Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проваливаются штырьки в силовом разьеме полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 slonik

slonik
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 15 Декабрь 2012 14:37

Прошу специалистов дать совет.У меня в сварочном полуавтомате часто проваливаются штырьки в силовом разьеме через которые идет включение сварки .И когда я подсоединяю держак то сварка не включается.Как сделать чтобы штырьки не проваливались?
  • 0

#2 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 15 Декабрь 2012 14:43

Вы немного путаете понятия: низкая и высокая сторона. Силовой кабель это кабель питания. Насколько я понял у вас проваливаются штырьки на евроразъёме у горелки, с низкой стороны?
  • 0

#3 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 15 Декабрь 2012 23:44

Штырьки те, что на управление кнопкой?Тоненькие две иголочки такие? Нужно фото того, что проваливается,а мы уже расскажем как разобрать и где там пружинки...
  • 0

#4 slonik

slonik
  • Новичок

Отправлено 21 Декабрь 2012 07:34

это обыкновенный евроразьем куда вставляется шланг держака.Проваливаются втулки со стороны полуавтомата куда заходят штырьки включения.Пробовал заменить.Не могу засунуть эти втулки в трубочках.Как это вообще можно сделать?
  • 0

#5 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 21 Декабрь 2012 09:26

Так проваливаются втулки а не штырьки? У меня проваливалась правая, но я ничего лучше не придумал, как немного её вытащил наружу и краешек потихоничку развальцевал, трубки ведь с прорезью. Пока держится
  • 0

#6 slonik

slonik
  • Новичок

Отправлено 22 Декабрь 2012 10:15

Да проваливаются именно втулки и их не вытащить уже. Штырьки уже не доходят до втулок. Я уже все разобрал ,но не знаю как сделать чтобы там все держалось. Там не на клею, но как то запихано внатяг так что все держится. Я пробовал запихать втулки в трубочках такого же размера. Но хоть убей не лезет. Может есть какая-то технология для этого ?
  • 0

#7 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 10:46

Советовать тут мало толку, Далековато вы находитесь, с удовольствием поковырялся-бы. :pardon:
  • 0