Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как визуально различить вид металла?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 25 Июль 2012 09:30

Вопрос конечно я задал странно звучащий, просто незнаю как правильно его сформулировать.
Суть в том, что - как визуально определить, что перед тобой за металл? Ну например сталь низколегированная или наоборот.
А потом когда это определишь, нужно ж ведь электроды соответствующие брать и варить...
Незнаю, поняли вы меня или нет.
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 25 Июль 2012 11:33

Суть в том, что - как визуально определить, что перед тобой за металл?

Кто-то определяет по звуку, кто-то по цвету искры, например титан выдаёт просто сноп белых искр, его точно ни с чем не перепутаешь, ну я так думаю. Ну а если совсем непонятно, то варите электродами для разнородной стали, как-то так.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 25 Июль 2012 18:48

Понимаю вопрос, это возможно когда у тебя идёт боле мене постоянно одно и тоже, хмм.... вот так ответил :) Попробую сказать по другому, у меня постоянно идут стали 25 и 12Х18Н9Т, одна чернина другая нержавейка, нержавейка более блестящая и как-бы жирная, естественно это на обработанных зеркальных поверхностях, отличаються на ура опытным взглядом. А вот отличить 25 от 20гл на взгляд отличить неполучиться.
  • 0

#4 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 25 Июль 2012 18:58

Ага, ну с практикой все это "поймется"!))) Спасибо!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#5 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2012 19:01

Metallist, визуально марку можно отличить по маркировке, нанесённой на материал.
morgmail,что касается титановых сплавов,то только у меня в шкафу три марки присадки на то,что в работе,а в природе их... не мало.Как-то читал книжку по технологии производства (выплавке) - это что-то.