Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

G500 VCIS - многофункциональный чемодан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Декабрь 2012 22:27

Помогите добыть документацию на сей девайс.....может кто сталкивался с таким :clapping:
DSC06525.jpg DSC06526.jpg
снимок 019.jpg
  • 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2012 22:34

Такой не попадался,по всей видимости ГДР, св.источник с переключаемой ВАХ.Что находится под приборами (А- и В-метром) ?

#3 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2012 22:45

Разъемы подключения чего-то (я думаю, что там еще блок подачи проволоки был), но электродами варит отменно и ток очень плавно регулируется...
Изображение 004.jpg
  • 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#4 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Декабрь 2012 19:17

Скорее эти разъёмы не только для п/а.Возможно подключение сварочной головки и вероятно "спарки",т.е.сварки "дуга в дугу".
Занятный источник - впервые такой вижу.

#5 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 18:24

АВН что такое сварка Дуга в дугу....ращепленными электродами...пучком ...поподробнее если не затруднит.... я исчо не настоящий сварщег))))
Аппарат был спасен от Сердюковщины....короче из убитой воинской части с огромными шахтами.
Вообще хочу приобрести для него блок подачи проволоки и попробывать подключить аргоновую горелочку...в раз/емах присутствует напряжение 36 Вольт ....думаю для питания протяга проволоки.
  • 1

(С) Виталий 107

#6 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Декабрь 2012 18:56

Чугунный Скороход (есть такая кнопка "Ник или цитата"), если бы Вы были настоящим сварщиком,то знали бы,что я тоже не всё знаю,а только свою ма-а-ленькую часть от общего Знания.В каком-то разделе есть такая тема,нужно искать...Если коротко,то сварка стыковых и тавровых узлов одновременно с двух сторон,когда две дуги находятся практически друг напротив друга.Косвенная дуга - это другое.
Блок подачи - это потом.В режиме "п/а" источник выдаёт ток-напряжение на св.кабель или нет?

#7 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Декабрь 2012 18:56

для питания протяга

И подогревателя газа.
  • 0

#8 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:00

АВН выход у аппарата один ....а вот есть ли на силовой части ток при включении режима ПОЛУАВТОМАТ я не в куРсе...завтра попробую и доложу по форме....про питание подогревателя углекислоты не могу сказать завтра встребушу предохранители и посмотрю(их там штук 10)
  • 0

(С) Виталий 107

#9 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:18

Еще хотел отметить одну приятную особенность данного аппарата-при сварке на токах до 300А свет у соседей не мигает и никто с топором в дверь не стучиться)))
  • 0

(С) Виталий 107

#10 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:21

У нас покупные подогреватели газа на ~36 вольт.Раньше свои подключали на св.клеммы - работаешь сам и он греет,отключил сварку - подогреватель остывает.Если источник будет выдавать св.ток постоянно,то придётся изобретать ещё и контактор для его отключения через кнопку.48 вольт (переменное или постоянное?) - это конечно хорошо,но надо найти им достойное применение.В подающем обычно находится только мотор-редуктор,газ.клапан и иногда плата Управления Сварочным Процессом.

#11 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:24

АВН завтра потерзаю аппарат и вечером отпишусь по результатам ...
  • 0

(С) Виталий 107

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:42

Вообще-то я не наладчик св.оборудования,просто жизнь научила отвертку крутить.По фото полагал,что это "большой чемодан" и уж всяко не на 220 В.

#13 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 21:12

Да аппарат тяжелый-250кг....люблю монументальные изделия
  • 0

(С) Виталий 107

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх