Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Адмиралтейские верфи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2013 22:02

Мне такое никак.Потому что доренко иже с ним легион балоболов никак не влияют на ситуацию с подготовкой кадров для промышленности.
У меня в книжке сварщика про "нержавейку" написано просто :рдс,радс18/8.Если у меня иногда бывают вопросы к технологам по СТП,то они находят свои ответы - чего и Вам желаю.Флуд про лохов и бабосы оставьте для "Курилки",здесь это не к месту.
Скрытый текст

#42 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 24 Апрель 2013 11:59

Да да и в рд.документах и прочих тоже бывает написано что сварщик 3 разряда допускается прихватки ставить.и то невсегда, бывает что после соответстующей аттестации :crazy:
Недавно вон в шахте взрыв был так комиссия писали стала проверять на квалификацыю сотрудников которые были допущены
к данной работе. :sorry:
  • 0

#43 Mers_SPB

Mers_SPB
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 24 Апрель 2013 17:43

Хотелось бы вписаться в АВ.
Сам я как сварщик ещё "зелёный",поэтому хотелось бы к кому-нибудь в пару,у кого можно было бы перенять весь накопившийся опыт :rolleyes:
Предпочтительней подсел бы на аргон,но и остальным видам сварки с удовольствием научусь.В нижних пространственных положениях и на подьём могу заварить под давление,под УЗД пока не знаю(скоро станет известно).Если требуется могу придти так сказать на "кастинг".В данный момент работаю в НПО ЦКТИ,планирую свалить в сентябре
Маленький,компактный залезу куда угодно,"жрать много не прошу" :rofl: Всё "криволежащее" стаскиваю по шкеркам :crazy:
Мда....не густенько
  • 2
Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас.
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.
Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать…

#44 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 27 Апрель 2013 16:34

Представьте себе,что к Вам на работу устраивается "6 разряд",

сходу все равно не дадут варить лодку подводную на гос заказ.....
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#45 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 29 Апрель 2013 20:04

Пришёл к нам как-то чел. с 5-ым...в итоге работал по 3-ему да и то недолго
А вообще темка интересная, любопытно было полистать :beach:
  • 0

#46 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Май 2013 23:57

Это уже поросшая мхом байка о сварщике 5 разряда из трам.парка,который через 2 месяца уволился с верфи...со 2-ым разрядом и никак не мог понять зачем он туда устраивался.

#47 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Май 2013 18:52

Вы мне тут про не вреднсть аргона говорили а как насчёт этого гост 12_3_003-86 пункт 2.12.2 (он ещё наверное и действующий)
где указано что при инертных газах в отличие от СО2 3 раза увеличин отсос воздуха из зоны сварки. :crazy:
про торрированные электроды тоже не хило газ 30 сек.после сварки должен идти. :rolleyes:
  • 0

#48 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Май 2013 19:39

Вы используете WT ? Вредность аргона? С таким же успехом можно утверждать о вредности хим.соединения H2O ,оно тоже приводит к удушью (если в него голову на пяток минут опустить). Не пробовали побыть в замкнутом помещении без вытяжки при неконтролируемой подаче туда углекислоты? Надо понимать что Вы продержитесь там в три раза дольше,чем при подаче Ar?
Ещё раз повторю Вам,если забыли:Есть замкнутый объём - подключаю вытяжную вентиляцию на всё время работы,нет необходимости в вытяжке - отключаю её.И мне как-то всё равно - углекислота и дым там или аргон и св.аэрозоли.Таскать к каждой подварке и к каждому отдельно взятому 50 мм шву гофру вентиляции не вижу смысла и не имею желания.
РџР .JPG

#49 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Май 2013 18:05

Это зависит от Вас.Утерпите 8 часов в брезенто-спилковой робе,сапогах/ботинках варить сидя на коленках.Выслушивать грохот ЗПШМ, сирену мостового крана и правку кувалдой в соседней шпации.Галдеж рубщиков о том,что "ещё раз так заваришь - сам чистить будешь" и мои вопли: "не обращай на них внимания - сварщик должен варить,а не курить".

#50 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 31 Май 2013 18:37

АВН , а вот и не напугали :) грохотом и работой меня не проймёшь. А вот РДС я бы точно не выдержал, прямо до оскомины отвращения это дело не выношу :)
Да я то больше теоретически интересовался, чему и сколько бы мне пришлось учиться до 2-го на АВ.
  • 0

#51 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Май 2013 18:49

Нисколько.По первому разряду на работу не принимают - снижать некуда будет :-).Полуавтомат в СО2 -предсборка-нижнее (стык/тавр) положение километрами.

#52 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Май 2013 19:45

К полуавтомату нейтрально-дружелюбное отношение.
А про рАДС наверное и не мечтай?
  • 0

#53 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Май 2013 20:09

нейтрально-дружелюбное отношение.

Это до первого километра.Что касается РАДС то до 15-ого надо подварить 7 шпаций.Мне сейчас как раз нужен напарник,на пару недель... желательно бесплатно. (Работа,работа,перейди на Федота...) Ну в общем Вы помните:
34-39 шп.JPG НО и рж..JPG

#54 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Май 2013 20:32

Что касается РАДС то до 15-ого надо подварить 7 шпаций.Мне сейчас как раз нужен напарник,на пару недель... желательно бесплатно.
34-39 шп.JPG НО и рж..JPG

Эхх, на восьмое билет на север уже взят и по заказу договорённость :(
  • 0

#55 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Май 2013 20:50

На севере это я бы сказал очень небесплатно.

У нас везде бесплатно,особенно на Северной площадке,я наводил справки - не требуются.

#56 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 05 Июнь 2013 19:43

Вы используете WT ? Вредность аргона? С таким же успехом можно утверждать о вредности хим.соединения H2O ,оно тоже приводит к удушью (если в него голову на пяток минут опустить). Не пробовали побыть в замкнутом помещении без вытяжки при неконтролируемой подаче туда углекислоты? Надо понимать что Вы продержитесь там в три раза дольше,чем при подаче Ar? Ещё раз повторю Вам,если забыли:Есть замкнутый объём - подключаю вытяжную вентиляцию на всё время работы,нет необходимости в вытяжке - отключаю её.И мне как-то всё равно - углекислота и дым там или аргон и св.аэрозоли.Таскать к каждой подварке и к каждому отдельно взятому 50 мм шву гофру вентиляции не вижу смысла и не имею желания.

у меня с работой всегда всё просто либо работаю либо нет. :rolleyes: на данный момент я уже там не работаю!(теперь о вредности там пусть другие думают).фото по титану я выкладывал ,теперь интересно было бы посмотреть чужие, кто там будет работать и их оценку про вредность!
  • 0

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Июнь 2013 17:15

Вот чего накопали всеобщими усилиями наладчиков и сварщиков:
http://www.echo.msk....l/1090420-echo/

#58 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 14 Июнь 2013 17:22

АВН , а я вот такую ссылку откопал http://zapret-no.liv....com/61223.html . Есть там в словах правда?
  • 0

#59 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Июнь 2013 17:56

Затрудняюсь ответить одним словом про правду.Правда,что ПЛ проекта 877 (с модернизациями) строятся уже 30 лет и до сих пор пользуются спросом у некоторых инозаказчиков.Правда и то,что оборудование в этом пролёте устаревшее и эксплуатируется с начала 80-ых.Что город требует отдать эту территорию и вкладывать сюда деньгу кАнтора просто боится.Абсолютная правда,что большая часть прибыли нагло отбирается государством в лице РосОборонПрома (условное название),а финансирование и замораживание проектов иногда не поддаётся вообще никакой логике.А вот про ржавое железо не правда,эта красная грунтовка видна и на моих фото,где прекрасно веден блеск металла,свежая ржавчина и ещё неотбитые брызги на швах."Дырявые" цеха?Протечки бывают,но лично я не замечал огромных луж на сб.палубе,ремонт кровли проводится по мере необходимости.Эллинг построен ещё при царе,памятник промышленной архитектуры,его фото тех времен наверняка есть в Сети.Кстати о фото.Условия съёмки там не подходящие и наверняка использовался режим "Ночь" - потому и такой сюрреализм в цветах и тонах. Про "хвост лодки" и отзывы-рассуждения пользователей (ниже материала) мои комментарии,надеюсь,не нужны?
Р.S. на крайнем фото кривая железячка с большими дырками (шпангоут с линией слома) вероятно и мною когда-то /далее не разборчиво/.
ИзображениеИзображение

Можно ещё вот здесь рассмотреть некоторые детали рабочих будней на "АВ": http://militaryrussi.../topic-217.html

#60 СКМ

СКМ
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Август 2013 01:13

Здравствуйте!

Это зависит от Вас.Утерпите 8 часов в брезенто-спилковой робе,сапогах/ботинках варить сидя на коленках.Выслушивать грохот ЗПШМ, сирену мостового крана и правку кувалдой в соседней шпации.Галдеж рубщиков о том,что "ещё раз так заваришь - сам чистить будешь" и мои вопли: "не обращай на них внимания - сварщик должен варить,а не курить".

Актуально?