Перейти к содержанию

Пробой изоляции осциллятором


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
Совершенно верно. Вакуумная трубка. Резина белая, слегка голубоватая на срезе, со временем немного желтеет и могут появлятся мелкие трещины. Ни от холода ни от жары гибкость не меняется. Единственный минус вес, но в данном случае это не принципиально.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется когда электрод соприкасается с алюминием, на нем обязательно образуется мною ненавистный шарик.

Исходя из моего мизерного опыта, осмелюсь предложить, время, между зажиганием дуги и сварочным током, увеличьте. Другими словами, ток через электрод не сразу полный, а сначала только для пОджига дуги, когда поднимете её, вот тогда пусть ток и нарастает до нужного. В таком случае, для появления шарика, не будет условий.

По теме, пока не могу точно сказать, ибо ни разу не видел внутренностей аппаратов но, могу предположить, раз изоляцию со временем пробивает, значит нет защитного зазора в осцилляторе. Либо он слишком большой. Если у Вас есть возможность заглянуть в аппарат, посмотрите, есть там разрядник ? Если есть, попробуйте уменьшать зазор, до тех пор, пока не начнутся пропуски на штатном пОджиге. Чуток увеличьте и попробуйте теперь в работе. Естественно, если у Вас уже изоляция подгорела, нужно это место вырезать и восстановить изоляцию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...