Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с НАКС И API

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tulkas

Tulkas
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Октябрь 2012 07:26

1) Ребят, кто может подсказать, ни от кого не могу добиться информации, при изготовлении оборудования по группе НГДО:12, стоит ли аттестовывать входящие в него узлы (которые содержат трубы под давлением, лебедки, подъёмные механизмы и т.д.) если все вместе это чисто НГДО:12??

2) И еще интересный вопрос, где можно сертифицировать сварочное оборудование по API и что для этого надо?
И подскажите пожалкйста где можно скачать документацию по аттестации работников и технологиий сварочного производства по API, особенно хорошо если на русском языке всё.

3) Я правильно понимаю что при прохождении аттестации по API нужно руководствоваться ASME спецификациями?

Заранее благодарен за любую оказанную поддержку!

#2 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 22 Октябрь 2012 09:38

1) Аттестовывать по группе НГДО:12,
А на входящие в него узлы конкретные ПБ не распространяются (я имею ввиду теже трубопроводы и ПО) т.е это не отдельные группы

2) Странныйвопрос вопрос:"... где можно сертифицировать сварочное оборудование по API и что для этого надо?" А Вам надо?
Эта аттестация не является аналогом например наших аттестаций технологии и оборудования, это ближе к СМК.
Документы в http://www.api.org

3) "Я правильно понимаю..." Нет, API и ASME это разные системы.
API - Американский институт нефти и газа. АSМЕ Американское общество инженеров-механиков Это разные системы качества, соответсвенно и разная документация. Кстати " спецификации", это видимо API Spec Q1 т.е. касается API, хотя возможно где то у них ссылки и на ASME или на ASTM и т. п.
  • 0