказать,что за грубость Вам второе замечание.
За швы,подобные Вашим меня уже давно бы вышибли с работы.Мало того,что Вы не умеете подготавливать св.кромки и собирать узлы,так ещё и варите с нарушением технологии.Не соблюдается блочность в направлении сварки,наблюдается перегрев околошовной зоны и ещё куча разных нарушений о уже которых сказали профессионалы.Критики достаточно или продолжить?

Если на этом форуме, вместо того, чтоб дать нормальный совет, отвечают в таком тоне и за любую мелочь ставят замечания, тогда нафиг он нужен? Если б я был профи, то не обращался бы сюда с вопросами.
А Ваше хамство не делает Вам чести, будь Вы хоть профессионалом высшей пробы+админом+даже владельцем этого форума. Или это к новичкам тут такое отношение?
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Апрель 2013 20:53

Хоть новичкам,хоть старожилам здесь не рекомендуется обращаться на "ты" и хамить.

Вам уже дали здесь нормальные ответы,но на сколько я понял на соседнем форуме Вас просто проигнорировали.Видимо этого мало?Или Вы считаете,что замечание от модератора о шрифте для Вас мелочь?Не Вам рассуждать о моей чести и если есть ко мне претензии - пишите в л/с.Если Вам не нужен форум,то насильно здесь никто не удерживает.

#28 Tehnar

Tehnar
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2013 21:08

Хоть новичкам,хоть старожилам здесь не рекомендуется обращаться на "ты" и хамить.
Вам уже дали здесь нормальные ответы,но на сколько я понял на соседнем форуме Вас просто проигнорировали.Видимо этого мало?Или Вы считаете,что замечание от модератора о шрифте для Вас мелочь?Не Вам рассуждать о моей чести и если есть ко мне претензии - пишите в л/с.Если Вам не нужен форум,то насильно здесь никто не удерживает.

Я ни к кому на "ты" не обращался ни тут ни на каком другом форуме и тем более не хамил (еслы Вы считаете прямое высказывание своего мнения хамством, то я так не считаю. На "соседнем форуме" меня не проигнорировали и там, к Вашему сведению, намного лучше относятся к людям. А что касается ответов, то я вполне удовлетворен ими и, если бы не Ваши ненужные "замечания", был бы рад общению тут, но ,благодаря такому отношению с Вашей стороны, больше не хочу тут общаться.
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Апрель 2013 21:11

Tehnar,
Зачем вам критика? На "чипе" люди отказались советовать, а так основные проблемы с "нержей"(нет поддува, черезмерное тепловложение)

До свидания.

#30 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 09 Апрель 2013 07:34

Зря,
парень ведь написал,что это его первые швы по нерже..Технарь болгарочкой места течи окуратненько выберите.И окуратненько не спеша переварите.
  • 1

#31 svarka_naks

svarka_naks
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Апрель 2013 09:00

А где защита корня шва?
  • 0

Производственная аттестация технологий сваркии "под ключ", http://naks.ucoz.com/ ,+7 929 360 83 86

#32 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 09 Апрель 2013 14:23

Или это к новичкам тут такое отношение?

Ребята, не бойтесь спрашивать! Есть вопросы, значит есть стремление и мы рады помочь, на форуме многое описано и не надо лениться в поисковике.
  • 1