Перейти к содержанию

Как визуально различить вид металла?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос конечно я задал странно звучащий, просто незнаю как правильно его сформулировать.

Суть в том, что - как визуально определить, что перед тобой за металл? Ну например сталь низколегированная или наоборот.

А потом когда это определишь, нужно ж ведь электроды соответствующие брать и варить...

Незнаю, поняли вы меня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что - как визуально определить, что перед тобой за металл?

Кто-то определяет по звуку, кто-то по цвету искры, например титан выдаёт просто сноп белых искр, его точно ни с чем не перепутаешь, ну я так думаю. Ну а если совсем непонятно, то варите электродами для разнородной стали, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вопрос, это возможно когда у тебя идёт боле мене постоянно одно и тоже, хмм.... вот так ответил :) Попробую сказать по другому, у меня постоянно идут стали 25 и 12Х18Н9Т, одна чернина другая нержавейка, нержавейка более блестящая и как-бы жирная, естественно это на обработанных зеркальных поверхностях, отличаються на ура опытным взглядом. А вот отличить 25 от 20гл на взгляд отличить неполучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist, визуально марку можно отличить по маркировке, нанесённой на материал.

@morgmail,что касается титановых сплавов,то только у меня в шкафу три марки присадки на то,что в работе,а в природе их... не мало.Как-то читал книжку по технологии производства (выплавке) - это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...