Перейти к содержанию

Аттестация на 5 разряд, ведение дневника


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! А я сдавал просто - пришел древний-предревний дед в толстенных очках и начал экзамен по теории.

Это не из тех дедов которые на слух варили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А бывает проще . в 95 году сдавал на пятый . для чего подварил главному механнику мотоцикл Урал (практика) . исправил ворота в гараже (теория) . старался при этом ходить прямо (техника безопасности) . ну и атестация по факту . в гараже .

Вот эт я понимаю повышение квалификации!!! :pleasantry: Житейские хлопоты как ничто другое проявляет профессионализм :good: :pleasantry:

Это не из тех дедов которые на слух варили ?

На слух можно и сейчас варить, например корень когда провариваешь с обратным валиком. Я вобще когда учился только так и ориентировался: характерное потрескивание идет значит проплавил чуть электрод подал побольше вобще красота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidorov64rus, На слух теперь практически невозможно- ТБ запрещает работать без бирушей. А вот на счёт- такая практика у трубников на станциях частенько встречается . При каждом мазке электрода считаешь про себя, ну и обратную сторону в мёртвой зоне тоже на счет с той-же амплитудой- это уже до автоматизма наработано. Главное не переусердствовать- по мне и 20-25 мм было достаточно. Лучше меньше, но лучше. На 5-й сдавал в Москве, на базе УПТКа МЭ. Только там принимали хитрее- сначала варили образцы, а потом уже теория. Болтовнёй там не возьмёшь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...