Перейти к содержанию

Распространение аттестации технологий


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте.

Я работаю в организации которая имеет название ОАО "XYZ", и эта организация имеет несколько филиалов в разных городах которые именуются как "Филиал города ... ОАО "XYZ". Я тружусь в одном из филиалов. Теперь вопрос. Мне необходимо аттестовать технологию сварки, и руководство организации хочет чтобы она была аттестована на всю ОАО "XYZ", а не на конкретный филиал (и с их стороны это обоснованно). Я со своей стороны не хочу делиться СВОИМ трудом со всеми. может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и как это можно грамотно обосновать. Местный ГАЦ ни чего толком не говорит, но идет на встречу и готов написать в свидетельствах филиал. Как оправдаться перед руководством, которое явно будет не довольно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет платить за сие мероприятие? если головная организация хочет чтобы распространение аттестации было для всех филиалов, то и денюжку заплатить надо будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что именно в денежный вопрос все и упрется, за счет одного сделать на всех. Просто вот интересно как это происходит в подобных случаях в других организациях. Я не думаю, что крупные компании которые имеют филиалы в разных частях страны обладают одним свидетельством на все.

Платить будем мы, но правила диктует верхушка. И вот как в этой ситуации обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта. Пусть организация ЧП "Иванов" имеет 3 филиала: Москва, Питер и Уренгой. Головной офис в Урюпинске. По требованию НАКСА каждый филиал нужно проверить на соответствие требованиям аттестации: персонал, оборудование, база и т.д.

 

1 вариант. Офис из Урюпинска подает заявку в Урюпинский центр. В заявке будет прописан офис и филиалы. Сотрудники аттестационного центра должны выехать в каждый из 3-х филиалов. Посмотреть базу, сварщиков, оборудование, как варят образцы. В выданном свидетельстве прописано : ЧП "Иванов" в составе с филиалами Москва, Питер, Уренгой. Деньги платит соотв. офис за всех.

2 вариант. Каждый филиал обращается в свои центры по месту пребывания. Соотв. каждый платит сам за себя, сам отвечает за себя и "огребает" сам за себя. В итоге получается три свидетельства: ЧП "Иванов" филиал Москва, ЧП "Иванов" филиал Питер, ЧП "Иванов" филиал Уренгой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за коментарии! я нашел спасительный для себя документ, просто как мана!!! Если кому пригодится Протокол №24 заседания НТС НАКС от 17.04.12г. п.4.

Всем спасибо!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...