Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ручная сборка и сварка свайных армокаркасов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 chegevarik

chegevarik
  • Участник
  • Cообщений: 145

Отправлено 09 Август 2012 10:58

Посоветуйте ,кто занимался такими работами , как упростить облегчить процесс сборки и сварки каркасов свай. Я знаю что такие каркасы собираются на автоматизированных линиях, но кантора у нас маленькая и объемы небольшие , машину для этого покупать невыгодно.
Вот пример каркасов :
22.jpg armatkarkas.JPG 621717pm.jpg
  • 1

#2 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 15 Январь 2013 19:19

Не знаю, как там насчет автоматизированных линий и размеров конторы, но когда я работал в "СибАвиаСтрое", то там все собиралось вручную. Контора небольшая - всего с 1935 года работает, свой АБЗ, ЖБИ и пр. пр.
Так что просто сделайте шаблон и ручками, ручками...!!!
  • 0
Cum Deo!

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Январь 2013 19:53

СварщикРучник,
Так с 9 того августа время прошло сколько ? Коллега может чокнемся рюмками ?
  • 0

#4 Partech

Partech
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Февраль 2013 13:06

хоть времени прошло и много, но всё же отвечу. нужен манипулятор с дист.управлением или самодельный вращатель с план-шайбой на которой будет закреплен шаблон с отверстиями под продольные прутки, для поддержания прутков в середину устанавливается передвижная стойка с серповидным столом, для того чтобы прутки не разваливались, а со второго конца ставится передвижной вращатель без привода, всё это дело собиратся с кольцами. теперь вопрос чем варить, удобнее и лучше варить клещами контаткной сварки, но не берите дешевые, они должны быть с водяным охлаждением и достаточно мощными.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Февраль 2013 16:58
реклама

#5 Гефест

Гефест
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 10 Октябрь 2014 03:53

Варить можно чем угодно, лишь бы ожог был минимальным, иногда он строжайше запрещен в местах высоких деформирующих напряжений. Сборка хороша по контрольному образцу - делается внутренняя сборная обойма и внешняя стапельная обойма. Дальше заряжается арматура, по обойме удобно опирать электрод\горелку\клещи. Частичная разборка, проверка и снова зарядка. Потом можно распараллелить сей процесс уже на двух трех по факту заказа, либо положить на склад до следующего.

• 1

http://websvarka.ru/...ic=1507&page=11;http://websvarka.ru/...1600#entry16949"talk/index.php?showtopic=1937&page=3#entry29364"