Перейти к содержанию

G500 VCIS - многофункциональный чемодан


Рекомендуемые сообщения

Такой не попадался,по всей видимости ГДР, св.источник с переключаемой ВАХ.Что находится под приборами (А- и В-метром) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы подключения чего-то (я думаю, что там еще блок подачи проволоки был), но электродами варит отменно и ток очень плавно регулируется...

post-8897-0-33256800-1355082307_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее эти разъёмы не только для п/а.Возможно подключение сварочной головки и вероятно "спарки",т.е.сварки "дуга в дугу".

Занятный источник - впервые такой вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН что такое сварка Дуга в дугу....ращепленными электродами...пучком ...поподробнее если не затруднит.... я исчо не настоящий сварщег))))

Аппарат был спасен от Сердюковщины....короче из убитой воинской части с огромными шахтами.

Вообще хочу приобрести для него блок подачи проволоки и попробывать подключить аргоновую горелочку...в раз/емах присутствует напряжение 36 Вольт ....думаю для питания протяга проволоки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(есть такая кнопка "Ник или цитата"), если бы Вы были настоящим сварщиком,то знали бы,что я тоже не всё знаю,а только свою ма-а-ленькую часть от общего Знания.В каком-то разделе есть такая тема,нужно искать...Если коротко,то сварка стыковых и тавровых узлов одновременно с двух сторон,когда две дуги находятся практически друг напротив друга.Косвенная дуга - это другое.

Блок подачи - это потом.В режиме "п/а" источник выдаёт ток-напряжение на св.кабель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН выход у аппарата один ....а вот есть ли на силовой части ток при включении режима ПОЛУАВТОМАТ я не в куРсе...завтра попробую и доложу по форме....про питание подогревателя углекислоты не могу сказать завтра встребушу предохранители и посмотрю(их там штук 10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел отметить одну приятную особенность данного аппарата-при сварке на токах до 300А свет у соседей не мигает и никто с топором в дверь не стучиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас покупные подогреватели газа на ~36 вольт.Раньше свои подключали на св.клеммы - работаешь сам и он греет,отключил сварку - подогреватель остывает.Если источник будет выдавать св.ток постоянно,то придётся изобретать ещё и контактор для его отключения через кнопку.48 вольт (переменное или постоянное?) - это конечно хорошо,но надо найти им достойное применение.В подающем обычно находится только мотор-редуктор,газ.клапан и иногда плата Управления Сварочным Процессом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не наладчик св.оборудования,просто жизнь научила отвертку крутить.По фото полагал,что это "большой чемодан" и уж всяко не на 220 В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...