Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

-консультации по сварке металлов и неметаллических материалов;

-технологические инструкции, карты по сварке;

-помощь при аттестации технологии и оборудования по сварке;

-обучение и аттестация сварщиков по системе НАКС;

С уважением, Лебедев Сергей.

м.т. +7 (921) 949-68-44.

email - [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь свое мыло и получи пакет документов для аттестации, а на аттестацию возьми флешку - записываю НТД на аттестуемые объекты.

уметь варить - это хорошо, а варить и знать как это делать правильно - это мастерство и профессионализм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь варить - это хорошо, а варить и знать как это делать правильно - это мастерство и профессионализм

Мысль правильная и интересная.Если информация не секретная,то неплохо было бы и здесь посеять крупицу знаний.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта крупица занимает около гига информации. исторически сложилось так , что каждое министерство, каждая отрасль промышленности и производства стремились внести свою лепту в процессы сварки, контроля и диагностики. документов родилось -тьма, многие повторяют, дополняют и иногда противоречат друг другу. у меня, к сожалению, нет столько времени, чтобы сеять на страницах сайта полезное и разумное в таком объеме. все по мере сил и возможностей. кого интересует такая информация-приходите на занятия, аттестацию или просто звоните и спрашивайте, что вас интересует. всегда можно встретиться, обсудить проблемы, решить вопросы. пишите в личку.

только в россии сварщик допускается к сварке одним и тем же способом, один и тот же материал на различные объекты, подведомственные ростехнадзору.по отдельности! во всем мире сварщик имеет право варить определенным способом детали и элементы конструкций и трубопроводов до определенной категории опасности и сложности...не зависимо от подведомства.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта крупица занимает около гига информации......у меня, к сожалению, нет столько времени, чтобы сеять на страницах сайта полезное и разумное в таком объеме.

Весомый объём.Относительно времени,конечно,проблема,иной раз и комп мельком глянешь.Хотя,если бы было желание,то можно и услугой хоста воспользоваться,благо их сейчас развелось море,только файлы закидывай.Не у всех есть возможность встретиться,да и звонить как то нелепо,писать в личку "по мелочи" несерьёзно,а на форуме общаться-времени нет.Получается ситуация,я много знаю,но поделюсь дозированно и при личной встрече.Если рекламу центра двигаем или НАКСом обеспечиваем по-дружески,так и обозначьтесь.Это не нападки за Ваш отказ,у меня и по ГОСТам,СНиПам и РД информации море,и билеты НАРОД здесь выложил,не торгуясь.А вот Ваша услуга,честно говоря,непонятна.Заметьте,я не умаляю Ваших знаний,возможностей и профессионализма.Ну и спасибо за предложение,как ни крути не часто люди идут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь варить - это хорошо, а варить и знать как это делать правильно - это мастерство и профессионализм

Как это делать правильно есть в книгах по сварке и как варить хорошо тоже есть . даже сварщику который редко читал книги по сварке . в процессе работы в литературу залезать часто приходится . если говорим про сварщика . Но причём здесь система Накс ? Или этой организацией за не долгие годы существования накоплена информация которую не где больше узнать . Чиновники с НАКС придумали правила игры . а мы в неё играем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать документы и найти их в паутине инета не сложно, подчас сложнее состыковать их, сделать анализ и предоставить необходимую информацию. если было бы все просто - не было бы необходимости учиться в институтах, но одной теории мало, необходима практика. я не нуждаюсь в рекламе своего пункта-это для меня хобби, которое дает возможность передать свои знания и умения, "сеять" крупицу разумного доставляет намного большее удовлетворение, чем оказывать "медвежью услугу". к системе накс подходит выражение "хотели как лучше-а выросло? что выросло, то выросло!" цели и задачи системы разумны, исполнение хромает... в европе, сварщика не примут на работу без аттестации, ее бремя ложится на плечи и кошелек самого сварщика, стоимость процедуры внесколько раз выше, нежели у нас. но менталитет другой. естественно и отношение к специалистам иное, сварщика не заставляют лопатой копать когда нечего варить...но мы заслуживаем того, чего добиваемся. нужно бороться за свое Я. а борьба без опыта и знаний заранее проиграна. я честно скажу, что очень многого еще не знаю, но учусь, ищу, изучаю и все что знаю, что умею - всегда поделюсь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нуждаюсь в рекламе своего пункта-это для меня хобби,

Хобби это здорово . У меня из увлечений копаться в старинных авто . по выходным изредка в лес выехать . Как то сложилось с тех времён -что Хобби - это марки собирать . но чтоб сварка была таким увлечением ? Я сегодня приехал с; шабашки .: 95 метров забора . сделай не греши . тут не до хобби . день короток . не успели . завтра ещё предстоит . Вот увлечение . забор строй . жрать захочеш . не до ньюансов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое министерство, каждая отрасль промышленности и производства стремились внести свою лепту в процессы сварки, контроля и диагностики.

Вы хотите сказать,что у Вас на руках весь объём РД и прочих документов по авиакосмическому,морскому,газопромышленному св.пр-ву,контролю продукции,оборудованию и оснастке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПТО и СК" и "КО и ГО" открывал за свои деньги и по каждой пару раз продлевал,тоже за свои.Накладно,довольно-таки,хотя поначалу думаешь,что время действия-если сумму разбить,вроде бы и копейки,но как всегда,время оплаты подходит "незаметно".Потом одну технологию похерил за ненадобностью,оставил трубу,благо сейчас работодатель сие оплачивает."Открыть" НГДО и ОХНВП(возможность была,но по дурости оказался) ,конечно,заманчиво (заодно и науку поучить,да практики получить),тем более и по деньгам не сильно,но это рентабельно,если в проекте есть возможность попасть на реальное место работы,а не ныкаться по конторам-кидалам.Нынешнее место работы устраивает вполне,но очень уж положение конторы на рынке труда неустойчивое,а посему задумываюсь о дальнейшем.Если Ваше предложение не однодневка и будет актуально в ближайшем будущем,то я с удовольствием пополню ряды желающих.Серж66,"мыло" я Вам в личку скину.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю грибалку, рыбалку и бильярд. это увлечения и развлечения, свое уже отварил, почти пенсионер, а пенсионеру многого не надо-клестир и теплый сортир - все жизненые потребности... теперь можно уделить время и тому, что нравится, к тому же знания всегда ценились значительно дороже, чем работа руками... человек хозяин своей судьбы - в молодости амбиции и проекты, в зрелости- работа, учеба и решение вечных проблем, а когда понимаешь, что у тебя уже почти все есть, то голод и деньги отходят на второй план, стремишься наверстать упущенное, изучить неизученное и с кем-нибудь поделиться этим.

У меня ВСЕХ документов по сварке нет, особенно с грифом "Секретно". конкретно что-то интересует? или из праздного любопытства спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВСЕХ документов по сварке нет, особенно с грифом "Секретно". конкретно что-то интересует? или из праздного любопытства спрашиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грифом секретно только у меня есть, нам газ пром про всё запретил что можно и нельзя в соответствующем пакете документов. Один из последних указов царей газпрома: дышать в трубку перед работой (это нарушение традиций не только сварщиков, но впрочем и конституции) . Чего-то не тё с этой фирмой. Не один самодержавец не требовал дышать своим подчинённым. Но приказ по газ прёму нам объявили - карается увольнением. Как я без своих 15 рублей проживу? Самое интересное, что зарплаты по сравнению с основными фирмами газ прёма очень сильно различаются, а требования одни и те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какой ступенке газпрома находится фирма. в самом газпроме у сварщиков уровень з/п ниже, чем в фирмах спутниках, зато там кидают чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки...@серж66,у меня к Вам вопросов больше нет.Сварка под водой меня не интересует...Не надо никого ни о чём спрашивать...грибалка,бильярд и т.п., не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какой ступенке газпрома находится фирма. в самом газпроме у сварщиков уровень з/п ниже, чем в фирмах

На самой низкой . но сама геофизика во всех проявлениях гораздо старей газ прома . не обойтись без новых приборов . гео физическая разведка и контроль уже действующих скважин . Все эти приборы . изобретала и воплощала газо гео физика . после перехода в гаспрём всё изменилось . Удивительно что кто сидит в газеебёме запустили такую важную отрасль . Но возможно нас как отрасль похерят . будут у американцев закупать то что наши двадцать лет назад придумали . А лично вот сейчас с топку водки дёрну . и хоть и православному возможно не положено Иосифа Висарионовича вызывать . Н О кошмар . Только Сталин смг бы эту бля.. одолеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,что такое глубоководная тематика? я не работал в судостроительной и атомной отраслях, я работал на объектах ростехнадзора, поэтому ваш вопрос немного меня смутил, документов стп лпти у меня нет. если вас не затруднит может поясните, между грибалкой и рыбалкой с удовольствием заполню пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...