Перейти к содержанию

Правильный подиум


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, попросили меня отчертить в 3д конструкцию под небольшой подиум. Очень хочу услышать совета от сварщиков какая конструкция окажется лучше, в том числе и со стороны правильных сварных швов.

Первоначальный вариант:

:http://i53.fastpic.ru/thumb/2012/1220/99/d389b7fd1c6700fbad052b6aa1502399.jpeg

Второй вариант:

http://i51.fastpic.ru/thumb/2012/1220/3e/8258a5db901b2a5b90fe3d803b4ba93e.jpeg

Размеры конструкции 1500х4000х500, справа к ней болтами будет крепиться вторая такая же. Материал - квадратная труба 20х20х2.

Очень хочу услышать отзывы.Модели на рисунках выполнены не в масштабе, быстро.

Вот реальная конструкция, которую мне нужно рассчитать (нос корабля):

http://i53.fastpic.ru/thumb/2012/1220/c5/11773db6f1af1effd8982668f3d680c5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А для чего подиум? Для 3-4 человека нормально. 20-ку тока я бы пустил почаще. Через 50-60 см.

И подпорки как мин по одной под каждой, как на фото.

post-2020-0-63610400-1356023992_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте совет Лепило (поперечные рамы через 500 мм), этого будет достаточно. Чтоб конструкцию меньше вело, варите сначала все продольные швы на длинных трубах вразброс. Потом поперечные, тоже вразброс. Либо всю конструкцию, либо по сегментам собирать на прихватки (с последующей досборкой). Если сварка будет производится полуавтоматом, это ещё уменьшит поводки конструкции.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет деревянный пол. И люди. И все. Больше ничего не сказали. @Лепило, т.е. второй вариант?

Ну у вас там фото подписано "второй вариант" вот его и берите.

А про нос для корабля не скажу. Если для дет сада как у нас кораблик стоит с песком то вы на правильном пути.

А если под корабль или лодку не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор04,за произвольный шрифт будете получать предупреждения.Используйте "тумблер" переключение вида редактора (слева наверху в панели инструментов).

Если материал "халявный",а последующая эксплуатация подиума может повлиять на Вашу репутацию изготовителя, вместо I-распорки по середине,можно установить V ,ну и подороже за работу возьмёте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это заужение подиума в конус (нос корабля), АВН подскажет как это правильно называется, он тут спец по корабельным делам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется форштевень,но заказчику Виктора04 этого лучше не знать - ему же дешевле будет...Шпангоуты,пилерсы,стрингеры,карлингсы,флоры,второе дно - оно ему надо?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать,что на третьем эскизе прочерчена только полуширота т.е. половина ширины корпуса.В принципе всё тоже самое,только на трех кормовых я сделал бы V-распорку,а на носовой не делал бы совсем - жёсткость (шпангоутов) должна соответствовать полезной площади (палубе).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, я примерно так и делаю. Самый сок - там где корпус- обшивка. Там гнутый профиль надо развернуть таким образом, чтобы он соответствовал касательной к дуге корпуса, чтобы на него можно было аккуратно прикрутить листы обшивки в шов, которые шпаклюются, окрашиваются в три слоя. При этом левые "выпуски" нужно обрезать так, чтобы они плотно прилегали к этому гнутому профилю, желательно по всей площади сечения, чтобы не было зазоров, что невозможно, потому как профиль придется резать под двумя углами... фух, в общем мама-геометрия и папа-практика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...