Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Kemppi Pro Evolution, EWM Taurus, Migatronic Sigma или FLEX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Letto

Letto
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Сентябрь 2012 20:48

Добрый день.
И так расскажу о проблеме. Работаю на предприятии авиационной промышленности и для работы требует полуавтомат.
Рассматривал несколько вариантов: Kemppi Pro Evolution, EWM Taurus, Migatronic Sigma или FLEX. Знаю что вся аппаратура серьезная и качественная, но все же надо выбрать что то одно. Кто что советует? Может работали на таких?
Последние поступления на предприятия было для TIG - Lincoln и DAIHEN, отмечу, что Daihen очень достойный, много различных функций. Честно, до сих пор не до конца разобрались. Но (!) для полуавтоматической сварки не хочу эти фирмы.
Варить будет больше всего (а может и только) стали (Ст3,20, 30ХГСА и т.д.). Но на всякий случай пусть варят и нержавейку и алюминий.
Жду ваших ответов.

#2 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:26

Из представленных фирм варю KEMPPI Kempoweld 3200(вроде, могу уточнить) и EWM Taurus301
Отталкиваюсь от Кемппи, т. к . я за него : ), хотя может цена у них разная.

+ быстрее срабатывает кнопка подачи проволоки (для меня это важно)
+ переключение между ручн.сваркой и п.автоматом кнопкой, EWM штекерами, плюс ищешь 126 программу
+ увереннее варит (равномерно шелестит), меньше разбрызгиваний . Мучил 2 аппарата, начало на заводских, потом на ручных настройках, этот выигрывает.
+ У 2х аппаратов воздушное охлаждение, так рукав EWM очень жесткий, петля, и проволока на месте, достало, как только не настраивал прижимные. Хотя исполнение горелки на высоте.
+ ручная сварка увереннее у EWM , но не намного.

Оба аппарата используются : ручн.сварка для труб ДУ 32 - 325 и ответственных конструкций
п.автомат сварка металлоконструкций, в больших обьемах и во всех положениях.

Будут вопросы по этим машинкам, пиши.
  • 1
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#3 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 10 Сентябрь 2012 20:13

Хасад Ваш ответ вообще не в тему! А у Летто вопрос не правилино поставлен.

Приведу пример на кемппи так мне проще.

Линейка полуавтоматов кемппи ФастМиг состоит из 3 инверторный полуавтоматов:

№1 КМ (Бесик) - простой работяга п/а с очень хорошим пв предназначен тупа для чернины в три смены, простой и надёжный. цена 180-200 т. р.

№2 КМС (синержик) - аппарат для тех у кого хватает образования пользоваться синергетикой. п/а может прошиваться дополнительно отдельными сварочными кривыми которые предназначены для различных сварочных задач. основной минимум программ на сталь, нержавейку, люмиху и бронзы а так же под порошек в аппарат уже установлены. удобен как решатель множества сварочных задач, при условии грамотного использования.

Вот примерным аналогом КМС и является ЕВМ Таурус. Аппарат неплохой но отличает его от кемппи КМС несопоставимый размер и вес( 120 кг против 40 у кемппи), а так же встроенная система охлаждения (кемппи модульный, блок охл, как доп. модуль). Сварочные характеристики примерно одинаковые. у обеих 4 роликовый мех. подачи, но я считаю у кемппи всё таки немного продвинутей. Для кого то это плюсы, а для кого то минусы.

№3 ФастМиг Пульс аппарат пришедший на смену устаревшему [font=helvetica, arial, sans-serif]Kemppi Pro Evolution - по сравнению с КМС добавлен режим импульса и двойного импульса, варит при грамотном подборе сварочных кривых практически всё. Перечислять все достоинства не буду. Его аналогом считается не менее а может в чём то и более навороченный ЕВМ АльфаQ- про него тоже в двух словах не расскажешь . У обоих аппаратов есть свои плюсы друг перед другом, есть и минусы. Размеры и вес ЕВМ например никуда не делись.[/font]

[font=helvetica, arial, sans-serif]Так вот я обрисовал Вам три сегмента полуавтоматов, и сравнивать их нужно каждый в своём "весе". Далее, к фрониусу я бы вообще не стал обращаться, т. к. не один дилер фрониус не откроет Вам тайну о заводе на Украине где его собирают для РФ, наверное из качественных "немецких" комплектующих. А в остальном не забывайте ориентироваться на сервисные мастерские и доступность расходных материалов. Лично был свидетелем случая, когда предприятие залетало из за простоя редкого заморского об-ия (расходка была подобрана неправильна, а правильная ехала 2 месяца). [/font]

[font=helvetica, arial, sans-serif]Вот как то так.[/font]
  • 0

#4 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 22:55

Дмитрий, я не представитель фирм, не имею высшего технического, а рядовой сварщик. Не вдаваясь в теорию, я описал впечатления после работы данными аппаратами. Да, соглашусь, кустарно написано, но по существу. Эти вещи брались не на один год, и работать с ними будут не производители . Всего пол года taurus 301, против 4 летнего Kemppi, а уже достал своим норовом. Хотя бывают и ВД 306 со своими 0.5 срабатывания : )
  • 0
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#5 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 10 Сентябрь 2012 23:31

Дмитрий, я не представитель фирм, не имею высшего технического, а рядовой сварщик. Не вдаваясь в теорию, я описал впечатления после работы данными аппаратами. Да, соглашусь, кустарно написано, но по существу. Эти вещи брались не на один год, и работать с ними будут не производители . Всего пол года taurus 301, против 4 летнего Kemppi, а уже достал своим норовом. Хотя бывают и ВД 306 со своими 0.5 срабатывания : )

Вам нужно радоваться на каком оборудовании Вы работаете, некоторые лучше какого нибудь тдм 302 ничего и в глаза не видели. Кста ти, что не Вам не нравится в Таурусе, может просто проблема в настройках? какая у Вас стоит панель?
  • 0

#6 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2012 08:57

Уточняю по аппаратам: Kemppi KPS3500 голова KWF300, EWM taurus301 ( m3.74 ).
Вот для меня и главная характеристика, ценовая : )
На EWM пользуюсь JOB 205, 4, 126
  • 0
- Так было ж две?
- И образец тоже...