Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка иностранных сталей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sell06

sell06
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Август 2012 12:01

Здрайствуйте хотел задать вопрос по сварке сталей американского производства?? может есть литература? и как правильно сопоставить американскую сталь с нашей???
  • 0

#2 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 11 Август 2012 21:08

ав чем проблемато ? либо сопоставляйте по хим составу или в поисковик запрос типа : " таблица соответствия сталей " и будет вам щасте
  • 0

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Август 2012 21:17

Шла у нас так называемая Американка в обувном производстве . но состав не помню . технология производства сталей не может сильно различатся по причине что технологию производства не измениш . физические законы на планете Земля не позволят . может быть не значительная разница от заводов . но у америкосов тоже должно быть подобие нашего Гост .
  • 0

#4 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 12 Август 2012 06:09

Навёл страху листик нержавейки из Хранции толщина 6мм. Раскрой на гильотине Baikal с допусками 0.5 при длинне руба1222 и 1200мм потом мех обработка допуск 0.2. Сказали - лист один, оч дорогой с редкоземельными металлами (шутка или нет? сказали никель и платина). Ремонтники настраивали гильотину с утра до обеда... риску от чертилки выставляли по нижнему ножу с фонариком, я предложил прихватить сваркой к столу :) но обошлись струбцинами, сдвига не произошло.
DSC_0000126.jpg DSC_0000127.jpg DSC_0000129.jpg
АВН. вам материал этой фирмы привозят?
  • 0

хенк

#5 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 12 Август 2012 06:14

Ой посодют меня чую
  • 0

хенк

#6 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 12 Август 2012 06:37

Не, не посадят. Ничего редкоземельного нет, стоит судя по всему не мало. Мне такое не попадалось варить.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ