Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Blueweld prestige 222 AC DC (купил все таки, помогите разобраться)

TIG сварочное оборудование рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 poma051

poma051
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Сентябрь 2012 10:37

мужики помогите, купил все таки
стоят такие настройки(алюминий пока не варил только сталь)
1) Tig DC -HF 2 такта a) 0.5 b ) - c) 50 d) 0.4 e) 0.5
2) TIG DC - Lift a) - b ) - c) 50 d) 0.4 e) 0.5
3) Tig DC -HF 4 такта a) 0 b ) 20 c) 50 d) 0.4 e) 0.5
4) Tig DC -lift a) 0.5 b )20 c) 50 d) 0.4 e) 0.5
Bчера пробовал варить - не получается, варил сталь, чистил, обезжиривал, продувка 3-5 литр\мин, электрод серый, заточишь, как дугу зажжешь сразу становится сферой кончик,помогите настроить.

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 28 Сентябрь 2012 10:45

Горелку на минус, массу на млюс и все будет нормально. У тебя было наоборот :pardon: .
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Сентябрь 2012 18:02

мужики помогите, купил все таки

Круто! Почём аппарат? И где? Да, и что в комплекте поставки?
  • 0
Ты заходи, если что...

#4 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 29 Сентябрь 2012 11:23

расход аргона 3-5 л/мин? Вы каким номером сопла варите? Этого мало имхо. Поставьте 6,5-7 л/мин хотя бы.
А насчёт крутизны БлюВелда, есть одна неприятная особенность- оч. дорогой ремонт. А в остальном неплохая фирма, тоже вначале себе хотел китайского итальянца брать :)
  • 0

#5 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Сентябрь 2012 11:42

китайского итальянца

- факты, кроме витающих по сети домыслов, китайского происхождения есть?
  • 0

#6 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 00:03

Кроме витающих домыслов фактов по блювелду нет. Но больно уж они упорные эти домыслы, как и мнение электронщиков видевших начинку блювелдов. А что, разве я сказал что аппарат некачественный? Вовсе нет. Тот же очень хороший ЕWМ собирается в Китае, причём уже лет 10, и это очень хорошие машины. Про сборку в Китае это точно, я хотел приобрести аргонник напрямую из Германии, моя сестра живет и работает там, работает именно в сфере поиска товаров под заказ и после того как она попробовала найти мне "чисто немецкий" ЕWМ, ей обьяснили что сборочная площадка давно в Китае
http://www.ewm-group...orte/china.html
а в Германии только ремонт и разработка новых моделей.
А чего бы и блювелду не "грешить" этим, да и в чём минус, разве я сказал что он некачественный? Раз один из наилучших аппаратов на нынешний день, ЕWМ собирается в Китае, чего бы и блювелду не собираться там? Китай то- Китаю большая рознь.
  • 0

#7 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 01:25

Но больно уж они " Ой!" эти домыслы, как и мнение электронщиков видевших начинку блювелдов.

-Но чётких аргументов нет как я понимаю, и более того скажу: --и не будет. Для начала скажу: "блювелд" на самом деле не "блювельд" а "телвин"- убедиться в этом легко, достаточно взглянуть на шильдик. По Телвину вообще море информации можно найти в сети и выйти на представителей производителя.
" А что, разве я сказал что аппарат некачественный? Вовсе нет. Тот же очень хороший ЕWМ собирается в Китае, причём уже лет 10, и это очень хорошие машины."- хитрая фраза: "китайский итальянец" говорит сама за себя. Прошли времена подполья, в настоящее время нет смысла скрывать страну производителя. На сайтах продаж в настоящее время в большинстве случаев страну(сборку) указывают честно. Если у меня зеркалка "никон"-так на ней и указанно:"сделано в Таиланде". На "блювельде" белым по синему: "Сделано в Италии". более того эта надпись присутствует на некоторых узлах внутри аппарата. На одном из сайтов, года полтора назад тоже был подобный диспут, в итоге один человек мотающийся в Китай, сказал: поеду и разберусь выпускает Китай Телвин/Блювельд или нет- с тех пор ни слуху не духу(возможно он раскрыл великую тайну и его ликвидировали:-) )
Я сам щепетилен в таких вопросах, модель подбирал тщательно, пробивал информацию по многим каналам. Читал разные мнения электронщиков,-никакой конкретики, ни каких ссылок, одни догадки. Много просто "троллизма" против бренда- вот Китай и всё тут! В конце концов, я хоть как-то могу доказать итальянское происхождение а оппоненты оперируют одним и тем же популистским высказыванием: "Щас всё китайское!" - Спрашиваешь: "Докажи?" и начинается одно и тоже: "Кто-то писал...Кто-то сказал...".

А чего бы и блювелду не "грешить" этим,

- как раз из этой оперы высказывание :rolleyes:
Ну да ладно, харош холиварить .

Сообщение отредактировал Менгон: 30 Сентябрь 2012 11:51

• 0

#8 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 01:55

А я честно сказал:

Кроме витающих домыслов фактов по блювелду нет.

это и есть основной смысл и направление моего поста. Я не отстаивал то в чём 100% не уверен, а изложил свои доводы, возможно не железные.
А вот что в иезуитах не состою-это совершенно железно и однозначно. Не извольте сомневаться.
  • 0

#9 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 03:54

ARGONIUS, Понимаете, называть " китайским итальянцем" - подразумевать китайского непонятного гибрида с нагло налепленной страной изготовителем "Италия" и маркой BlueWeld. Другое дело "отвёрточная сборка"-опять же не подтверждено, что в Китае, из оригинальных комплектующих,- да хоть на Чукотке пусть собирают, лишь бы соответствовал заявленным параметрам. http://www.telwin.com

Прикрепленные изображения

• 2012-09-30_15h32_06.png

Сообщение отредактировал Менгон: 30 Сентябрь 2012 07:36

• 0

#10 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 11:38

Хорошо. С тем что где на самом деле производится БлюВелд я не спорю, и если почитать мои посты- не спорил с самого начала.
А вот воспринимать мои слова как иезуитство- это извините уже перегиб. И на моё восприятие - перегиб не меньший чем сказать что БлюВелд собирается в Китае. Иезуит - это до дна души своей, лживый и двуличный человек-вот что это в моём понимании.
Теперь о "китайских..............." У моего приятеля аргонник ЕWМ, я называю его китайским немцем, и в этом словосочетании нет ничего неверного. Я сам очень хочу такой аппарат и знаю что он очень качественный. Ну, назвал по незнанию и БлюВелд китайским итальянцем, считая его тоже качественным и хорошим - какое здесь иезуитство?
В общем на самом деле пора заканчивать флуд, а по возникшему разговору- я обьяснил свою позицию и привёл свои доводы. Понять и принять ли их- это уже дело Ваше.
  • 1

#11 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 11:53

ARGONIUS, Ок исправлено. :rolleyes: --ну шо с вами делать такими ортодоксами. :friends:
  • 1

#12 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2012 12:10

Менгон, Каюсь, вредноват :pardon:
пардон и :friends: :drinks:
  • 0

#13 poma051

poma051
  • Гость

Отправлено 01 Октябрь 2012 15:29

Горелку на минус, массу на млюс и все будет нормально. У тебя было наоборот :pardon: .

это поменял сразу когда повнимательнее посмотрел

Круто! Почём аппарат? И где? Да, и что в комплекте поставки?

62 рубля в комплекте горелка редуктор, 2 сопла и электрода 3 штуки разные,

расход аргона 3-5 л/мин? Вы каким номером сопла варите? Этого мало имхо. Поставьте 6,5-7 л/мин хотя бы.
А насчёт крутизны БлюВелда, есть одна неприятная особенность- оч. дорогой ремонт. А в остальном неплохая фирма, тоже вначале себе хотел китайского итальянца брать :)

поднял расход до 8 литров, шов какой то некрасивый, с настройками разобраться не могу, напишите кто нить какие параметры используете, а по поводу китайский итальянец, я не знаю, какие сварки брал блювелды, ни одну еше на ремонт не возил. тьфу тьфу, все работают исправно, самая первая переменка уже как лет 8-12 работает без отказно, так же есть инвентор на 200 амп и полуавтомат тоже все блювелд,

были 2 полуавтомата другие на пол года не хватило, сгорели(((

#14 poma051

poma051
  • Гость

Отправлено 01 Октябрь 2012 15:30

Подскажите настройки для алюминия

#15 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 06 Октябрь 2012 16:46

ARGONIUS, Понимаете, называть " китайским итальянцем" - подразумевать китайского непонятного гибрида с нагло налепленной страной изготовителем "Италия" и маркой BlueWeld. Другое дело "отвёрточная сборка"-опять же не подтверждено, что в Китае, из оригинальных комплектующих,- да хоть на Чукотке пусть собирают, лишь бы соответствовал заявленным параметрам. http://www.telwin.com

Покупал Telwin ac/dc у бухающего зятя первого импортера официального фирмы Telwin в России,распродавал неликвиды и остатки со склада в Жуковском...После заключения сделки ударили по пиву...так вот откровение- китайские комплектующие в телвины стали засовывать начиная с 2008 года, поэтому если найдете на складе у продавца аппарат хотя бы 2007 года - берите смело не прогадаете .....я рискнул взял упавший на складе со стеллажа аппарат 2007 года.....после первого ремонта вроде работает...а что я хотел за половину стоимости?
  • 0

#16 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 06 Октябрь 2012 16:54

Подскажите настройки для алюминия

там все просто..продувка. падение тока, баланс полярности 20-90..... ставьте баланс на 50..на малых токах баланс поменьше,на больших побольше - это для уменьшения разбрызгивания вольфрама. а также есть зависимость от загрязненности поверхности алюминия,грязнее- баланс меньше..чище- баланс можно побольше поставить....экспериментируйте..да и инструкция в придачу же есть....
  • 0

#17 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 17:44

китайские комплектующие в телвины стали засовывать начиная с 2008 года

Аа, вот почему знакомый электронщик говорил что он видел в начинке этих аппаратов Китай.. Но подчеркнул, что аппараты всё же неплохие. Да и ладно. Это сейчас общемировая тенденция. Например в моём "чистопородном немце" ушм Метабо, с кучей документов и подписей, подтверждающих подлинность, купленном в Метабо-центре, через три месяца работы я с удивлением выковырял с вала редуктора китайские подшипники с "фольгой" вместо защиты, и просто вынул развалившуюся обойму.
Уж простите за стороннюю ссылку, и может слегка не в тему, просто в подтверждение слов: ЧМ post 898321
  • 0

#18 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 22:59

http://evrotek-service.ru/faq/ Евротек - официальный дилер производителей оборудования и инструмента.
  • 0

#19 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:13

Менгон, А регулировках импульса у него можно соотношение времён базового и пикового тока в одном импульсе менять? Если да, то в каких пределах?
  • 0

#20 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:23

ARGONIUS, Да, регулируется в процентах 1-100%. Чем больше значение, тем короче пиковый ток, или как в талмуде "ток второго уровня" и соответственно "холоднее" импульс.
  • 0