Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка воздуховодов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2012 19:20

levdenisov1962,Виват!
Для форумчан:дополнительно фото Льва Денисова можно посмотреть в его темах про изготовление фасонных изделий и "цинковая" лихорадка. Цинковая лихорадка и фотоснимки в тему.

#22 avp

avp
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Июль 2012 21:40

нам хотят приобрести полуавтомат специально для воздуховодов , а напарник старый сварной упирается , мол что полуавтоматом нереально варить тонкий метал , проволока будет протыкать лист , а мне кажется что если грамотно настроить подачу проволоки то проблем недолжно быть .

Если хотят приобрести специально, то я бы посоветовал полуавтомат с импульсным режимом, что выбрать - это уже зависит от кошелька. Я как то пробовал варить на импульсе встык 2 листа толщиной 1 мм проволокой 1,2 мм Св-08Г2С-О, газ - Ar+20%CO2 режимы сейчас и не вспомню. Когда показал результат своей работы сварщикам, те были очень удивлены, как так можно сварить, после чего последовала небольшая лекция для сварщиков о преимуществах импульсно-дуговой сварки :good: , они (сварщики) у меня очень упрямые, сначала долго их убеждаешь что то попробовать, а затем они тебе заявляют, что теперь будут работать только так и не как по другому.
  • 1

#23 chegevarik

chegevarik
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 13 Июль 2012 22:46

[attachment=7340:DSC00322.JPG
Что- то капризничает комп, прошу прощения за разброс.
Если бы знать, что это будет кому то интересно, подборку снимков сделал.
Мне всегда казалось. что проще ничего нет.

на этом фото оцинковка ?
  • 0

#24 chegevarik

chegevarik
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 13 Июль 2012 22:48

Если хотят приобрести специально, то я бы посоветовал полуавтомат с импульсным режимом, что выбрать - это уже зависит от кошелька. Я как то пробовал варить на импульсе встык 2 листа толщиной 1 мм проволокой 1,2 мм Св-08Г2С-О, газ - Ar+20%CO2 режимы сейчас и не вспомню. Когда показал результат своей работы сварщикам, те были очень удивлены, как так можно сварить, после чего последовала небольшая лекция для сварщиков о преимуществах импульсно-дуговой сварки :good: , они (сварщики) у меня очень упрямые, сначала долго их убеждаешь что то попробовать, а затем они тебе заявляют, что теперь будут работать только так и не как по другому.

а можно поподробней , что это импульсный режим ?
  • 0

#25 avp

avp
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 Июль 2012 10:16

а можно поподробней , что это импульсный режим ?

Поподробней http://www.intertehn...articles/c4/35/
А выглядит это так
http://www.youtube.com/watch?v=ozgIcOkuCKs&feature=related
и звук очень необычный.
  • 2

#26 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 14 Июль 2012 11:03

Тема такая, что в момент отрыва капли, уменьшается ток, короткого замыкания практически не происходит. Ванна просто бомбардируется отдельными капельками, брызг практически нет, тепловложение существенно уменьшается. здорово импульс или двойной импульс применять на поверхостных швах, получается очень красиво.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх