Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Европейский сертификат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Evangelie

Evangelie
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 Апрель 2012 23:13

Ребята, Евросоюз большой и типо дружный, у них вроде как одни стандарты на все страны...
Кто знает, в Москве его получить как-то возможно?
  • 0
Дисграфия (дис – расстройство, графо – писать) – частичное нарушение письма.

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 13 Апрель 2012 23:59

Ребята, Евросоюз большой и типо дружный, у них вроде как одни стандарты на все страны...

Можно, только в этом самом Евросоюзе место ему будет в сортире. Португальский сертификат не катит в Испании, а Французкий в Голландии. Хочеш работать-получи эквиваленцию(подтверждение). Его можно получить только после полного курса обучения. В Португалии(в др. странах не знаю)- 6 месяцев, оплата за свой счет, обучение дневное, без знания языка на курсах делать нечего.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2012 14:29

Получаю паспорт ЕС через полгода.
Если Вы правЫ, то не есть гуд, получается мне придется там курсы оканчивать?*
Нельзя просто подтвердится?

Сообщение отредактировал АВН: 14 Апрель 2012 18:27
;прежде чем отправить-прочитайте своё "письмо" и не фиг тыкать и обзываться.

• 0

#4 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 14 Апрель 2012 21:42

Получаю паспорт ЕС через полгода.

Что это такое? Паспорт ЕС ... Первый раз про такое слышу, (жил там 10 лет), пахнет лохотроном и МММ.
  • 0

#5 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 14 Апрель 2012 22:06

Если Вы правЫ, то не есть гуд, получается мне придется там курсы оканчивать?*
Нельзя просто подтвердится?

И как ты представляеш это "подтвердится"? На КАКОМ языке ты будеш "подтверждатся"? Будеш нанимать переводчика? Он денег и немалых будет стоить. И он точно не будет знать терминологию и сварочный сленг. Хорошо, с помощью переводчика ты получил сварочный сертификат страны пребывания, что дальше? Опять переводчик который будет переводить задание на выполнение работы+все уточняющие вопросы? На КОГО тогда работать будеш? На себя или переводчика?
Знание другого языка обязательно. НО... По английски в Германии с тобой будут говорить только в ресторане(клиент, мать его, приходится прогибатся...) Во Франции до сих пор помнят линию Мажино (за немецкий морду бить не будут, сделают вид что не слышат). В Голландии английский конечно прокатит(язык фландрии мало кто знает даже из местных). Испания и Португалия... Только месные языки. Пиндостановское наречие признают только на высшем политическом уровне.
С английским хорошо в Марокко, Тунисе, Мозамбике и прочей "глубинке"
Все написано на основе СВОЕГО опыта. (10 лет работы на португальской фабрике и командировки от этой же фабрики)
  • 1

#6 IVAN83

IVAN83
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Май 2012 06:01

Доброе утро!
Заказчик требует наличие аттестации технологии сварки и сварщиков по EN. Никто никуда уезжать не собирается), продукцию делаем на Родине, но пойдет она видимо куда-то в Европу. Для этого нужна аттестация по EN. В связи с этим вопрос: где в России можно провести аттестацию и что там за процедура (как в НАКС или нет)?

#7 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 Май 2012 22:18

Доброе утро!
Заказчик требует наличие аттестации технологии сварки и сварщиков по EN. Никто никуда уезжать не собирается), продукцию делаем на Родине, но пойдет она видимо кудато в Европу. Для этого нужна аттестация по EN. В связи с этим вопрос: где в России можно провести аттестацию и что там за процедура (как в НАКС или нет?)

Обратитесь в организацию, проводящую сертификацию продукции, систем менеджмента и персонала согласно международных стандартов.Например, TUV (tuv.com, tuv.ru).
Процедура во многом схожая с аттестацией по НАКС.
  • 0

#8 torher

torher
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Май 2012 15:19

По какому виду сварки нужна евро аттестация?
  • 0

#9 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2012 11:47

Аргон,полуавтомат. Металлоконструкции, шкафы, рамы, цистерны.
  • 0

#10 torher

torher
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Июль 2012 23:17

http://centr-svarki.ru К ним обратись-они аттестуют по евростандартам с недавнего времени.
  • 0

#11 Dinamitlaw

Dinamitlaw
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Август 2012 08:27

Мы проходили аттестацию по EN в Бюро Веритас (Франция), на территории нашего предприятия. Аттестовали технологии и сварщиков. На лазерную, орбитальную. и адс.

#12 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2012 23:11

Чет лазил по саитам так и не разобрался, атестация Евро зоны и Англии отличается.
Просто возможно будет выезд по контракту в Британию а по контракту допуски ты сам себе органезовывоеш...
Вот
  • 0

#13 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 22 Сентябрь 2013 05:34

Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но полученные в Эстонии сертификаты, за редким исключением прокатывают в Скандинавии. Но могут попросить на месте сварить образец, а то бумагами и торгуют бывает.
Теперь буду тренировать вертикал с обратным формированием шва, чтобы получить на него евросертификат. Буду после работы оставаться- тренироваться.

Что это такое? Паспорт ЕС ... Первый раз про такое слышу, (жил там 10 лет), пахнет лохотроном и МММ.

Паспорт любой страны члена ЕЭС, одновременно и паспорт евросоюза. Так что будучи гражданином Эстонии, я в то же время и еврогражданин.
  • 0

#14 edgar21

edgar21
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Октябрь 2013 21:12

Ctobi sertifikat svarshika bil destvitelen vstranax EC, institucija, katoraja sertificirovala svarshika dolzna bitj notificirovana po PED direktive, zdes mozno posmotretj spisok: http://ec.europa.eu/...approach/nando/

Obrazec svaritj pered nacalam rabot, shas sprashivajet prakticeski vse, ctobi izbezatj pojavlenije nekacestvenogo svarshika na objekte.

#15 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 07 Октябрь 2013 21:25

edgar21,

http://pereklad.onli...anslit-russkiy/

http://www.kleo.ru/w...translit.shtml

или используйте вирт.клавиатуру
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#16 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2013 00:56

edgar21, Контора, которая аттестует наших сварных в списке значится.

svarnoi69, А можно как я: выучить соответствие русской и английской раскладок наизуть. Очень помогает про работе с ноутбуками и китайскими клавиатурами. :good:
  • 0

#17 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 14 Октябрь 2013 23:34

В 2005 работал в Москве на мусоросжигательном заводе который строили немцы, тамже по месту и варили образцы на TUV в присутствии их предстовителя.Сертификат делали в Чехославакии (там дешевле).
  • 1

#18 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2013 01:42

Таки сдал на евросертификат на полуавтомат.  На прошлой неделе пришёл ответ. Сварил образец, в вертикале пластины десятки, 300 мм x 100мм каждая, односторонне, с обратным формированием. Проверка визуальная, просветка и на излом. Теперь тож самое тока РДС.  :blink:  Ну не прям щас, а через время.  

До меня мужик один сдал, его молодой спросил , ну и чё теперь, тот говорит - теперь я сварщик!  :yahoo:  Вот, видимо и я тоже немного того. :ph34r:

• 3

#19 WeldStandart

WeldStandart
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Ноябрь 2013 07:36

Аттестация сварщиков по евростандарту EN 287-1.111(Е)/135 (MIG )/136(MAG)/141(TIG).Так же принимаем сварочный тест на евросертификат,один раз в месяц в Москве и один раз в месяц в Петербурге. Аттестуем и сертифицируем так же по другим специальностям(металлообрабатывающим и строительным) в соответствии с EN/ISO стандартами. Инфо +37258008405 Александр,имэил weld.standart@mail.ee. Weldstandard OU. Таллин,Эстония.

Аттестация сварщиков по евростандарту EN 287-1.111(Е)/135 (MIG )/136(MAG)/141(TIG).Так же принимаем сварочный тест на евросертификат,один раз в месяц в Москве и один раз в месяц в Петербурге. Аттестуем и сертифицируем так же по другим специальностям(металлообрабатывающим и строительным) в соответствии с EN/ISO стандартами. Инфо +37258008405 Александр,имэил weld.standart@mail.ee. Weldstandard OU. Таллин,Эстония.

#20 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2013 08:20

Weldstandard OU- Адрес регистрации- "красная деревня", недалеко от 21 го профтеха (Таллинн). В списке организаций аттестующих в Эстонии не значится. И вообще как то маловато инфы.

• 0